Parts List
MC_SL22 Parts List

F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器
F-2 FRAME 车架
F-3 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架
F-4 REAR BAGGAGE RACK 后货架
F-5 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把罩
F-6 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关
F-7 FUEL TANK 燃油箱
F-8 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震
F-9 FRONT WHEEL 前轮
F-10 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器
F-11 REAR WHEEL 后轮
F-12 REAR HYDRAULIC BRAKE 后液压制动器
F-13 SEAT 座垫
F-14 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面罩/前护条/工具箱
F-15 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩
F-16 SIDE & REAR COVERS 车体护板
F-17 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板
F-18 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器
F-19 WIRE HARNESS 主电缆
F-20 BATTERY 蓄电池
F-21 METER 仪表
F-22 HEADLIGHT 前照灯
F-23 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯
F-24 REAR LIGHT 尾灯
F-25 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器
F-26 TOOLS ASSY 随车工具
F-27 AIR CLEANER 空滤器






F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25001001 Exhaust Muffler 消声器(无触媒价) 1
2 YYZX25001002 Washer, Exhaust Outlet 排气口连接垫片 1
3 YYZX25001003 Collar, Exhaust Outlet 排气口接口圆套 1
4 YYZX25001004 JointExhaust Outlet 排气管接头 1
5 GB/T6187.1-M8 Flange Lock NutM8 法兰锁紧螺母M8 2
6 YYZX25001005 Clip 排气管接头扎箍 1
7 GB/T5787-M8×45 Flange Bolt, M8×45 法兰螺栓M8×45 1
8 GB/T5787-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 8
9 GB/894.2-φ6 Washer φ6 弹簧垫片φ6 10
10 YYZX25001006 Heat insulation Plate 消声器隔热板 1
11 YYZX25001007 Rear Cover,Muffler 消声器尾罩 1
12 YYZX25001008 Heat Insulation Gasket 隔热石棉 2
13 YYZX25001009 Decorate Cover 不锈钢装饰罩 1
14 GB/T5787-M6×20 Flange Bolt, M6×20 法兰螺栓M6×20 2
15 GB/T6177.1-M6 Flange Bolt, M6 法兰螺母M6 2
16 GB/T5787-M8×65 Flange Bolt, M8×65 法兰螺栓M8×65 2
17 GB/T5787-M8×30 Flange Bolt, M8×30 法兰螺栓M8×30 1
18 YYZX25001010 Connecting Plate,Engine 动力连接板 1
19 YYZX25001011 Bearing  6303 6303轴承 1
20 YYZX25001012 Circlip 卡环 1
21 YYZX25001013 Gasket φ31Xφ17.5Xφ60 衬套φ31Xφ17.5Xφ60 1
22 GB/6185.1-M16 Lock Nut M16 自锁螺母M16 1



F-2 FRAME 车架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25002001 Frame 车架 1
2 YYZX25002002 Bracket, Horn 喇叭支架 1
3 GB/T5789-M8×45 Flange BoltM8×45 法兰螺栓M8×45 2
4 GB/T6187.1-M8 Flange Lock NutM8 法兰锁紧螺母M8 2
5 YYZX25002003 Engine Mount Top 动力吊架上部 1
6 YYZX25002004 Engine Mount Bottom 动力吊架下部 1
7 YYZX25002005 Connecting Rod,Engine Mount  动力吊架连杆 1
8 YYZX25002006 Cushioning Rubber, Engine Mount 动力吊架缓冲块 4
9 YYZX25002007 Engine Mount Bolt, M10×1.25×215 吊架连接轴M10×1.25×215 1
10 GB/T6185.2-M10×1.25 Flange Lock Nut, M10×1.25 法兰锁紧螺母M10×1.25 1
11 YYZX25002008 Engine Mount Bolt, M12×245 吊架连接轴M12×245 1
12 GB/T6185.2-M12 Flange Lock Nut, M12 法兰锁紧螺母M12 1
13 GB/T5789-M8×35 Flange BoltM8×35 法兰螺栓M8×35 1
14 GB/T6187.1-M8 Flange Lock NutM8 法兰锁紧螺母M8 3
15 YYZX25002009 Washerφ40×φ8.5 平垫圈φ40×φ8.5 1
16 YYZX25002010 Side Holder L 左边条 1
17 YYZX25002011 Side Holder R 右边条 1
18 YYZX25002012 Footrest Bracket L 左脚蹬支架 1
19 YYZX25002013 Footrest Bracket R 右脚蹬支架 1
20 YYZX25002014 Foot Deck Bracket L 脚踏板左支撑 1
21 YYZX25002015 Foot Deck Bracket R 脚踏板右支撑 1
22 GB/T5789-M8×16 Flange Bolt, M8×16 法兰螺栓M8×16 2
23 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 2
24 YYZX25002016 Footrest L 左脚蹬 1
25 YYZX25002017 Footrest R 右脚蹬 1
26 GB/T5789-M6×35 Flange Bolt, M6×35 法兰螺栓M6×35 2
27 GB/T6187.1-M6 Flange Lock NutM6 法兰锁紧螺母M6 2
28 YYZX25002018 Spring φ5.8 弹簧φ5.8 2
29 YYZX25002019 Steel Ball  φ6 钢珠φ6 2
30 YYZX25002020 Statutory Inscription Plate 铭牌 1
31 GB/T12615 Rivet, Statutory Inscription Plate 铭牌铆钉 2
32 YYZX25002021 Fender,Frame Body 车架挡泥板 1
33 YYZX25002022 Rear Part,Front Fender 前泥板后部 1



F-3 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25003001 Main Stand Assy 主支架 1
2 YYZX25003002 T-Collar, Main Stand 主支架衬套 2
3 GB/T5789-M10×30 Flange Bolt, M10×25 法兰螺栓M10×25 2
4 YYZX25003003 Side Spring, Main Stand 主支架内弹簧 1
5 YYZX25003004 Spring, Main Stand 主支架外弹簧 1
6 YYZX25003005 Retainer Rubber, Main Stand 主支架缓冲块 1
7 GB/T5789-M6×30 Flange Bolt, M6×30 法兰螺栓M6×30 1
8 YYZX25003006 Side Stand Assy 侧支架 1
9 YYZX25003007 Outer Spring, Side Stand 侧支架外弹簧 1
10 YYZX25003008 Side Spring, Side Stand 侧支架内弹簧 1
11 YYZX25003009 Bolt 侧支架螺栓 1



F-4 REAR BAGGAGE RACK 后货架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25004001 Handle, Baggage Rack 载物架 1
2 GB/T5789-M8×35 Flange Bolt,M8×35 法兰螺栓M8×35 2
3 GB/T5789-M8×20 Flange Bolt,M8×20 法兰螺栓M8×20 1



F-5 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25005001 Handle Comp 方向把 1
2 YYZX25005002 Lock Collar 锁紧套 1
3 GB/T6187.1-M10 Flange Lock Nut M10 法兰锁紧螺母M10 1
4 GB/T5789-M10×50 Flange Lock bolt M10×50 法兰螺栓M10×50 1
5 YYZX25005003 Handle Bar Bracket 方向把支座 1
6 YYZX25005004 Top,Bottom Fixing Plate,Handle 方向把上、下固定块 2
7 GB/T70.1-M8×60 Inner Hex Bolt, M8×60 内六角螺栓M8×60 4
8 GB/T70.1-M8×30 Inner Hex Bolt, M8×30 内六角螺栓M8×30 2
9 YYZX25005005 Cover,Blank Key 电门锁罩盖,pp 1
10 GB/T845-ST4.0×10 Screw, TappingST4.0×10 自攻螺钉ST4.0×10 2
11 YYZX25014006 Top Cover,Handle 方向把上罩 1
12 YYZX25014007 Cover Bracket,Handle 方向把罩支架 1
13 GB/T818-M6×12 Screw, M6×12 十字盘头螺钉M6×12 4
14 YYZX25014008 Side Cover,Handle Bar R 右把手侧盖 1
15 YYZX25014009 Side Cover,Handle Bar L 左把手侧盖 1
16 YYZX25014010 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 4
17 GB/T845-ST4.8×16 Screw, TappingST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 4



F-6 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25006001 Left switch 左开关 1
2 GB/T818-M5×35 Screw, M5×35 十字盘头螺钉M5×35 1
3 GB/T818-M5×45 Screw, M5×45 十字盘头螺钉M5×45 1
4 YYZX25006002 Right switch 右开关 1
5 GB/T818-M5×20 Screw, M5×20 十字盘头螺钉M5×20 1
6 GB/T818-M5×25 Screw, M5×25 十字盘头螺钉M5×25 1
7 YYYL15006003 Passing Switch 警示灯开关 1
8 YYYL15006004 Rubber Grip, R. Handle(Throttle Control) 右把手套(油门转把) 1
9 YYYL15006005 Throttle Cable 油门线 1
      平衡块  
10 YYYL15006006 Rubber Grip, L. Handle 左把手套 1
11 YYYL15006007 Rear View Mirror, L. 左后视镜组件 1
12 YYYL15006008 Rubber Cover, L. Rear View Mirror 左后视镜橡胶套 1
13 YYYL15006009 Rear View Mirror, R. 右后视镜组件 1
14 YYYL15006010 Rubber Cover, R. Rear View Mirror 右后视镜橡胶套 1



F-7 FUEL TANK 燃油箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25007001 Fuel Level Sensor 汽油传感器 1
2 YYZX25007002 Block Cap, Sensor 传感器压板 1
3 YYZX25007003 Oil Seal Gasket for Sensor 传感器油封 1
4 YYZX25007004 Fuel Tank Assy 油箱 1
5 GB/T6187.1-M6 Flange Lock NutM6 法兰锁紧螺母M6 1
6 YYZX25007005 Bracket,Small Jug 小水壶支架 1
7 GB/T6187.1-M8 Flange Lock NutM8 法兰锁紧螺母M8 2
8 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 1
9 YYZX25007006 Cap Assy, Fuel Tank 油箱盖 1
10 YYZX25007007 Fuel Tube 汽油管 2
11 YYZX25007008 Fuel Filter 过滤器 1
12 YYZX25007009 Clip, Fuel Tube φ5 油管卡簧φ5 4
13 YYZX25007010 Vacuum Air Tube 负压管 1
14 YYZX25007011 Clip, Fuel Tube φ4 油管卡簧φ4 2
15 YYZX25007012 Oil Pump 汽油泵 1
16 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 2
17 GB/T6187.1-M5 Flange Lock NutM5 法兰锁紧螺母M5 4



F-8 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25008001 Top Protrude, Steel Ball Bowl Assy 上钢碗全套 1
2 YYZX25008002 Bottom Concave, Steel Ball Bowl Assy 下钢碗全套 1
3 YYZX25008003 Lower Bridge Assy, Steer Stem 下联板 1
4 GB/T5789-M10×1.25×45 Bolt, M10×1.25×45 螺栓M10×1.25×45 4
5 YYZX25008004 L. Front Shock Absorber 前左减震器 1
6 YYZX25008005 R. Front Shock Absorber 前右减震器 1
7 YYZX25008006 Front Mudguard 前轮挡泥板前部 1
8 YYZX25008007 Front Mudguard 前轮挡泥板后部 1
9 YYZX25008008 Clip, Front Hydraulic Hose 液压油管线夹 1
10 GB/T818-M6×12 Screw,M6×12 十字盘头螺钉M6×12 7
11 GB/T818-M6×20 Screw,M6×20 十字盘头螺钉M6×20 1
12 YYZX25008009 Clamp, M6 夹母M6 1



F-9 FRONT WHEEL 前轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25009001 Axle, Front Wheel, M12×250 前轮轴M12×250 1
2 YYZX25009002 Rim, Front Wheel 前轮辋 1
3 YYZX25009003 Separate Collar Set, Front Wheel Axle 前轮轴隔套组合 1
4 YYZX25009004 Tyre, Front Wheel 130/60-13 前轮胎 1
5 YYZX25009005 Tubeless Valve 气门嘴 1
6 YYZX25009006 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
7 YYZX25009007 Count Gear Box, Odometer 传动器(车速里程计数器) 1
8 YYZX25009008 Cable, Odometer 里程表线 1
9 YYZX25009009 Collar, φ12×φ25×21 衬套φ12× φ25×21 1
10 GB/T6187.1-M12 Flange Lock Nut, M12 法兰锁紧螺母M12 1
11 YYZX25009010 Rubber Ring,Speedometer 里程线胶圈 1



F-10 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25010000 Front Hydraulic Brake System 前液压制动器总成 1
2 YYZX25010001 Cap, Front Hydraulic Cylinder 上泵压块 1
3 GB/T5789-M6×22 Flange Bolt, M6×22 法兰螺栓M6×22 2
4 YYZX25010002 Front Hydraulic Cylinder Comp 前刹上泵 1
5 YYZX25010003 Lever, Right Handle 前制动手柄 1
6 YYZX25010004 Bolt, Front Brake Lever 手柄螺栓 1
7 GB/T6187.1-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 1
8 YYZX25010005 Switch, Front Brake 前刹车开关 1
9 YYZX25010006 Wire Cable, Front Brake Switch 前刹车开关线 1
10 GB/T818-M4×12 Screw, M4×12 十字盘头螺钉M4×12 1
11 GB/T95-φ4 Plain Washer, φ4 平垫圈φ4 1
12 GB/T93-φ4 Spring Washer, φ4 φ4弹簧垫圈 1
13 YYZX25010007 Connect Bolt, Hose, Front Brake 油管连接螺栓 2
14 YYZX25010008 Copper Washer 铜垫片 4
15 YYZX25010009 Hydraulic Hose, Front Brake 液压油管 1
16 YYZX25010010 Clip, Front Hydraulic Hose 液压油管线卡 1
17 YYZX25010011 Caliper Comp, Front Brake 前刹下泵 1
18 GB/T5789-M8×25 Flange Bolt, M8×25 法兰螺栓M8×25 2
19 YYZX25010012 ABS Assy ABS组件 1
20 YYZX25010013 Brake Plate Assy, Front Brake 摩擦片组件 1
21 YYZX25010014 Bolt, Brake Plate Assy, Front Brake 前刹摩擦片固定螺栓 2
22 YYZX25010015 Brake Disc. Assy, Front Wheel 碟刹盘组件 1
23 GB/T2672-M8×25 Inner Hex Bolt, M8×25 内六角螺栓M8×25 3
24 YYZX25010016 Bracket 前刹下泵支架 1



F-11 REAR WHEEL 后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25011001 Rim, Rear Wheel 后轮辋 1
2 YYZX25011002 Tyre, Rear Wheel 130/60-13 后轮胎 1
3 YYZX25011003 Tubeless Valve 气门嘴 1
4 YYZX25011004 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
5 YYZX25011005 Collar, φ17.2×φ31×59 衬套 φ17.2×φ31×59 1
6 YYZX25011006 Collar II, φ17.2×φ31×6 衬套II φ17.2×φ31×6 1
7 GB/T6187.1-M16 Flange Lock Nut, M16 法兰锁紧螺母M16 1



F-12 REAR HYDRAULIC BRAKE 后液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25012000 Rear Hydraulic Brake System 后液压制动器总成 1
2 YYZX25012001 Cap, Rear Hydraulic Cylinder 后刹上泵压块 1
3 GB/T5789-M6×22 Bolt, M6×22 螺栓M6×22 2
4 YYZX25012002 Rear Hydraulic Cylinder Comp 后刹上泵 1
5 YYZX25012003 Lever, Left Handle 后制动手柄 1
6 YYZX25012004 Bolt, Rear Brake Lever 手柄螺栓 1
7 GB/T6187.1-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 1
8 YYZX25012005 Switch, Rear Brake 后刹车开关 1
9 YYZX25012006 Wire Cable, Rear Brake Switch 后刹车开关线 1
10 GB/T818-M4×12 Screw, M4×12 十字盘头螺钉M4×12 1
11 GB/T95-φ4 Plain Washer, φ4 平垫圈φ4 1
12 GB/T93-φ4 Spring Washer, φ4 弹簧垫圈φ4 1
13 YYZX25012007 Connect Bolt, Hose, Front Brake 油管连接螺栓 2
14 YYZX25012008 Copper Washer 铜垫片 4
15 YYZX25012009 Hydraulic Hose, Rear Brake 后液压油管 1
16 YYZX25012010 Clip, Rear Hydraulic Hose 液压油管线卡 1
17 YYZX25012011 Caliper Comp, Rear Brake 后刹下泵 1
18 GB/T5789-M8×35 Bolt, M8×35 法兰螺栓M8×35 2
19 YYZX25012012 Bracket,Caliper Comp, Rear Brake 后刹下泵支架 1
20 YYZX25012013 Brake Plate Assy, Rear Brake 摩擦片组件 1
21 YYZX25012014 Bolt, Brake Plate Assy, Rear Brake 后刹摩擦片固定螺栓 2
22 YYZX25012015 Brake Disc. Assy, Rear Wheel 后碟刹盘组件 1
23 YYZX25012016 Fixing Bolt, Rear Brake Disc. 后碟刹盘紧固螺栓 3



F-13 SEAT 座垫[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25013001 Seat Assy 座垫 1
2 YYZX25013002 Rocker ArmSeat 座垫摇臂 1
3 GB/T6187.1-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 2
4 YYZX25013003 Bracket A,Seat Lock 坐垫锁支架A 1
5 YYZX25013004 Bracket B,Seat Lock 坐垫锁支架B 1
6 GB/T5789-M6×12 Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 4
7 YYZX25013005 Seat Lock Wire A 坐垫锁线A 1
8 YYZX25013006 Seat Lock Wire B 坐垫锁线B 1



F-14 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面罩/前护条/工具箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25014001 Front Cover 前面板 1
2 YYZX25014002 ScrewM6×16 仪表壳上罩 1
3 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 8
4 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 2
5 YYZX25014003 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 4
6 YYZX25014004 Inner Cover,Front Luggage Carrier 工具箱盖内罩 1
7 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 10
8 YYZX25014005 L. Carrier,Front Luggage Carrier 工具箱左储物盒 1
9 YYZX25014006 R. Carrier,Front Luggage Carrier 工具箱右储物盒 1
10 YYZX25014007 Front Luggage Carrier 工具箱 1
11 YYZX25014008 Gripe, Front Luggage Carrier 工具箱拉手 1
12 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 4
13 YYZX25014009 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 4
14 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 2
15 GB/T95-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 3
16 YYZX25014010 Cover,Front Luggage Carrier 工具箱盖 1
17 YYZX25014011 Windshield 挡风玻璃 1
18 YYZX25014012 Fixing Seat,Windshield 挡风玻璃固定胶座 1
19 GB/T818-M5×20 Cross Screw M5×20 十字盘头螺钉M5×20 1
20 YYZX25014013 Front Protecting Plate 前护条 1
21 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 12
22 YYZX25014014 Spring 工具箱拉手盖弹簧 1



F-15 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25015001 Footrest Base Panel 脚踏底板 1
2 YYZX25015002 Side Cover,Footrest 脚踏底板侧盖 1
3 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 1
4 YYZX25015003 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 1
5 YYZX25015004 Luggage Cabinet 杂物箱 1
6 GB/T845-ST4.8×16 Top,Luggage Cabinet 杂物箱上部 1
7 YYZX25015005 Rear,Luggage Cabinet 杂物箱后部 1
8 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 2
9 GB/T5789-M8×12 Flange Bolt, M8×12 法兰螺栓M8×12 1
10 GB/T95-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 2
11 YYZX25015006 Front Cover, Luggage Cabinet 杂物箱外罩 1
12 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 5
13 GB/T95-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 5
14 YYZX25015007 Inner Cover of Luggage 杂物箱内盖 1
15 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 1
16 YYZX25015008 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 1
17 YYZX25015009 Battery Box Cover 电瓶盒盖 1
18 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 2
19 YYZX25015010 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
20 YYZX25015011 Screw 膨胀螺钉 2
21 YYZX25015012 Cover,Fuel Inlet 加油口盖 1



F-16 SIDE & REAR COVERS 车体护板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25016001 L. Decorating Cover 左装饰板 1
2 YYZX25016002 R. Decorating Cover 右装饰板 1
3 YYZX25016003 Intake,Decorating Cover 装饰板通风口 1
4 YYZX25016004 Chrome ring,Decorating Cover 装饰板镀铬框 1
5 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 4
6 YYZX25016005 Small Connecting Bar,Decorating Cover 装饰板连接小条 1
7 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 2
8 GB/T6177.1-M6 Flange NutM6 法兰螺母M6 2
9 YYZX25016006 Connecting Bar,Decorating Cover 装饰板连接条 1
10 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 5
11 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉4.8×16 17
12 YYZX25016007 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 21
13 YYZX25016008 Rear Shield 后护条 1
14 YYZX25016009 L Protecting Plate 左护板 1
15 YYZX25016010 R Protecting Plate 右护板 1
16 YYZX25016011 Screw 膨胀螺钉 4
17 GB/T818-M5×20 Cross Screw,M5×20 十字盘头螺钉M5×20 2
18 GB/T818-M6×20 Cross Screw,M6×20 十字盘头螺钉M6×20 1
19 GB/T5789-M6×20 Flange Screw,M6×20 法兰螺栓M6×20 4



F-17 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25017001 Rear Plate 后尾板 1
2 YYZX25017002 Rear Plate Bracket 后尾板支架 1
3 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 2
4 GB/T95-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 6
5 YYZX25017003 Licence Holder A 牌照支架A 1
6 GB/T6177.1-M6 Flange NutM6 法兰螺母M6 6
7 YYZX25017004 Cushioning Rubber 缓冲胶 2
8 YYZX25017005 Licence Light Cover 牌照灯壳 2
9 GB/T845-3.8X20 Screw, Tapping ST3.8X20 自功螺钉-3.8X20 2
10 YYZX25017006 Licence Light Wire 牌照灯线 1
11 YYZX25017007 Bulb,Licence Light 牌照灯灯泡 1
12 YYZX25017008 Licence Holder B 牌照支架B 1
13 YYZX25017009 Rear Wheel Fender 后轮档泥板 1
14 YYZX25017010 Bracket,Rear Wheel Fender 后轮档泥板支架 1
15 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 3



F-18 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25018001 Rear Shock Absorber Assy 右后减震器 2
2 GB/T5789-M10×40 Flange Bolt, M10×40 法兰螺栓M10×40 2
3 GB/T6187.1-M10 Flange Lock Nut M10 法兰锁紧螺母M10 2
4 GB/T5789-M10×32 Flange Bolt, M10×32 法兰螺栓M10×32 1
5 YYZX25018002 Rear Shock Absorber Assy 左后减震器 1
6 GB/T95 Plain Washer, φ16×φ30 平垫圈φ16×φ30 1
7 GB/T95 Plain Washer, φφ23 平垫圈φ8×φ23 1
8 YYZX25018003 Cap Nut M8×23 盖形螺母M8×23 1
9 YYZX25018004 Washer M8 弹垫M8 1



F-19 WIRE HARNESS 主电缆[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25019001 Wire Harness 主电缆 1
2 YYZX25019002 Horn 喇叭 1
3 YYZX25019003 Winker Relay 闪光器 1
4 YYZX25019004 Fuse Box 保险盒 1
5 YYZX25019005 Fuse 7A 保险丝 2
6 YYZX25019006 Strip Set 扎带 8
7 GB/T5789-M6×12 Flange BoltM6×12 法兰螺栓M6×12 2
8 YYZX25019007 Starter Relay Wire 继电器线 1
9 YYZX25019008 Starter Relay 继电器 1
10 YYZX25019009 Motor Wire 马达线 1
11 YYZX25019010 Lock Set 套锁 1



F-20 BATTERY 蓄电池[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25020001 Battery 12V9An 蓄电池12V9AH 1
2 YYZX25020002 Cable, Positive Pole 正极线 1
3 YYZX25020003 Cable, Grounding 负极线 2
4 GB/T29.2-M6×10 Bolt, M6×10 十字槽凹穴六角头螺M6×10 2
5 YYZX25020004 Block 方形螺母M6 2



F-21 METER 仪表[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25021001 Meter Assy 仪表组件 1
2 YYZX25021002 Speedometer Cover 仪表壳 1
3 YYZX25021003 Wire Cable, Meter 仪表电缆 1
4 YYZX25021004 Clip 线夹 1
5 YYZX25021005 Bulb, Meter Light 12V3W 仪表灯灯泡12V3W 6
6 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 5



F-22 HEADLIGHT 前照灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25022001 Front Light(L) 前大灯(右边)总成 1
2 YYZX25022002 Front Light(R) 前大灯(左边)总成 1
3 YYZX25022003 Bulb, Headlight 12V35W/35W 大灯灯泡12V35W/35 2
4 YYZX25022004 Bulb, Position Light 12V 5W 夜小灯灯泡12V5W 2
5 YYZX25022005 Wire Cable, Headlight 大灯线 2
6 YYZX25022006 Dustproof Rubber Cover 防尘橡胶盖 2
7 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 6
8 YYZX25022007 Holder Assly of Headlight 大灯灯座组件 2



F-23 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25023001 L. Front Turning Light Assy 前左转向灯 1
2 YYZX25023002 R. Front Turning Light Assy 前右转向灯 1
3 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 6
4 YYZX25023003 Len, L. Front Turning Light 前左转向灯罩 1
5 YYZX25023004 Len, R. Front Turning Light 前右转向灯罩 1
6 YYZX25023005 Bulb, Front Turning Light 12V10W 转向灯灯泡12V10W 2
7 YYZX25023006 Wire Cable, L. Front Turning Light 前左转向灯灯线 1
8 YYZX25023007 Wire Cable, R. Front Turning Light 前右转向灯灯线 1
9 YYZX25023008 Decorating Cover ,L Front Turning Light 前左转向灯装饰罩 1
10 YYZX25023009 Decorating Cover ,R Front Turning Light 前右转向灯装饰罩 1



F-24 REAR LIGHT 尾灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25024000 Rear Light Assy 后尾灯总成 1
2 YYZX25024001 Holder, Rear Light 后尾灯座 1
3 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 6
4 YYZX25024002 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
5 YYZX25024003 Lens, Rear Light 后尾灯罩 1
6 YYZX25024004 Wire Cable, Rear Light 后尾灯灯线 1
7 YYZX25024005 Bulb, Rear Light(12V/5w/21w) 后尾灯灯泡12V/5W/21W 1
8 YYZX25024006 Bulb, L. & R. Turning Light (12V,10w) 后转向灯灯泡12V/10W 2



F-25 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25025001 Engine Assy 发动机总成 1
2 YYZX25025002 Air Inlet Pipe 吸风管 1
3 YYZX25025003 Clip 卡箍 4
4 YYZX25025004 Carburetor Assy 化油器 1
5 YYZX25025005 Air Cleaner Assy 空滤器 1
6 GB/T5787-M6×16 Flange BoltM6×16 法兰螺栓M6×16 3
7 YYZX25025006 Radiator 水箱散热器 1
8 GB/T5789-M6×16 Flange BoltM6×16 法兰螺栓M6×16 3
9 GB/T5789-M6×12 Flange BoltM6×12 法兰螺栓M6×12 3
10 GB/T97.1 Washer φ6Xφ20 平垫φ6Xφ20 1
11 GB/T6177.1-M6 Flange Nut M6 法兰螺母-M6 2
12 YYZX25025007 Thermostat 温控器 1
13 YYZX25025008 Fan Motor 风扇电机 1
14 YYZX25025009 Water Inlet Cup 注水杯 1
15 YYZX25025010 Small  Water Pot 小水壶 1
16 YYZX25025011 Cover,Small Water Pot 小水壶盖 1
17 YYZX25025012 Water Pipe 水管 6
18 YYZX25025013 Overfall Pipe 溢流管 1
19 YYZX25025014 Joint,Small Water Pipe 小水管接头 1
20 YYZX25025015 Clip,Water Pipe 水管卡箍 6
21 YYZX25025016 Clip,Small Water Pipe 小水管卡箍 7
22 YYZX25025017 Water Inlet Cover 加水口盖 1
23 YYZX25025018 Ignition Coil Assy 高压包 1
24 YYPT15025019 Rectifier 稳压器 1
25 GB/T5787-M6×25 Bolt, M6×25 法兰螺栓M6×25 2
26 YYZL15025020 CDI CDI 1
27 GB/T818-M6×25 Cross Screw, M6×25 十字盘头螺钉M6×25 1



F-26 TOOLS ASSY 随车工具[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYPT00026001 Double Ended Screw Driver 双头螺丝刀 1
2 YYPT00026002 Screw Driver Socket 起子手柄 1
3 YYPT00026003 Double Ended Spanner 8-10 8-10开口扳手 1
4 YYPT00026004 Inner Hex  Spanner 内六角扳手 1
5 YYPT00026005 Spark Plug Socket 火花塞套筒 1
6 YYPT00026006 Tools Bag 工具袋 1



F-27 AIR CLEANER 空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYZX25027001 Body, Air Cleaner 空滤器体 1
2 YYZX25027002 Paper Filter Core 纸质滤芯 1
3 GB/T818-M6X12 Cross Screw M6X12 十字盘头螺钉-M6X12 1
4 YYZX25027003 Sponge Filter Core 海棉滤芯 1
5 YYZX25027004 Small Cover,Air Cleaner 空滤器小盖 1
6 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 7
7 YYZX25027005 Syphon,Air Cleaner 空滤器弯管 1
8 YYZX25027006 Cover, Air Cleaner 空滤器盖 1
9 YYZX25027007 Screw, Tapping ST4.8×16 橡胶密封圈 1
10 YYZX25027008 Fixing Ring 卡箍 1