MC_JL5 Parts List

F-1 Engine 发动机
F-2 Meter Assy 仪表
F-3 Handle Bar 车把
F-4 Handle Lever 手把
F-5 Front Fork 前叉总成
F-6 Front Wheel 前轮
F-7 Rear wheel 后轮
F-8 Fuel Tank 油箱总成
F-9 Frame 车架
F-10 Front Shield 中心支架
F-11 Rear Carrier 后货架
F-12 Battery 蓄电池
F-13 Wiring Harness 主线束
F-14 Front Shield 前挡风板
F-15 Front Cover Assy 前面板组合
F-16 Frame Cover 车架罩
F-17 Front Fender 前挡泥板
F-18 Footboard 脚踏板
F-19 Seat 车座
F-20 Seat Tail Cover 尾罩







F-1 Engine 发动机[ TOP ]



F-1-1 Crank Case 曲轴箱

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
1 MC_JL5_F01-1-01 CRANK CASE COMP RIGHT 1
2 MC_JL5_F01-1-02 RUB BUSH ENG HANGER 1
3 MC_JL5_F01-1-03 BOLT FLANGE SH M6 X 45 1
4 MC_JL5_F01-1-04 BOWEL PIN M8 X 14 2
5 MC_JL5_F01-1-05 BOLT A STUD M7 X 168 2
6 MC_JL5_F01-1-06 GASSIER CRANK CASE @A 1
7 MC_JL5_F01-1-07 CRANK CASE COMP LEFT 1
8 MC_JL5_F01-1-08 CASE SET R CRANK 1
10 MC_JL5_F01-1-10 RUB BUSH ENG HANGER 1
11 MC_JL5_F01-1-11 UNDER RUBBER BUSH RR CUSHION 1
12 MC_JL5_F01-1-12 OIL SEAL 19.8 X 30 X5 1
13 MC_JL5_F01-1-13 BEARING BAIL RADIAL 6203 1
14 MC_JL5_F01-1-14 BRG BALL RADIAL 6201 1
15 MC_JL5_F01-1-15 BRG BALL RADIAL 6203 SPC 1
16 MC_JL5_F01-1-16 OIL SEAL 17 X 30 X 6 1
18 MC_JL5_F01-1-18 BOLT B STUD 7 X 176 2
20 MC_JL5_F01-1-20 8M/M WASHER A 1
21 MC_JL5_F01-1-21 BOLT OIL DRAIN 1
23 MC_JL5_F01-1-23 SPINDLE COMP KICK STARTER 1
24 MC_JL5_F01-1-24 SPINDLE COMP KICK STARTER 1
25 MC_JL5_F01-1-25 COLLAR KICK SPINDLE 1
26 MC_JL5_F01-1-26 BUSH KICK SPINDLE 1
27 MC_JL5_F01-1-27 WASHIER KICK SPINDLE 1
28 MC_JL5_F01-1-28 CIRCLIP EX 14 1
30 MC_JL5_F01-1-30 REAR COMP KICK DRIVEN 1
31 MC_JL5_F01-1-31 WASHER THRUST 10M/M 1
32 MC_JL5_F01-1-32 SPG KICK DRIVEN GEAR 1
33 MC_JL5_F01-1-33 BOLT ASSY DRIVEN PLUG 1
35 MC_JL5_F01-1-35 GASKET L COVER 1
36 MC_JL5_F01-1-36 BOLT FLANGE 8 X 35 1
37 MC_JL5_F01-1-37 BOLT FLANGE 8 X 40 1
38 MC_JL5_F01-1-38 COVER COMP L SIDE 1
39 MC_JL5_F01-1-39 DOWEL PIN 8 X 14 1
40 MC_JL5_F01-1-40 DOWEL PIN 8 X 14 1
41 MC_JL5_F01-1-41 BOLT SPECIAL 8MM 1
45 MC_JL5_F01-1-45 CLAMPER THROTTLE CABLE 1
46 MC_JL5_F01-1-46 CLAMPER BRAKE CABLE 1
48 MC_JL5_F01-1-48 CRANK CASE SETL 1
F-1-2 Cylinder Head Cover / Cylinder Head 缸前盖 / 汽缸盖

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
61 MC_JL5_F01-2-61 COVER COMP HEAD 1
62 MC_JL5_F01-2-62 TUBE BREATHER 1
63 MC_JL5_F01-2-63 CLIP B8 TUBE 1
64 MC_JL5_F01-2-64 GASKET HEAD COVER 1
65 MC_JL5_F01-2-65 BOLT FD/NGE SH 6 X 25 4
66 MC_JL5_F01-2-66 HEAD COMP CYLN 1
67 MC_JL5_F01-2-67 CUIDE VALVE 2
68 MC_JL5_F01-2-68 O-RING 9 X 1.6 2
70 MC_JL5_F01-2-70 BOLT STUD 6 X 32 2
71 MC_JL5_F01-2-71 BOLT STUD 16 X 50 2
72 MC_JL5_F01-2-72 BOLT FLANGE 6 X 85 2
73 MC_JL5_F01-2-73 PIN DOWEL SPECIAL 8 X 14 4
74 MC_JL5_F01-2-74 COTTER VALVE 4
75 MC_JL5_F01-2-75 RETAINER VALVE SPRING 2
76 MC_JL5_F01-2-76 SPG VALVE INNER 2
77 MC_JL5_F01-2-77 SPRING VALVE OUTER 2
78 MC_JL5_F01-2-78 SEAT VALVE SPG OUTER 2
79 MC_JL5_F01-2-79 SEAL VALVE OUTER 2
80 MC_JL5_F01-2-80 VALVE EXHAUST 1
81 MC_JL5_F01-2-81 VALVE INLET 1
82 MC_JL5_F01-2-82 GASKET CYLINDER HEAD 1
83 MC_JL5_F01-2-83 WASHER SEALING 7MM 4
84 MC_JL5_F01-2-84 NUT FLANGE 7M/M 4
87 MC_JL5_F01-2-87 HOLDER CAM SHAFT 1
89 MC_JL5_F01-2-89 SHAFF COMP IN ROCKER ARM 1
90 MC_JL5_F01-2-90 SHAFTEXH ROCKER ARM 1
91 MC_JL5_F01-2-91 ARM VALVE ROCKER 2
92 MC_JL5_F01-2-92 NUT TAPPET ADJG 2
93 MC_JL5_F01-2-93 SCREW TAPPET ADJUSTING 2
94 MC_JL5_F01-2-94 SHAFF COMP CAM 1
97 MC_JL5_F01-2-97 SPARK PLUG (C7HSA) 1
98 MC_JL5_F01-2-98 INSULATOR CARB ASSY 1
99 MC_JL5_F01-2-99 INSULATOR CARB 1
100 MC_JL5_F01-2-100 O RING 20.6 X 1.9 1
101 MC_JL5_F01-2-101 PIPE ASSY INLEF 1
102 MC_JL5_F01-2-102 PIPE COMP INSULATOR 1
103 MC_JL5_F01-2-103 O RING 20.6 X 1.9 1
104 MC_JL5_F01-2-104 NUT FLANGE 6MM 2
105 MC_JL5_F01-2-105 BAND INSULATOR 1
106 MC_JL5_F01-2-106 GAKT A/1PIPE 1
107 MC_JL5_F01-2-107 NUT FLANGE 6MM 2
108 MC_JL5_F01-2-108 BOLT STUD 6 X 16 2
110 MC_JL5_F01-2-110 REED VALVE COMP 1
111 MC_JL5_F01-2-111 COVER REED VALVE 1
112 MC_JL5_F01-2-112 CAKT A/T PIPE 1
113 MC_JL5_F01-2-113 PIPE COMP AIR 1
114 MC_JL5_F01-2-114 BOLT FLANGER 6 X 40 2
F-1-3 Cylinder / Piston / Crank Case 汽缸 / 活塞 / 曲轴箱

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
112 MC_JL5_F01-3-112 CHAIN CAM 1
113 MC_JL5_F01-3-113 TENSIONER CAM CHAIN 1
114 MC_JL5_F01-3-114 CUIDE COMP CAM CHAIN 1
116 MC_JL5_F01-3-116 PIVOT CAM CHAIN TENSIONER 1
117 MC_JL5_F01-3-117 O-RING 15.5 X 1.5 1
118 MC_JL5_F01-3-118 CYLINDER COMP 1
121 MC_JL5_F01-3-121 CASTET CYLINDER@A 1
122 MC_JL5_F01-3-122 PIN DOWEL SPECIAL 8 X 14 2
123 MC_JL5_F01-3-123 PISTON 1
124 MC_JL5_F01-3-124 PIN PISTON 1
125 MC_JL5_F01-3-125 PISTON PIN CLIF 2
127 MC_JL5_F01-3-127 RING SET PISTON 1
129 MC_JL5_F01-3-129 CRANK SAFT COMP 1
130 MC_JL5_F01-3-130 KEY WOODRUFF 1
131 MC_JL5_F01-3-131 AIOUSTER CAM CHAIN 1
132 MC_JL5_F01-3-132 GASKET CAM CHAIN ADJUSTER 1
133 MC_JL5_F01-3-133 BOLT FLANGE 6 X 18 2
134 MC_JL5_F01-3-134 WASHER SEALING 8 X 16 X 1.6 1
135 MC_JL5_F01-3-135 PLUG ADJUSTER 1
136 MC_JL5_F01-3-136 SPRING CAM CHAIN ADJUSTER 1
F-1-4 Right Crank Case Cover 曲轴箱盖

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
140 MC_JL5_F01-4-140 COVER R CRANK CASE 1
141 MC_JL5_F01-4-141 OIL SEAL 16.4 X 30 X 5 1
142 MC_JL5_F01-4-142 GASIER R COVER@A 1
143 MC_JL5_F01-4-143 GAUGE OIL LEVEL ASSY 1
144 MC_JL5_F01-4-144 GAUGE OIL LEVEL 1
145 MC_JL5_F01-4-145 O RING 18 X 3 1
146 MC_JL5_F01-4-146 SCREEN OIL FILTER 1
147 MC_JL5_F01-4-147 SPG OIL FILTER SCREEN 1
148 MC_JL5_F01-4-148 O RING 30 X 8MM 1
149 MC_JL5_F01-4-149 HOLE CAP TAPPET ADJUSTING 1
153 MC_JL5_F01-4-153 BOLT FLANGE SKI M6 X 100 4
154 MC_JL5_F01-4-154 BOLT FLANGE M6 X 85 4
156 MC_JL5_F01-4-156 DOWEL PIN 8 X 14 2
F-1-5 Carburetor 化油器

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
170 MC_JL5_F01-5-170 CARBURETOR ASSY 1
F-1-6 Driven Pulley 从动摩擦轮

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
180 MC_JL5_F01-6-180 PLATE SUB ASSY DRIVE 1
181 MC_JL5_F01-6-181 CLUTCH OUTER 1
183 MC_JL5_F01-6-183 PLATE ASSY DRIVE 1
184 MC_JL5_F01-6-184 PLATE CO/VIP DRIVE 1
185 MC_JL5_F01-6-185 SPRING CLUTCH 3
186 MC_JL5_F01-6-186 WEIGHT SET CLUTCH 1
187 MC_JL5_F01-6-187 RUBBER CLUTCH DUMPER 3
188 MC_JL5_F01-6-188 6 M/M THRUST WASHER 3
189 MC_JL5_F01-6-189 CIRCLIP 6MM 3
190 MC_JL5_F01-6-190 FACE ASSY DRIVEN 1
191 MC_JL5_F01-6-191 FACE COMP DRIVEN H1 1
192 MC_JL5_F01-6-192 BRG RADIAL BALL 6901U 1
193 MC_JL5_F01-6-193 BRG NEEDLE 17 X 25 X 18 WS 1
194 MC_JL5_F01-6-194 CIRCLIP 1N 24 1
195 MC_JL5_F01-6-195 FACE COMP MOVALBE DRIVE 1
196 MC_JL5_F01-6-196 PIN GUIDE 3
197 MC_JL5_F01-6-197 SPG DRIVEN FACE 1
198 MC_JL5_F01-6-198 COLLAR SEAL 1
199 MC_JL5_F01-6-199 NUT SPECIAL 28MM 1
200 MC_JL5_F01-6-200 OIL SEAL 34 X 39 X 3 2
201 MC_JL5_F01-6-201 O-RING 36 X 1.5 1
202 MC_JL5_F01-6-202 O-RING 39.8 X 2.2 1
203 MC_JL5_F01-6-203 COLLAR SPG 1
204 MC_JL5_F01-6-204 NUT FLANGE 10MM 1
205 MC_JL5_F01-6-205 BELT DRIVE 1
206 MC_JL5_F01-6-206 NUT HEX 12MM 1
207 MC_JL5_F01-6-207 WASHER SPECIAL 12MM 1
208 MC_JL5_F01-6-208 FACE DRIVE 1
209 MC_JL5_F01-6-209 BOSS DRIVE FACE 1
210 MC_JL5_F01-6-210 FACE COMP MOVABLE DRIVE 1
211 MC_JL5_F01-6-211 ROOLER COMP WEIGHT 6.Sgr 6
212 MC_JL5_F01-6-212 PLATE RAMP 1
213 MC_JL5_F01-6-213 PIECE SLIDE 3
214 MC_JL5_F01-6-214 RATCHETKICK STARIER 1
215 MC_JL5_F01-6-215 FAN CVT COOLING 1
F-1-7 Starting Motor / Oil Pump 起动马达 / 油泵

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
230 MC_JL5_F01-7-230 PUM ASSY OIL 1
231 MC_JL5_F01-7-231 SHAFT OIL PUMP 1
232 MC_JL5_F01-7-232 BODY OIL PUMP 1
233 MC_JL5_F01-7-233 ROTOR OIL PUMP OUTER 1
234 MC_JL5_F01-7-234 ROTOR OIL PUMP INNER 1
235 MC_JL5_F01-7-235 PLATE OIL PUMP 1
236 MC_JL5_F01-7-236 SCB_E'W 4 X 10 3
237 MC_JL5_F01-7-237 DOWEL PIN 4 X 6.5 1
238 MC_JL5_F01-7-238 BOLT FLANGE SH 6 X 20 2
239 MC_JL5_F01-7-239 GEAR OIL PUMP DRIVEN 1
240 MC_JL5_F01-7-240 NUT FLANGE 6MM 1
241 MC_JL5_F01-7-241 MOTOR ASSY START 1
242 MC_JL5_F01-7-242 MOTOR UNIT START 1
243 MC_JL5_F01-7-243 SUB HARNESS 1
244 MC_JL5_F01-7-244 BOLT FLANGE SH 6 X 25 2
245 MC_JL5_F01-7-245 PINION ASSY STARTER 1
246 MC_JL5_F01-7-246 O-RING 9 X 1.6 2
247 MC_JL5_F01-7-247 PIN DOWEL 8 X 10 1
248 MC_JL5_F01-7-248 BOLT FLANGE SH 6 X 25 1
250 MC_JL5_F01-7-250 O RING 1
260 MC_JL5_F01-7-260 AC GEN ASSY 1
261 MC_JL5_F01-7-261 FLYWHEEL COMP 1
262 MC_JL5_F01-7-262 STATOR COMP 1
263 MC_JL5_F01-7-263 NUT FLANGE IOMM 1
264 MC_JL5_F01-7-264 BOLTHEX 5 X 12 2
265 MC_JL5_F01-7-265 BOLT FLANGE SH 6 X 22 2
266 MC_JL5_F01-7-266 FAN COMP COOLING 1
267 MC_JL5_F01-7-267 BOLT FLANGE SH 6 X 18 4
268 MC_JL5_F01-7-268 GROM BSIDE PNL 1
269 MC_JL5_F01-7-269 BOLT FLANGE SH 6 X 25 3
270 MC_JL5_F01-7-270 SCBEW TAPPING 5 X 16 2
271 MC_JL5_F01-7-271 SHROUD ASS'/A 1
272 MC_JL5_F01-7-272 SHROUD COMP A 1
273 MC_JL5_F01-7-273 NUT CLIP 6MM 2
274 MC_JL5_F01-7-274 SHROUD ASSY B 1
275 MC_JL5_F01-7-275 SHROUD COMP B 1
276 MC_JL5_F01-7-276 BOX TENSIONER LIFTER 1
277 MC_JL5_F01-7-277 CLIP VACUUM TUBE 1
278 MC_JL5_F01-7-278 NUT CLIP 6MM 1
279 MC_JL5_F01-7-279 SCREW TAPPING 4 X 12 2
280 MC_JL5_F01-7-280 BOLT FLANGE 6 X 16 2
281 MC_JL5_F01-7-281 SEAL SHROUD 1
282 MC_JL5_F01-7-282 STAY FENDER 1
283 MC_JL5_F01-7-283 BILF FLANGE SH 6 X 12 1
284 MC_JL5_F01-7-284 COVER ASSY FAN 1
F-1-8 Transmission 变速器

REF. NO. PART NO. DESCRIPTION Q.T.Y
300 MC_JL5_F01-8-300 CASE SET MISSION 1
301 MC_JL5_F01-8-301 MISSION CASE BODY 1
302 MC_JL5_F01-8-302 PIN BRAKE SHOE ANCHOR 1
303 MC_JL5_F01-8-303 NUT FLANGE M8 1
304 MC_JL5_F01-8-304 BRG BALL RAKLAL 6004-UU 1
305 MC_JL5_F01-8-305 BRG BALL RAKLAL 6201 1
306 MC_JL5_F01-8-306 SHAFr COMP COUNTER 2
307 MC_JL5_F01-8-307 WASHER SIDE 12MM 1
310 MC_JL5_F01-8-310 SHAFT FINAL 1
311 MC_JL5_F01-8-311 CIRCHP EX 20 1
312 MC_JL5_F01-8-312 CEAR FINAL 1
313 MC_JL5_F01-8-313 OIL SEAL 27 X 42 X 7 1
314 MC_JL5_F01-8-314 GASKET MISSION CASE@A 1
315 MC_JL5_F01-8-315 SHAFT DRIVE 1
316 MC_JL5_F01-8-316 DOWEL PIN 10 X 20 1
317 MC_JL5_F01-8-317   2



F-2 Meter Assy 仪表[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0201 SPEED OMETER 速度表 1
2 MC_JL5_F0202 SEAL STRIP 密封圈 1
3 MC_JL5_F0203 HOOD, METER 速度表表壳 1
4 MC_JL5_F0204 WASHER 5 垫圈 5 2
5 MC_JL5_F0205 SCREW ST 4.8 * 16 螺钉 ST4.8 * 16 2
6 MC_JL5_F0206 GASKET 橡胶套 2
7 MC_JL5_F0207 BRACKET METER 速度表支架 1
8 MC_JL5_F0208 SCREW M6 * 12 螺钉 M6 * 12 2
9 MC_JL5_F0209 WASHER 6 垫圈 6 2
10 MC_JL5_F0210 BULB 12V / 2W 仪表灯泡 12v/2w 2
11 MC_JL5_F0211 CORD ASSY, SPEED OMETER 速度表线束 1
12 MC_JL5_F0212 CABLE ASSY, SPEED OMETER 计程软轴线总成 1
13 MC_JL5_F0213 FUEL METER 油表位 1
14 MC_JL5_F0214 NUT M5 螺母 M5 1



F-3 Handle Bar 车把[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0301 MIRROR ASSY, REAR VIEW LH 左后视镜 1
2 MC_JL5_F0302 MIRROR ASSY, REAR VIEW RH 右后视镜 1
3 MC_JL5_F0303 COVER 装饰盖 2
4 MC_JL5_F0304 NUT M6 螺母 M6 2
5 MC_JL5_F0305 BOLT M6 * 40 螺栓 M6 * 40 4
6 MC_JL5_F0306 HOLDER, HANDER UPPER 上压块 2
7 MC_JL5_F0307 HANDLE BAR 车把杆 1
8 MC_JL5_F0308 HOLDER, HANDER LOWER 螺钉 M6 * 12 2
9 MC_JL5_F0309 SCREW M6 * 12 垫圈 6 1
10 MC_JL5_F0310 WASHER 6 车把罩 1
11 MC_JL5_F0311 COVER, STEERING HEAD 机油指示灯 1
12 MC_JL5_F0312 BULB 12V/2W 灯泡 12V 2W 1
13 MC_JL5_F0313 BOLT M10 * 50 螺栓 M10 * 50 1
14 MC_JL5_F0314 LOCK BLOCK 锁紧块 1
15 MC_JL5_F0315 CORD SPEED OMETER 机油指示灯线束 1
16 MC_JL5_F0316 NUT M10 螺母 M10 3
17 MC_JL5_F0317 STEM, STEERING 车把把座 1



F-4 Handle Lever 手把[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0401 GRIP LH 左手柄 1
2 MC_JL5_F0402 LEVER BRAKE, LH 左闸把 1
3 MC_JL5_F0403 SCREW M5 * 30 特制螺钉 M5 * 30 2
4 MC_JL5_F0404 LEVER ASSY, BRAKE LH 左闸把组合 1
5 MC_JL5_F0405 SCREW M5 * 40 螺钉 M5*40 2
6 MC_JL5_F0406 SCREW M5 * 30 螺钉M5*30 2
7 MC_JL5_F0407 WASHER 5 垫圈 5 2
8 MC_JL5_F0408 NUT M5 螺母 M5 2
9 MC_JL5_F0409 LEVER BRAKE, RH 右闸把 1
10 MC_JL5_F0410 LEVER ASSY, BRAKE RH 右闸把组合 1
11 MC_JL5_F0411 GRIP ASSY, THROTTLE 油门手柄 1
12 MC_JL5_F0412 SWITCH, FRONT STOP 前制动开关线 1
13 MC_JL5_F0413 SWITCH, REAR STOP 后制动开关线 1
14 MC_JL5_F0414 CABLE ASSY, REAR BRAKE 后制动线 1
15 MC_JL5_F0415 CABLE ASSY, FRONT BRAKE 前制动线 1
16 MC_JL5_F0416 CABLE ASSY, THROTTLE 油门线 1



F-5 Front Fork 前叉总成[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0501 FORK, FRONT 前叉焊接组合 1
2 MC_JL5_F0502 NUT, LOCK 锁紧螺母 1
3 MC_JL5_F0503 NUT, STEERING STEM 转向轴螺母 1
4 MC_JL5_F0504 STEEL BALL UPPER 上钢珠 14
5 MC_JL5_F0505 RACE, INNER UPPER 转向轴内上挡碗 1
6 MC_JL5_F0506 RACE, INNER LOWER 转向轴内下挡碗 1
7 MC_JL5_F0507 STEEL BALL LOWER 下钢珠 14
8 MC_JL5_F0508 RACE, OUTER LOWER 转向轴外下挡碗 1
9 MC_JL5_F0509 COVER, FRONT FORK RH 前叉右装饰罩 1
10 MC_JL5_F0510 BOLT M8*35 螺栓 M8*35 2
11 MC_JL5_F0511 ABSOREER FRONT 前减震器 2
12 MC_JL5_F0512 NUT M8 螺母 M8 7
13 MC_JL5_F0513 BOLT M8*35 螺栓 M8*35 2
14 MC_JL5_F0514 BOLT M8*45 螺栓 M8*45 2
15 MC_JL5_F0515 COVER FRONT FORK LH 前叉左装饰罩 1
16 MC_JL5_F0516 SCREW M6*12 螺钉 M6*12 2
17 MC_JL5_F0517 ARM ASSY 前摇臂组合 2
18 MC_JL5_F0518 SPACER A 衬套A 2
19 MC_JL5_F0519 SEAL DUST A 防尘盖A 4
20 MC_JL5_F0520 SEAL DUST B 防尘盖B 4
21 MC_JL5_F0521 PING, OIL 油环 4
22 MC_JL5_F0522 SPACER B 衬套 2
23 MC_JL5_F0523 ARM, FRONT FORK 前叉摇臂 2
24 MC_JL5_F0524 CONNECTING ROD ASSY 连杆组合 1
25 MC_JL5_F0525 GUIDE HOOR, AXES 软轴导钩 1
26 MC_JL5_F0526 CONNECTING ROD 连杆 1
27 MC_JL5_F0527 SPACER C 衬套C 2
28 MC_JL5_F0528 SEAL DUST C 防尘盖C 4
29 MC_JL5_F0529 BOLT M8*30 螺栓 M8*30 2



F-6 Front Wheel 前轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0601 LEVER FRONT BRAKE CAM 前制动摇臂 1
2 MC_JL5_F0602 BOLT M5*25 螺栓 M5*25 2
3 MC_JL5_F0603 WASHER 12 垫圈 12 1
4 MC_JL5_F0604 SPRING 回位弹簧 1
5 MC_JL5_F0605 NUT M5 螺母 M5 1
6 MC_JL5_F0606 AXLE, FRONT 前轮轴 2
7 MC_JL5_F0607 BUSH 衬套 1
8 MC_JL5_F0608 CAP, DUST 防尘盖 1
9 MC_JL5_F0609 SCREW M5*5 螺钉 M5*5 1
10 MC_JL5_F0610 WASHER 5 垫圈 5 1
11 MC_JL5_F0611 BUSH, METER GEAR OUTER 从动轮固定套 2
12 MC_JL5_F0612 PINION, SPEED OMETER 计速齿轮从动轴 1
13 MC_JL5_F0613 PANEL, FRONT BRAKE ANCHOR 前制动盘 1
14 MC_JL5_F0614 GEAR, SPEED OMETER 计速齿轮 1
15 MC_JL5_F0615 OIL SEAL 油封 1
16 MC_JL5_F0616 SPACER, INNER 内衬套 2
17 MC_JL5_F0617 CAM, FRONT BRAKE 前凸轮轴 1
18 MC_JL5_F0618 SPRING 制动拉簧 1
19 MC_JL5_F0619 SHOE FRONT BRAKE 制动蹄块组合 1
20 MC_JL5_F0620 BEARING 6201 轴承 6201 1
21 MC_JL5_F0621 TIRE IRC 3.00-10 外胎 2
22 MC_JL5_F0622 TIRE INNER 内胎 1
23 MC_JL5_F0623 RIM, FRONT WHEEL 前轮圈 1
24 MC_JL5_F0624 BEANING 6201 轴承 6201 1
25 MC_JL5_F0625 SPACER 中间套 1
26 MC_JL5_F0626 SPACER COMP SUPPORTING 支撑套组合 1
27 MC_JL5_F0627 NUT M10 螺母 M10 1



F-7 Rear Wheel 后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0701 NUT M16 螺母 M16 1
2 MC_JL5_F0702 TIRE REAR 3.00-10 外胎 1
3 MC_JL5_F0703 TUBE, INNER 内胎 1
4 MC_JL5_F0704 CAM, REAR BRAKE 制动凸轮 1
5 MC_JL5_F0705 BOLT M6*28 螺栓 M6*28 1
6 MC_JL5_F0706 NUT M6 螺母 M6 1
7 MC_JL5_F0707 LEVER REAR BRAKE 制动摇臂 1
8 MC_JL5_F0708 SPRING BRAKE SHOE 蹄块弹簧 2
9 MC_JL5_F0709 SHOE SET BRAKE 制动蹄块组合 2
10 MC_JL5_F0710 BOLT M10*35 螺栓 M10*35 1
11 MC_JL5_F0711 ABSOREER ASSY, REAR 后减震器组合 1
12 MC_JL5_F0712 BOLT M10*40 螺栓 M10*40 1



F-8 Fuel Tank 燃油箱总成[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0801 GAUGE ASSY, FUEL LEVEL 油位传感器 1
2 MC_JL5_F0802 SCREW M5*12 螺钉 M5*12 4
3 MC_JL5_F0803 WASHER 5 垫圈 5 4
4 MC_JL5_F0804 GASKET 密封垫 1
5 MC_JL5_F0805 CAP LOCK, FUEL TANK 油箱盖锁 1
6 MC_JL5_F0806 NUT M6 螺母 M6 2
7 MC_JL5_F0807 BOLT M6*16 螺栓 M6*16 1
8 MC_JL5_F0808 FUEL TANK 燃油箱 1
9 MC_JL5_F0809 FILTER 过滤器 1
10 MC_JL5_F0810 GASKET 密封圈 1
11 MC_JL5_F0811 NUT 特制锁母 1
12 MC_JL5_F0812 COCK ASSY, FUEL 燃油开关 1
13 MC_JL5_F0813 CLIP 卡环 6
14 MC_JL5_F0814 FUEL HOSE III 燃油管 iii 1
15 MC_JL5_F0815 FUEL HOSE II 燃油管 ii 1
16 MC_JL5_F0816 FILTER FUEL 汽油过滤器 1
17 MC_JL5_F0817 FUEL HOSE I 燃油管 i 1



F-9 Frame 车架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F0901 FRAME ASSY 车架组合 1
2 MC_JL5_F0902 SCREW M6*12 螺钉 M6*12 2
3 MC_JL5_F0903 BRACKET SEAT LOCK 鞍座锁座 1
4 MC_JL5_F0904 NAME PLATE 铭牌 1
5 MC_JL5_F0905 RIVET 2*5 柳钉 2*5 2
6 MC_JL5_F0906 BUSH 摇架衬套 2
7 MC_JL5_F0907 SWING ARM 后摇架 1
8 MC_JL5_F0908 CUSHION, SWING STOP 摇架限位缓冲块 2
9 MC_JL5_F0909 NUT M10 螺母 M10 1
10 MC_JL5_F0910 BOLT M10*25 螺栓 M10*50 2
11 MC_JL5_F0911 BOLT 发动机安装轴 1
12 MC_JL5_F0912 BRACKET HORN 喇叭支架 1
13 MC_JL5_F0913 BOLT M5*12 螺栓 M5*12 2



F-10 Front Shield 中心支架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1001 SHAFT, CENTER STAND 中心支架轴 1
2 MC_JL5_F1002 SPLIT PIN 2*25 开口销 2*26 1
3 MC_JL5_F1003 STAND CENTER 中心支架 1
4 MC_JL5_F1004 WASHER 12 垫圈 12 1
5 MC_JL5_F1005 SPRING 中心支架回味簧 1
6 MC_JL5_F1006 CUSHION 减震垫 1



F-11 Rear Carrier 后货架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1101 CARRIER REAR 后货架组合 1
2 MC_JL5_F1102 NUT M8 螺母 M8 1
3 MC_JL5_F1103 SCREW M8*15 螺钉 M8*16 1
4 MC_JL5_F1104 CUSHION 缓冲垫 1
5 MC_JL5_F1105 BRACKET REAR CARRIER 后货架支架 1
6 MC_JL5_F1106 BOLT M6*12 螺栓 M6*12 1



F-12 Battery 蓄电池[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1201 BATTERY 蓄电池 1
2 MC_JL5_F1202 BOLT 特制螺栓 2
3 MC_JL5_F1203 WASHER 5 垫圈 5 2
4 MC_JL5_F1204 NUT M5 方螺母 M5 2
5 MC_JL5_F1205 HOSE 溢流管 1



F-13 Wiring Harness 主线束[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1301 FLASHER 闪光器 1
2 MC_JL5_F1302 HORN 喇叭 1
4 MC_JL5_F1304 KEY 钥匙 1
5 MC_JL5_F1305 CAP OF LOCK 电门锁盖 1
6 MC_JL5_F1306 WASHER 6 垫圈 6 5
7 MC_JL5_F1307 SCREW M6*12 螺钉 M6*12 5
8 MC_JL5_F1308 REGULATOR ASSY 整流器 1
9 MC_JL5_F1309 MAIN WIRE HARNESS 主电缆 1
10 MC_JL5_F1310 SWITCH ASSY, IGNITION 电门锁 1
12 MC_JL5_F1312 IGNITION COIL ASSY 高压包 1
13 MC_JL5_F1313 CDI ASSY 点火器 1
15 MC_JL5_F1315 STARTING RELAY ASSY 启动继电器 1



F-14 Front Shield 前挡风板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1401 SCREW ST4.8*13 螺钉 ST4.8*13 2
2 MC_JL5_F1402 ADORN COVER RH 挡风板右装饰块 1
3 MC_JL5_F1403 ADORN COVER LH 挡风板左装饰块 1
4 MC_JL5_F1404 COVER FRAME NUMUER 车架号码盖 1
5 MC_JL5_F1405 FRONT SHIELD 前挡风板 1
6 MC_JL5_F1406 WIRE 电缆 2
7 MC_JL5_F1407 SHEEL LAMP RH 右灯壳 1
8 MC_JL5_F1408 BULB 12V 8W 灯泡 12V 8W 2
9 MC_JL5_F1409 LENS RH 右灯罩 1
10 MC_JL5_F1410 SHEEL LAMP LH 左灯壳 1
11 MC_JL5_F1411 LENS LH 左灯罩 1



F-15 Front Cover Assy 前面板组合[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1501 FRONT COVER 前面板 1
2 MC_JL5_F1502 SCREW ST4.8*13 螺钉 2
3 MC_JL5_F1503 WASHER 6 垫圈 1
4 MC_JL5_F1504 SCREW M6*18 螺钉 1
5 MC_JL5_F1505 WASHER 6 垫圈 1
6 MC_JL5_F1506 HEADLIGHT VEIL 大灯面罩 1
7 MC_JL5_F1507 SCREW M6*16 螺钉 1
8 MC_JL5_F1508 HEADLIGHT SEAT 大灯座 1
9 MC_JL5_F1509 BULB 12V 8W 灯泡 1
10 MC_JL5_F1510 NUT M6 螺母 1
11 MC_JL5_F1511 HEADLIGHT LAMP 大灯壳 1



F-16 Frame Cover 车架罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1601 COVER CENTER 脚踏板中间罩 1
2 MC_JL5_F1602 WASHER 6 垫圈 6 1
3 MC_JL5_F1603 SCREW M6*70 螺钉 M6*70 1
4 MC_JL5_F1604 NUT CLIP 6 弹簧板夹 2
5 MC_JL5_F1605 SCREW ST4.8*16 螺钉 ST4.8*16 8
6 MC_JL5_F1606 NUT CLIP 5 弹簧板夹 2
7 MC_JL5_F1607 LEFT COVER 左护板 1
8 MC_JL5_F1608 RIGHT COVER 右护板 1
9 MC_JL5_F1609 CAP RIGHT COVER 右护板盖 1
10 MC_JL5_F1610 EMBLEM FRAME COVER 护板贴花 2
11 MC_JL5_F1611 GASKET 橡胶套 2
12 MC_JL5_F1612 BULB 后转向灯泡 2
13 MC_JL5_F1613 LENS, REAR TURN 后转向灯罩 2
14 MC_JL5_F1614 LAMP ASSY REAR TURN 后转向灯总成 2



F-17 Front Fender 前泥板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1701 BODY FRONT FENDER 前泥板前部组合 1
2 MC_JL5_F1702 BOLT M6*16 螺栓 M6*16 1
3 MC_JL5_F1703 FENDER REAR 前泥板后部组合 1
4 MC_JL5_F1704 WASHER 6 垫圈 6 1
5 MC_JL5_F1705 SCREW M6*12 螺钉 M6*12 1
6 MC_JL5_F1706 SCREW ST4.8*16 螺钉 ST4.8*16 2
7 MC_JL5_F1707 NUT CLIP 5 弹簧板夹 2



F-18 Footboard 脚踏板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1801 CAP BATTERY 电压盖板 1
2 MC_JL5_F1802 SCREW ST4.2*13 螺钉 ST4.2*13 2
3 MC_JL5_F1803 REFLECTOR 中间反射器 2
4 MC_JL5_F1804 NUT M6 螺母 M6 2
5 MC_JL5_F1805 SCREW ST4.8*16 螺钉 ST4.8*15 2
6 MC_JL5_F1806 NUT CLIP 5 弹簧板夹 2
7 MC_JL5_F1807 FOOTBOARD 脚踏板 1
8 MC_JL5_F1808 BOLT M6*25 螺栓 M6*25 4
9 MC_JL5_F1809 BOLT M6*12 螺栓 M6*12 2
10 MC_JL5_F1810 COVER LOWER 下托板 1
11 MC_JL5_F1811 WASHER 6 垫圈 6 1
12 MC_JL5_F1812 BOLT M6*16 螺栓 M6*16 1



F-19 Seat 车座[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F1901 SEAT 鞍座 1
2 MC_JL5_F1902 BRACKET, SEAT FRONT HINGE 鞍座前节点安装板 1
3 MC_JL5_F1903 NUT M6 螺母 M6 4
4 MC_JL5_F1904 WASHER 6 垫圈 6 1
5 MC_JL5_F1905 BOLT SEAT 鞍座固定栓 1
6 MC_JL5_F1906 WOLDING SEAT 鞍座嵌条 1
7 MC_JL5_F1907 SCREW ST6.3*16 螺钉 ST6.3*16 2
8 MC_JL5_F1908 BOLT M6*16 螺栓 M6*16 2
9 MC_JL5_F1909 SCREW ST6.3*13 螺钉 ST6.3*13 1
10 MC_JL5_F1910 HELMET BOX CAP INSIDE 头盔箱内盖 1
11 MC_JL5_F1911 HELMET BOX 头盔箱 1
12 MC_JL5_F1912 NUT M6 螺母 M6 1



F-20 Seat Tail Cover 尾罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 MC_JL5_F2001 BOLT M6*16 螺栓 M6*16 1
3 MC_JL5_F2003 BRACKET LICENSE REAR 后牌照支架 1
4 MC_JL5_F2004 NUT M6 螺母 M6 5
5 MC_JL5_F2005 LOCK SET SEAT 鞍座锁组合 1
6 MC_JL5_F2006 GASKET LOCK SEAT 鞍座锁橡胶塞 1
7 MC_JL5_F2007 WASHER 6 垫圈 6 5
8 MC_JL5_F2008 SCREW M6*16 螺钉 M6*16 1
9 MC_JL5_F2009 SCREW ST6.3*13 螺钉 ST6.3*13 1
10 MC_JL5_F2010 NUT CLIP 6 弹簧板夹 7
11 MC_JL5_F2011 SEAT TAIL COVER 尾罩 1
12 MC_JL5_F2012 LENS, REAR LAMP 后尾灯罩 1
13 MC_JL5_F2013 BULB 12V 10/3W 尾灯灯泡 1
14 MC_JL5_F2014 LAMP ASSY, REAR 后尾灯总成 1
15 MC_JL5_F2015 SCREW ST3.5*13 螺钉 ST3.5*13 2
16 MC_JL5_F2016 CUSHION TAILLIGHT 尾灯缓冲垫 1
17 MC_JL5_F2017 SCREW ST3*6 螺钉 ST3*16 1
18 MC_JL5_F2018 NUT M6 螺母 M6 2
19 MC_JL5_F2019 BOLT M6*12 螺栓 M6*12 2
20 MC_JL5_F2020 REFLECTOR REAR 后反射器 1
21 MC_JL5_F2021 REAR FENDER 后泥板 1
22 MC_JL5_F2022 REAR BREAKEATER 后挡水板 1