Parts List
MC_JL4B Parts List

F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器(铝筒)
F-2 EXHAUST MUFFLER 消声器(铁筒)
F-3 FRAME 车架
F-4 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架
F-5 REAR BAGGAGE RACK 后货架
F-6 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把罩
F-7 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关
F-8 FUEL TANK 燃油箱
F-9 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震
F-10 FRONT WHEEL 前轮
F-11 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器
F-12 REAR WHEEL 后轮
F-13 REAR BRAKE ASSY 后制动组合
F-14 SEAT 座垫
F-15 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面罩/前护条/工具箱
F-16 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩
F-17 SIDE & REAR COVERS 车体护板
F-18 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板
F-19 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器
F-20 WIRE HARNESS 主电缆
F-21 BATTERY 蓄电池
F-22 METER 仪表
F-23 HEADLIGHT 前照灯
F-24 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯
F-25 REAR LIGHT/REAR TURNING LIGHT 尾灯/后转向灯
F-26 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器
F-27 TOOLS ASSY 随车工具
F-28 AIR CLEANER 空滤器






F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器(铝筒)[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYB950QT-2-01001 Pipe, Exhaust Muffler 消声器筒,铝筒 1
2 YYB950QT-2-01002 Front Tube, Exhaust Muffler 排气管 1
3 YYB950QT-2-01003 Washer, Exhaust Outlet 排气口连接垫片 1
4 GB/T93-φ6 Washer φ6 弹簧垫圈 φ6 2
5 YYB950QT-2-01004 Cap Nut, M6 消声器盖型螺母M6 2
6 YYB950QT-2-01005 Asbestos Gasket, Muffler 石棉垫 1
7 GB/T5789-M8×16 Flange Bolt, M8×16 法兰螺栓M8×16 3
8 YYB950QT-2-01006 Fi×ing Ring, Muffler 消声器固定卡箍 2
9 YYB950QT-2-01007 Rubber Cushion Strip, Muffler Fi×ing Ring 橡胶条 2
10 YYB950QT-2-01008 Connecting Plate, Engine 动力联接板 1
11 GB/T5789-M8×40 Flange Bolt, M8×40  法兰螺栓M8×40  1
12 GB/T5789-M8×50 Flange Bolt, M8×50 法兰螺栓M8×50 1



F-2 EXHAUST MUFFLER 消声器(铁筒)[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05001001 Exhaust Muffler 消声器 1
2 YYSG05001002 Washer, Exhaust Outlet 排气口连接垫片 1
3 YYSG05001003 Cap Nut, M6 消声器盖型螺母M6 2
4 YYSG05001004 Insulate Plate, Muffler 消声器隔热板 1
5 YYSG05001005 Decorating Plate, Muffler 消声器装饰板 1
6 YYSG05001006 Tail Insulate Cover, Muffler 消声器尾部隔热罩 1
7 GB/T5781-M6×12 Hex Bolt, M6×12 六角螺栓M6×12 5
8 GB/T5787-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 5
9 GB/T95-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 10
10 GB/T93-φ6 Spring Washer, φ6 弹簧垫圈φ6 10



F-3 FRAME 车架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05002001 Frame 车架 1
2 YYSG05002002 Engine Mount 动力吊架 1
3 YYSG05002003 Cushioning Rubber, Engine Mount 动力吊架缓冲块 2
4 YYSG05002004 Engine Mount Bolt, M10×1.25×280 吊架轴M10×1.25×280 1
5 GB/T6187.2-M10×1.25 Lock Nut, M10×1.25 自锁螺母M10×1.25 3
6 GB/T5789-M10×1.25×60 Flange Bolt, M10×1.25×60 法兰螺栓M10×1.25×60 2
7 YYSG05002006 L. Iron Decorating Cover, Frame 车架左装饰罩 1
8 YYSG05002007 R. Iron Decorating Cover, Frame 车架右装饰罩 1
9 GB/T822-M6×12   Screw, M6×12 十字小扁头螺钉M6×12 4
10 YYSG05002009 Holder, Seat Lock 座垫锁座 1
11 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 2
12 GB/T6177.1-M6 Nut, M6 螺母M6 2
13 YYSG05002010 Bracket, Horn 喇叭支架 1
14 GB/T5789-M6×30 Bolt, M6×30 螺栓M6×30 2
15 GB/T6177.1-M6 Nut, M6 螺母M6 2
16 YYSG05002011 Left Footrest 左铝搁脚 1
17 YYSG05002012 Right Footrest 右铝搁脚 1
18 YYSG05002013 Footrest Pin 铝搁脚销 2
19 YYSG05002014 Clip Pin, Footrest Pin 开口销 2
20 YYSG05002015 Return Spring, Footrest 回位弹簧 2
21 YYSG05002016 Steel Ball, Footrest 钢珠 2
22 YYSG05002017 Statutory Inscription Plate 铭牌 1
23 GB/T12615 Rivet, Statutory Inscription Plate 铭牌铆钉 2



F-4 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05003001 Main Stand Assy 主支架 1
2 YYSG05003002 T-Collar, Main Stand 主支架轴 1
3 GB/T97-φ8 Plain Washer, φ8 平垫φ8 1
4 GB/T91M1.2 Clip Pin 开口销 1
6 YYSG05003003 Side Spring, Main Stand 主支架弹簧 1
7 YYSG05003005 Retainer Rubber, Main Stand 主支架缓冲块 1
8 YYSG05003006 Side Stand Assy 侧支架 1
9 YYSG05003007 Spring, Side Stand 侧支架弹簧 1
10 YYSG05003009 Bolt, Side Stand 侧支架螺栓 1
11 YYSG05003010   熄火开关 1
12 GB/T6177 M6 Flange  NutM6×16 法兰螺母M6 1



F-5 REAR BAGGAGE RACK 后货架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05004001 Baggage Rack 载物架 1
2 GB/T5789-M8×50 Flange Bolt,M8×50 法兰螺栓M8×50 2
3 GB/T5789-M8×38 Flange Bolt,M8×38 法兰螺栓M8×38 1



F-6 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05005001 Handle Comp 方向把 1
2 GB/T6187.1-M10 Flange Lock Nut, M10 法兰锁紧螺母M10 1
3 GB/T5789-M10×50 Flange Lock Bolt, M10×50 法兰螺栓M10×50 1
4 YYSG05005002 Cover Case, Handle Comp 挡风罩,喷 1
5 YYSG05005003 Case, Meter 仪表壳,喷 1
6 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 2
7 GB/T818-M6×16 Bolt, M6×16 十字半圆头螺栓M6×16 2
8 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 2



F-7 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05006001 Switch Assy, R. Handlebar 右手把开关 1
2 YYSG05006002 Fixing Block, R. Handlebar Switch Assy 右手把开关固定块 1
3 GB/T818-M5×25 Screw, M5×25 十字盘头螺钉M5×25 1
4 GB/T818-M5×20 Screw, M5×20 十字盘头螺钉M5×20 1
5 YYSG05006003 Rubber Grip, R. Handle(Throttle Control) 右把手套(油门转把) 1
6 YYSG05006004 Throttle Cable 油门线 1
7 YYSG05006005 Switch Assy, L. Handlebar 左手把开关 1
8 YYSG05006006 Fixing Block, L. Handlebar Switch Assy 左开关固定块 1
9 GB/T818-M5×25 Screw, M5×25 十字盘头螺钉M5×25 1
10 GB/T818-M5×20 Screw, M5×20 十字盘头螺钉M5×20 1
11 YYSG05006007 Rubber Grip, L. Handle 左把手套 1
16 YYSG05006010 Rear View Mirror, L. 左后视镜组件 1
17 YYSG05006011 Rear View Mirror, R. 右后视镜组件 1
18 YYSG05006012 Rubber Cover, Rear View Mirror 左后视镜橡胶套 2
19 GB/T6177.1-M8 Flange Nut, M8 法兰螺母M8 2



F-8 FUEL TANK 燃油箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05007001 Fuel Level Sensor 汽油传感器 1
2 YYSG05007002 Block Cap, Sensor 传感器压板 1
3 YYSG05007003 Oil Seal Gasket for Sensor 传感器油封 1
4 YYSG05007004 Fuel Tank Assy 油箱 1
5 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 2
6 YYSG05007005 Cap Assy, Fuel Tank 油箱盖 1
7 YYSG05007006 Fuel Valve Assy 油箱开关 1
8 YYSG05007007 Fuel Tube 汽油管 2
9 YYSG05007008 Fuel Filter 过滤器 1
10 YYSG05007009 Vacuum Air Tube 负压管 1
11 YYSG05007010 Clip, Fuel Tube φ5 油管卡簧φ5 4
12 YYSG05007011 Clip, Fuel Tube φ4 油管卡簧φ4 2



F-9 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05008001 Top Protrude, Steel Ball Bowl Assy 上钢碗全套 1
2 YYSG05008002 Bottom Concave, Steel Ball Bowl Assy 下钢碗全套 1
3 YYSG05008003 Lower Bridge Assy, Steer Stem 下联板 1
4 GB/T5789-M8×1.25×40 Bolt, M8×1.25×40 螺栓M8×1.25×40 4
5 YYSG05008004 L. Front Shock Absorber 前左减震器 1
6 YYSG05008005 R. Front Shock Absorber 前右减震器 1
7 YYSG05008006 Front Mudguard 前轮挡泥板 1
8 YYSG05008007 Screw, M6×12 大扁头螺钉M6×12 4
9 YYSG05008008 Clip, Odemeter 里程线夹 1
10 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 1



F-10 FRONT WHEEL 前轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05009001 Axle, Front Wheel, M12×250 前轮轴M12×250 1
2 YYSG05009002 Rim, Front Wheel2.75×12 前轮辋2.75×12 1
3 YYSG05009003 Separate Collar Set, Front Wheel Axle 前轮轴隔套组合 1
4 YYSG05009004 Tyre, Front Wheel 4.00-12 前轮胎4.00-12 1
5 YYSG05009005 Tubeless Valve 气门嘴 1
6 YYSG05009006 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
7 YYSG05009007 Count Gear Box, Odometer 传动器(车速里程计数器) 1
8 GB/T819.1-M5×16  Screw, M5×16  十字槽沉头螺钉M5×16  1
9 YYSG05009008 Cable, Odometer 里程表线 1
10 YYSG05009009 Collar, φ12×φ20×13 衬套φ12×φ20×13 1
11 GB/T6187.1-M12 Flange Lock Nut, M12 法兰锁紧螺母M12 1
12 YYSG05009010 Bearing6301RS 轴承6301RS 2
13 YYSG05009011 Oil Seal,φ50×φ40×5 油封φ50×φ40×5 1



F-11 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05010001 Front Hydraulic Brake System 前蝶刹总成 1
2 YYSG05010002 Cap, Front Hydraulic Cylinder 上泵压块 1
3 GB/T5789-M6×22 Flange Bolt, M6×22 法兰螺栓M6×22 2
4 YYSG05010003 Front Hydraulic Cylinder Comp 前刹上泵 1
5 YYSG05010004 Lever, Right Handle 前制动手柄 1
6 YYSG05010005 Bolt, Front Brake Lever 手柄螺栓 1
7 GB/T6187.1-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 1
8 YYSG05010006 Switch, Front Brake 前刹车开关 1
9 YYSG05010007 Wire Cable, Front Brake Switch 刹车开关线 1
10 GB/T818-M4×12 Screw, M4×12 十字盘头螺钉M4×12 1
11 GB/T95-φ4 Plain Washer, φ4 平垫圈φ4 1
12 GB/T93-φ4 Spring Washer, φ4 φ4弹簧垫圈 1
13 YYSG05010008 Connect Bolt, Hose, Front Brake 油管连接螺栓 2
14 YYSG05010009 Copper Washer 铜垫片 4
15 YYSG05010010 Hydraulic Hose, Front Brake 液压油管 1
16 YYSG05010011 Clip, Front Hydraulic Hose 液压油管线卡 1
17 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 1
18 YYSG05010012 Caliper Comp, Front Brake 前刹下泵 1
19 YYSG05010013 Bracket, Front Brake Caliper Comp 下泵支架 1
20 GB/T5789-M8×25 Flange Bolt, M8×25 法兰螺栓M8×25 2
21 YYSG05010014 ABS Assy ABS组件 1
22 YYSG05010015 Brake Plate Assy, Front Brake 前摩擦片组件 1
23 YYSG05010016 Bolt, Brake Plate Assy, Front Brake 前刹摩擦片固定螺栓 2
24 YYSG05010017 Brake Disc. Assy, Front Wheel 碟刹盘组件 1
25 YYSG05010018 Inner Hex Bolt, M8×25 内六角螺栓M8×25 3



F-12 REAR WHEEL 后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05011001 Rim, Rear Wheel3.50×12 后轮辋3.50×12 1
2 YYSG05011002 Tyre, Rear Wheel 4.00-12 后轮胎4.00-12 1
3 YYSG05011003 Tubeless Valve 气门嘴 1
4 YYSG05011004 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
5 GB/T6184-M16 Lock Nut, M16 自锁螺母M16 1



F-13 REAR BRAKE ASSY 后制动组合[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05012001 Lever, Left Handle 后制动手柄 1
2 YYSG05012002 Fixing Holder Assy, Left Handle Lever 后制动手柄固定座组件 1
3 YYSG05012003 Bolt, Rear Brake Lever 手柄螺栓 1
4 GB/T6184-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 1
5 YYSG05012004 Fixing Block, L. Handle Lever 手柄压块 1
6 YYSG05012005 Spring Washer 弹簧垫圈 2
7 GB/T95-φ6 Plain Washer φ6 平垫圈φ6 2
8 GB/T5789-M6×30 Flange Bolt, M6×30 法兰面螺栓M6×30 2
9 YYSG05012006 Switch, Rear Brake 后刹车开关 1
10 YYSG05012007 Cable, Rear Brake 后制动拉索组件 1
11 YYSG05012008 Rocker Arm, Rear Brake 后制动摇臂 1
12 GB/T5789-M6×30 Flange Bolt, M6×30 法兰面螺栓M6×30 1
13 YYSG05012009 Return Spring, Rear Brake Rocker Arm 后制动摇臂回位弹簧 2
14 YYSG05012010 Camshaft, Rear Brake 后制动凸轮轴 1
15 YYSG05012011 Rear Brake Shoe Set 后制动蹄块组件 2
16 YYSG05012012 Return Spring, Rear Brake Shoe 蹄块回位弹簧 2



F-14 SEAT 座垫[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05013001 Seat Assy 座垫 1
2 YYSG05013002 Holder, Seat 支架 1
3 YYSG05013003 Axle Pin, Seat 座垫销 1
4 GB/T6177.1-M6 Nut, M6 螺母M6 3



F-15 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面罩/前护条/工具箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05014001 Front Cover 前面罩 1
2 YYSG05014002 Decorating Small Cap, Front Cover 前罩小帽 1
3 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 2
4 YYSG05014003 Net Cover 网罩,大灯圈 1
5 YYSG05014004 Left Front Shield 前左护条 1
6 YYSG05014005 Right Front Shield 前右护条 1
7 YYSG05014006 Left Intake Fender 左通风口(前装饰板的), 1
8 YYSG05014007 Right Intake Fender 右通风口(前装饰板的), 1
9 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 4
10 GB/T9074.1-M5×16 Screw with Washer, M5×16 带垫圈螺钉M5×16 4
11 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 4
12 YYSG05014008 Clamp, M6 夹片4.2mm 4
13 YYSG05014009 Front Luggage Carrier 工具箱 1
14 GB/T9074.14-M6×16 Bolt with Washer, M6×16 带垫圈螺栓M6×16 3
15 YYSG05014010 Cover, Front Luggage Carrier 工具箱盖 1
16 YYSG05014011 Rocker Arm, Front Luggage Carrier 工具箱摇臂 2
17 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 4
18 YYSG05014012 Lock Assy, Front Luggage Carrier Cover 工具箱盖锁(套锁含) 1
19 YYSG05014013 Cover, Chassis No. 号码盖 1



F-16 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05005001 Footrest Base Panel 脚踏底板 1
2 YYSG05005002 Cover, Battery 电瓶盖 1
3 GB/T9074.14-M6×20 Hex Bolt with Washer, M6×20 外六角带垫圈螺栓M6×20 4
4 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 1
5 YYSG05050003 Front Cover, Luggage Cabinet 杂物箱前罩 1
6 YYSG05050004 Clamp, M6 夹片M6 1
7 YYSG05050005 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 1
8 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 4
9 YYSG05050006 Cap, Front Cover, Luggage Cabinet 杂物箱前罩盖 1
10 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 1
11 YYSG05050007 Hook, Helmet 头盔挂钩 1
12 YYSG05050008 Fixing Plate, Helmet Hook 头盔挂钩固定板 1
13 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 1
14 YYSG05050009 Left Cover 左护板 1
15 YYSG05050010 Right Cover 右护板 1
16 GB/T818-M6×16 Screw, M6×16 十字盘头螺钉M6×16 2
17 YYSG05050011 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
18 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 2
19 YYSG05050012 Fender, Frame 车架挡泥板 1
20 GB/T6177.1-M6 Flange Nut, M6 法兰螺母M6 4
21 YYSG05050013  Luggage Cabinet 杂物箱 1
22 GB/T6177.1-M6 Flange Nut, M6 法兰螺母M6 2
23 YYSG05050014 Screw, M6×16 大扁头螺钉M6×16 1
24 GB/T9074.14-M6×16 Bolt with Washer, M6×16 六角头带垫圈螺栓M6×16 2
25 YYSG05050015 Inner Cap, Luggage Cabinet 杂物箱内盖 1



F-17 SIDE & REAR COVERS 车体护板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05016001 L. Decorating Cover 左装饰板 1
2 YYSG05016002 Lock Assy, Seat 座垫锁(套锁含) 1
3 YYSG05016003 R. Decorating Cover 右装饰板 1
4 YYSG05016004 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
5 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 4
6 YYSG05016005 Left Intake Fender 左通风口(后装饰板的),pp 1
7 YYSG05016006 Right Intake Fender 右通风口(后装饰板的),pp 1
8 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 4
9 YYSG05016007 Rear Central Decorating Cover 后装饰板 1
10 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 4



F-18 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05017001 Rear Mudguard, Rear Wheel 后轮挡泥板 1
2 YYSG05017002 Bracket , Rear Mudguard 后轮挡泥板支架 1
3 GB/T5789-M6×30 Flange Bolt, M6×30 法兰螺栓M6×30 2
4 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉4.8×12 2
5 YYSG05016003 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
6 GB/T6177.1-M5 Flange Nut, M5 法兰螺母M5 1
7 GB/T9074.14-M6×16 Hex Bolt with Washer, M6×16 六角带垫螺栓M6×16 3
8 YYSG05017004 Front, Rear Fender 后挡泥板前部 1
9 YYSG05017005 Upper, Rear Fender 后挡泥板上部 1
10 YYSG05017006 Lower, Rear Fender 后挡泥板下部 1
11 GB/T9074.1-M6×16 Screw with Washer, M6×16 带垫圈螺钉M6×16 2
12 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 2
13 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 2



F-19 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05018001 Rear Shock Absorber Assy 后减震器 1
2 GB/T5789-M10×35 Flange Bolt, M10×35 法兰螺栓M10×35 1
3 GB/T5780-M8×32 Hex Bolt, M8×32 六角头螺栓M8×32 1



F-20 WIRE HARNESS 主电缆[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05019001 Wire Harness 主电缆 1
2 YYPT05019002 Horn 喇叭 1
3 YYPT05019003 Winker Relay 闪光器 1
4 YYPT05019004 Fuse Box 保险盒 1
5 YYPT05019005 Fuse 7A 保险丝 2
6 YYPT05019006 Strip Set 扎带 10
7 YYSG05019007 Ignition Switch 点火开关组件 1
8 YYSG05019008 Cap, Ignition Switch 点火开关盖 1
9 YYSG05019009 Lock Set 套锁总成 1
10 YYSG05019010 Discharge Resistance 泄流电阻 1



F-21 BATTERY 蓄电池[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05020001 Battery 12V7AH 蓄电池12V7AH 1
2 YYSG05020002 Cable, Positive Pole 正极线 1
3 YYSG05020003 Cable, Grounding 负极线 2
4 GB/T29.2-M6×10 Bolt, M6×10 十字槽凹穴六角头螺栓M6×10 2
5 YYSG05020004 Square Nut, M6 方形螺母 M6 2



F-22 METER 仪表[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05021001 Meter Assy 仪表组件 1
2 YYSG05021002 Wire Cable, Meter 仪表电缆 1
3 GB/T823-M3×21 Screw, M3×21 十字槽小盘头螺钉M3×21 3
4 YYSG05021003 Bulb, Meter Light 12V3W 仪表灯灯泡12V3W 5
5 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 2
6 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉4.8×12 3



F-23 HEADLIGHT 前照灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG005022001 Headlight Comp 前大灯灯壳 1
2 YYSG005022002 Bulb, Headlight 12V35W/35W 大灯灯泡12V35W/35 1
3 YYSG005022003 Wire Cable, Headlight 大灯线 1
4 YYSG005022004 Card 灯座卡簧 1
5 YYSG005022005 Washer 灯泡固定垫片 1
6 GB/T95- φ5 Plain Washer, φ5 平垫圈φ5 1
7 GB/T845-ST4.2×10 Screw, Tapping ST4.2×10 自攻螺钉4.2×10 2
8 YYSG005022006 Position Light 大灯防尘罩 1
9 YYSG005022007 Bulb, Position Light 12V 3W 位置灯灯泡12V3W 1
10 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 3



F-24 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05023001 L. Front Turning Light Assy 前左转向灯,最好下总成 1
2 YYSG05023002 R. Front Turning Light Assy 前右转向灯,最好下总成 1
3 YYSG05023003 Holder, L. Front Turning Light Assy 前左转向灯座 1
4 YYSG05023004 Holder, R. Front Turning Light Assy 前右转向灯座 1
5 YYSG05023005 Bulb, Front Turning Light 12V10W 前转向灯灯泡12V10W 2
6 YYSG05023006 Len, Front Turning Light Assy 灯泡外壳 2
7 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉4.8×12 2



F-25 REAR LIGHT/REAR TURNING LIGHT 尾灯/后转向灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05024001 Rear Light Assy 尾灯总成,最好下总成 1
2 YYSG05024002 Holder, Rear Light 后尾灯座 1
3 GB/T6177.1-M5 Flange Nut, M5 法兰螺母M5 3
4 YYSG05024003 Len, Rear Light 后尾灯罩 1
5 YYSG05024004 Bulb, Rear Light(12V/5w/21w) 后尾灯灯泡12V5W/21W 1
6 YYSG05024005 Wire Cable, Rear Light 后尾灯灯线 1
7 GB/T15856.1-4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 十字槽盘头自钻螺钉4.2×16 2
8 YYSG05024006 L. Rear Turning Light Assy 后左转向灯总成 1
9 YYSG05024007 R. Rear Turning Light Assy 后右转向灯总成 1
10 YYSG05024008 Holder, L. Rear Turning Light Assy 后左转向灯座 1
11 YYSG05024009 Holder, R. Rear Turning Light Assy 后右转向灯座 1
12 YYSG05024010 Bulb, Rear Turning Light 后转向灯灯泡 2
13 YYSG05024011 Len, Rear Turning Light 后转向灯外罩 2
14 GB/T41-M8 Hex Nut, M8 六角头螺母M8 2
15 GB/T95- φ8 Plain Washer, φ8 平垫圈φ8 2
16 YYSG05024012 Rear Retro Reflecting Device 后反射牌 1
17 GB/T6177.1-M5 Flange Nut, M5 法兰螺母M5 1



F-26 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05025001 Engine Assy 发动机总成 1
2 YYSG05025002 Air Inlet Pipe 吸风管 1
3 YYSG05025003 Carburetor Assy 化油器 1
4 YYSG05025004 Air Cleaner Assy 空滤器总成 1
5 YYSG05025005 Fixing Connecting Plate, Air Cleaner 空滤器安装连接板 2
6 GB/T5789-M6×30 Bolt, M6×30 法兰螺栓M6×30 2
7 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 1
8 GB/T6177.1-M6 Flange Nut, M6 法兰螺母M6 1
9 YYPT05025006 Ignition Coil Assy 高压包 1
10 GB/T818-M6×25 Screw, M6×25 十字盘头螺钉M6×25 1
11 YYPT05025007 Starter Relay 启动继电器 1
12 YYPT05025008 Rectifier 稳压器 1
13 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 1
14 YYPT05025009 CDI CDI 1



F-27 TOOLS ASSY 随车工具[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYPT05026001 Double Ended Screw Driver 双头螺丝刀 1
2 YYPT05026002 Screw Driver Socket 起子手柄 1
3 YYPT05026003 Double Ended Spanner 8-10 8-10开口扳手 1
4 YYPT05026004 Inner Hex  Spanner 内六角扳手 1
5 YYPT05026005 Spark Plug Socket 火花塞套筒 1
6 YYPT05026006 Tools Bag 工具袋 1



F-28 AIR CLEANER 空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYSG05025001 Body, Air Cleaner 空滤器体 1
2 YYSG05025002 Cover, Air Ceaner 空滤器盖 1
3 YYSG05025003 Filter Core 滤芯 1
4 YYSG05025004 Breather Tube 通气管 1
5 YYSG05025005 Joint, Breather Tube 气管接头 1
6 YYSG05025006  Fixing Ring 卡箍 2
7 YYSG05025007 Overflow Oil Tube 出油管 1
8 YYSG05025008 Clip 卡簧 1
9 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×2 5