Parts List
MC_JL4A Parts List

F-1 Nothing
F-2 Nothing
F-3 Nothing
F-4 Nothing
F-5 Nothing
F-6 Nothing
F-7 Nothing
F-8 Nothing
F-9 Nothing
F-10 Nothing
F-11 Nothing
F-12 Nothing
F-13 Nothing
F-14 Nothing
F-15 Nothing
F-16 Nothing
F-17 Nothing
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing
F-24 Nothing
F-25 Nothing
F-26 Nothing
F-27 Nothing
F-28 Nothing
F-29 Nothing
F-30 Nothing
F-31 Nothing
F-32 Nothing
F-33 Nothing






F-1 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-01-001 FRONT COVER 前罩 1
2 EE-01-002 DEFENDER OF HEAD LIGHT  前照灯保护罩 1
3 EE-01-003 HEAD LIGHT 前照灯 1
4 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 6
5 M6×20 ACORSS BOLT 十字大盘头螺栓 4
6 M6 FLANGE BOLT 六角法兰面螺母 4
7 EE-01-004 SIDE COVER 前罩装饰条 1
      前轮挡泥板(烤漆) 1
      前轮挡泥板(水转印)  



F-2 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-02-001 R. SIDE COVER 右护板 1
2 EE-02-002 REFLECTER 侧反射器 1
3 M5 FLANGE BOLT 六角法兰面螺母 1
4 M6×16 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 2
5 M6 WASHER 平垫 2
6 ST4.8×16 SCREW  自攻螺钉 2
7 ST4.8 LOCK PLATE 卡片 2



F-3 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-03-001 L SIDE COVER 左护板 1
2 EE-03-002 REFLECTER 侧反射器 1
3 M5 FLANGE BOLT 六角法兰面螺母 1
4 M6×16 ACORSS BOLT 十字盘头螺栓 2
5 M6 WASHER  平垫 2
6 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 2
7 ST4.8 LOCK PLATE 卡片 2



F-4 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-04-001 CARRIER 载物架 1
2 M8×50 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 3



F-5 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-05-001 SEAT 座垫 1
2 EE-05-002  NUT 六角螺母 1
3 EE-05-003 AXIAL OF SEAT  座垫轴 1



F-6 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-06-001 LUGGAGE BOX 杂物箱 1
2 EE-06-002 INNER LID  杂物箱内盖 1
3 EE-06-003 FRONT COVER LID 杂物箱前罩小盖 1
4 EE-06-004 LUGGAGE BOX  杂物箱前罩 1
5 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 2
6 M6 FLANGE BOLT 六角法兰面螺母 2
7 M6×20 ACROSS BOLT 十字大盘头螺栓 1
8 M6 LOCK PLATE 卡片 1
9 ST4.8 LOCK PLATE 卡片 1
10 M6×20 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2



F-7 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-07-001 LEFT SIDE COVER 左护条 1
2 EE-07-002 RIGHT SIDE COVER 右护条 1
3 M6×16 ACROSS BOLT 十字盘头带垫螺栓 2
4 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 2



F-8 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-08-001 LEFT SIDE LACQURE 左装饰板 1
2 EE-08-002 RIGHT SIDE LACQURE 右装饰板 1
3 EE-08-003 MIDDLE LACQURE 中装饰板 1
4 EE-08-004 LEFT AND RIGHT VENT 左右挡风隔 1
5 EE-08-005 LOCK PLATE 锁卡片 1
6 EE-08-006 SEAT LOCK 座垫锁 1
  EE-11-004 LOCK OF TOOL BOX 工具箱锁 1
  EE-14-006 INGINITION LOCK 点火开关 1
  EE-08-007 HOOK POSITION 安全帽挂钩固定板 1
8 EE-08-008 HELMET HOOK 安全帽挂钩 1
9 M6×16 ACROSS PLATE BOLT 十字盘头螺栓 1
10 ST4.2×16 SCREW 自攻螺钉 4
11 ST4.8 LOCK PLATE 卡片 2
12 ST4.2×12 SCREW 自攻螺钉 4
13 ST4.8×12 SCREW 自攻螺钉 2
14 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 2



F-9 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-09-001 WIND SCREEN  挡风罩 1
2 EE-09-002 LITTLE LID  挡风罩小盖板 1
3 EE-09-003 F/L SIGNAL LAMP 前左转向灯 1
4 EE-09-004 FRONT DECORATION 前装饰灯 1
5 EE-09-005 RIGHT SIGNAL LAMP 前右转向灯 1
6 M5 FLANGE BOLT 六角法兰面螺母 2
7 ST4.2×12 SCREW 自攻螺钉 2
8 ST4.2×16 SCREW 自攻螺钉 2



F-10 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-10-001 PANEL OF INSTRUMENT 仪表壳 1
2 EE-10-002 SPEEDOMETER ASSAY 仪表总成 (冷光) 1
3 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 3
4 M5×25 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 2
5 Ф5 WASHER 平垫 2
6 ST4.2×16 SCREW 自攻螺钉 2
7 ST4.2×13 SCREW 自攻螺钉 2



F-11 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-11-001 TOOL BOX 工具箱 1
2 EE-11-002 TOOL BOX LID 工具箱盖 1
3 EE-11-003 LOCK PLATE 锁卡片 1
4 EE-11-004 LOCK OF TOOL BOX 工具箱锁 1
5 EE-11-005 ARM OF LID 工具箱盖摇臂 2
6 EE-11-006 SCREW 自攻螺钉 3
7 EE-11-007 FLANGE BOLT 六角带垫螺栓 1



F-12 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-12-001 FRAME DEFENDER 车架挡泥板 1



F-13 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-13-001 FUEL TANK  油箱 1
2 EE-13-002 SUCK HOSE 负压管 1
3 EE-13-003 HOSE A 油管A 1
4 EE-13-004 HOSE B 油管B 1
5 EE-13-005 HOSE C 油管C 1
6 EE-13-006 HOSE D 油管D 1
7 EE-13-007 OIL MOUTH 油嘴 1
8 EE-13-008 SWITCH 自吸开关 1
9 EE-13-009 FUEL TANK LID 油箱盖 1
10 EE-13-010 FUEL TENSOR  汽油传感器 1
11 EE-13-011 SEAL  密封圈 1
12 EE-13-012 TENSOR PRESSOR 传感器压板 1
13 M6×12 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 3
14 M6 FLANGE NUT  六角法兰面螺母 2
15 EE-13-013 NET 过滤网 1
16 EE-13-014 CLIP 钢片卡簧 7
17 EE-13-015 CLIP 钢丝卡簧 3
18 EE-13-016 FUEL FLITER 汽油过滤器 1



F-14 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-14-001 HORM  喇叭 1
2 EE-14-002 LAND LINE A 接地线A 1
3 EE-14-003 LAND LINE B 接地线B 1
4 EE-14-004 INGINITION WIRE 点火线圈 1
5 EE-14-005 FLASH 闪光器 1
6 EE-14-006 INGINITION LOCK 点火开关 1
7 EE-14-007 RELAY 起动继电器 1
8 EE-14-008 RELAY WIRE 起动继电器线缆 1
9 EE-14-009 MAIN WIRE 主电缆 1
10 EE-14-010 CDI 点火器 1
11 EE-14-011 REGULATOR 电压调节器 1
12 M6×20 FLANG BOLT 六角法兰面螺栓 2
13 M6×16 FLANG BOLT 六角法兰面螺栓 2
14 M6×12 FLANG BOLT 六角法兰面螺栓 2
15 M5×25 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 1



F-15 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-15-001 SEAT LOCK POSITION 座垫锁支架 1
2 EE-15-002 SPRING 弹簧 1
3 M6×12 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 4



F-16 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-16-001 COUNTER 计数器 1
2 EE-16-002 SPEEDOMETER SOFT AXIAL 里程表软轴 1
3 M5×20 ACROSS BOLT 十字沉头螺栓 1



F-17 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-17-001 HANDLE BAR 方向把 1
2 EE-17-002 LEFT GRIP 左把套 1
3 EE-17-003 LEFT COMBINATION SWITCH 左组合开关 1
4 EE-17-004 LEFT C SWITCH COVER 左组合开关盖 1
5 EE-17-005 BALANCE PLATE OF HANDLE BAR 方向把平衡块 2
6 EE-17-006 THROTTLE GRIP 油门转把 1
7 EE-17-007 RCSWITCH 右组合开关 1
8 EE-17-008 RCSWITCH COVER 右组合开关盖 1
9 EE-17-009 THROTTLE CABLE 油门线 1
10 M5×20 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 1
11 M5×16 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 1
12 M5×25 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 1
13 M5×30 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 1



F-18 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-18-001 DISK BRAKE UPPER PUMP 碟刹上泵 1
2 EE-18-002 DOWN PUMP 碟刹下泵 1
3 EE-18-003 POSITION OF PUMP 上泵固定座 1
4 M6×25 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2
5 M8×50 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-19-001 CARBURETOR 化油器总成 1



F-20 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-20-001 REAR BRAKE GRIP 后制动握把 1
2 EE-20-002 REAR BRAK CABLE 后制动线 1
3 EE-20-003 REAR BRAKE GRIP UPPER POSITION 后制动握把固定上盖 1
4 M6×25 BOLT 六角螺栓 2
5 F6 SPRING WASHER 弹簧垫圈 2
6 F6 WASHER 平垫 2



F-21 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-21-001 FRAME DEFENDER REAR 车架后部挡泥板 1
2 EE-21-002 REAR WHEEL DEFENDER 后轮挡泥板 1
3 M6×13 AXIAL BOLT 六角轴位螺栓 2



F-22 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-22-001 TIRE 轮胎 1
2 EE-22-002 BUSH 前轮隔套 1
3 M12×1.25×220 FRONT WHEEL AXIAL 前轮轴 1
4 M12 LOCK NUT 六角法兰面自锁螺母 1
5 EE-22-003 FORMER ALUMIUM WHEEL  铝轮 1
6 EE-22-004 DISK  碟刹盘 1
7 EE-22-005 FLANGE BOLT 内六角平头螺栓 3



F-23 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-23-001 HANDLE BAR 方向柱 1
2 EE-23-002 RIGHT CUSSHION 右减震器 1
3 EE-23-003 LEFT CUSSHION 左减震器 1
4 EE-23-004 SOFT AXIAL  里程表软轴夹 1
5 EE-23-005 UPPER BOWLRAISED 上凸钢碗 1
6 EE-23-006 DOWN  BOWLINDENTATION 上凹钢碗 1
7 EE-23-007 UPPER KEEPER 上保持器 1
8 EE-23-008 DOWN KEEPER 下保持器 1
9 EE-23-009 DOWN BOWLINDENTATION 下凹钢碗 1
10 EE-23-010 LOCK NUT 锁紧螺母 1
11 M8×55 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 4
12 M6×12 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2
13 EE-22-011 HOSE CLAMP 液压管夹 1
14 M6×12 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2



F-24 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-24-001 TYRE 轮胎 1
2 EE-24-002 SHOE A 刹车蹄块A 1
3 EE-24-003 SHOE B 刹车蹄块B 1
4 EE-24-004 SHOE RETURN SPRING 刹车蹄块回位弹簧 2
5 EE-24-005 ARM AXIAL 刹车摇臂轴 1
6 EE-24-006 ARM 刹车摇臂 1
7 M6×30 FLANGE 六角法兰面螺栓 1
8 M14 LOCK NUT 六角自锁螺母 1
9 EE-24-007 REAR ALMIUM WHEEL 后铝轮 1



F-25 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-25-001 LREAR-SIGHT MIRROR 左后视镜 1
2 EE-25-002 R REAR-SIGHT MIRROR 右后视镜 1
3 M8 FLANGE NUT 六角法兰面螺母 2



F-26 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-26-001 SIDE STANDER 单撑 1
2 EE-26-002 SPRING 单撑弹簧 1
3 EE-26-003 STAND FIXED BOLT 单撑固定螺栓 1



F-27 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-27-001 HUNGER 吊架 1
2 EE-27-002 RAER CUSSHION 后减震器 1
3 M10×1.25 FLANGE LOCK NUT 六角法兰面自锁螺母 1
4 M10×1.25×40 FLANGE 六角法兰面螺栓 1
5 EE-27-003 BOLT 六角螺栓 1
6 EE-27-004 CUSSHION PLATE 缓冲块 2
7 M10×1.25×55 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2
8 EE-27-005 BUSH  隔套 1
9 M10×1.25×184 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 1
10 M10×1.25 FLANGE LOCK NUT 六角法兰面自锁螺母 1



F-28 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-28-001 MUFFLER 消声器 1
2 EE-28-002 OIL SEAL 密封垫圈 1
3 M6×28 LID SHAPED NUT 盖形螺母 2
4 M8×55 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 2



F-29 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-29-001 SHELL OF FLITER 空气滤清器外壳 1
2 EE-29-002 CLIP 卡箍 1
3 EE-29-003 HOSE 通气管 1
4 EE-29-004 FILTER 空滤器滤芯 1
5 EE-29-005 COVER 外罩 1
6 M6×25 BOLT 六角法兰面螺栓 2
7 ST4.8×12 SCREW 自攻螺钉 2
8 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 8
9 ST4.2×16 SCREW 自攻螺钉 4



F-30 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-30-001 GRIP SAFEGUARD L 左挡风壳 1
2 EE-30-002 GRIP SAFEGUARD R 右挡风壳 1
3 ST4.2×16 SCREW 自攻螺钉 4



F-31 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-31-001 ENGINE ASSAY 发动机总成 1
2 EE-31-002 CLIP 卡箍 1
3 EE-31-003 CRANKCASE –L HOSE   左盖通气管 1



F-32 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-32-001 REAR DEFENDER(B) 后挡泥板(B) 1
2 EE-32-002 REAR DEFENDER(B) 后挡泥板(B)  
3 EE-32-003 R/R SIGNAL LAMP 后右转向灯 1
4 EE-32-004 L/R SIGNAL LAMP 后左转向灯 1
5 EE-32-005 REFLECTER 方反射器 1
6 EE-32-006 REAR TAIL ASSAY 后尾灯总成 1
7 EE-32-007 BULB,stop,STANLEY 尾灯灯泡 1
8 F6 WASH 平垫 2
9 M5 NUT 六角法兰面螺母 6
10 ST4.8×16 SCREW 自攻螺钉 2



F-33 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 EE-33-001 FRAME ASSAY 车架焊接组件 1
2 EE-33-002 L VENT PANEL 左透风板 1
3 EE-33-003 R VENT PANEL 右透风板 1
4 EE-33-004 R/R FOOT PANEL 后右脚踏 1
5 EE-33-005 L/R FOOT PANEL 后左脚踏 1
6 EE-33-006 FOOT PANEL SIDE COVER 脚踏板护条 2
7 EE-33-007 FLANGE BOLT 六角法兰面螺栓 4
8 EE-33-008 ACROSS BOLT 十字盘头螺栓 4
9 EE-33-009 WASHER 平垫 4
10 EE-33-010 AXIAL 销轴 2
11 EE-33-011 KEY 卡销 2
12 EE-33-012 SPRING 弹簧  
13 EE-33-013 BALL 钢珠 2