Parts List
MC_D250RTB Parts List

F-1 Nothing
F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头
F-3 Camshaft & Valves 配气机构
F-4 CRANKCASE COVER(一)曲轴箱盖
F-5 CRANKCASE COVER(二)曲轴箱盖
F-6 CLUTCH ASSY 离合器总成
F-7 OIL PUMP/OIL FILTER 机油泵部件/机油滤清器部件
F-8 CRANKCASE(一)曲轴箱
F-9 CRANKCASE(二)曲轴箱
F-10 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY/PISTON 曲轴连杆部件/活塞
F-11 TRANSMISSION MECHANISM(一)传动机构
F-12 TRANSMISSION MECHANISM(二)传动机构
F-13 GEARSHIFT MECHANISM 变速机构
F-14 MAGNETO COMP 磁电机总成
F-15 ELECTRIC STARTING MECHANISM 电启动机构
F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器
F-17 Nothing
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing
F-24 Nothing
F-25 Nothing
F-26 Nothing






F-1 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030201-250-502   发动机167FMM) 1
2 030202-250-1 Carburetor Assy 化油器总成 1
3 0819-302 Twice adding air 缸头二次补气装置 1



F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 11226-LA12-000086 UPPER COVER, CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头上盖(8806) 1
2 B057890006002870X BOLT M6×28 GB5789螺栓M6×28(兰白锌) 3
3 B057890006001270X BOLT M6×12 GB5789螺栓M6×12(兰白锌) 1
4 93301-70651512000 WASHER 6.5×1.5×12 70张紧杆注油铝垫圈6.5×1.5×12 1
5 90103-LA12-0000 SEAL RING OF UPPER COVER,CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头上盖密封圈 1
6 B061700006000090X NUT 6 GB6170螺母M6(兰白锌) 2
7 91127-I006-0000 BOLT CB125脚进气管双头螺栓(普通 L:27mm) 2
8 B057830006002070X BOLT M6×20 GB5783螺栓M6×20(兰白锌) 2
9 90101-20335000300 O-RING 33.5×3 CB125进气管O形圈33.5×3(氟硅胶) 1
10 15800-L044-0041 INLET PIPE CB200进气管组合(JQ-41) 1
11 91104-MA95-00000X BOLT M8×86 CG250缸头缸体螺栓M8×86 1
12 93301-80852018000 WASHER 8.5×2×18 CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18 1
13 1122B-MA95-010086 CYLINDER HEAD ASSY CG250气缸头组合(8806)M8/58 1
14 91138-G012-00000X BOLT M8×36 AX100缸头排气口双头螺栓M8×36 2
15 1572B-I008-0000 SEAL, VALVE STEM CG125D挡油罩组合 2
16 81300-I006-0000 SPARK PLUG CB125脚火花塞部件 1
17 9022B-LA12-0000 GASKET ASSY,CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头密封垫组合 1
18 91521-10002000000 PIN 10×20 CG125脚定位销10×20 3
19 90101-20100000160 O-RING 10×1.6 CB125缸头气门导管O形圈10×1.6(氟硅胶) 1
20 91113-I008-00000X BOLT M6×22 CG125D缸体箱体连接螺栓M6×22 2
21 1110B-MA95-000086 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY CG250气缸体部件(缸标250 8806) 1
22 90205-MZ09-0000 GASKET,CYLINDER BLOCK CG250-B气缸体密封垫 1
         
24 B061700008000090X NUT 8 GB6170螺母M8(兰白锌) 2



F-3 Camshaft & Valves 配气机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 15701-LA01-0000 INTAKE VALVE CB200-A油冷进气门 1
2 15702-LA01-0000 EXHAUST VALVE CB200-A油冷排气门 1
3 15706-I008-0000 OUTER VALVE SPRING RETAINER CG125D气门外弹簧座圈(下) 2
4 15708-I008-0000 SPRING SEAT CG125D气门内弹簧座圈(下) 2
5        
6        
7 15710-I008-0000 INNER SPRING,ASSY CG125D气门内外弹簧组合 2
8 15705-I008-0000 SPRING SEAT CG125D气门弹簧座(上) 2
9 15707-I008-0000 VALVE LOCKER CG125D气门锁夹 4
10        
11        
12 91180-IA20-0000 BOLT M8×33 SB125上摇臂螺栓M8×33 3
13 93301-80852018000 WASHER 8.5×2×18 CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18 3
14 1540A-LA12-0100 ROCKER ARM ASSEMBLY, VALVE CG200D-B-2#气门上摇臂组合 1
15 1532A-MA95-0100 ALUMINUM ALLOY PUSH ROD ASSEMBLY CG250-2#推杆组合 2
16 93303-51230220900 WAVE WASHER 12.3×0.2×20.9 CG125D下摇臂波形垫圈12.3×0.2×20.9 1
17 15407-I008-0000 LOWER ROCKER ARM CG125D下摇臂 2
18 15408-LA12-0000 SHAFT,LOWER ROCKER ARM CG200D-B下摇臂轴 1
19 90101-20180000250 O-RING 18×2.5 CG125D下摇臂轴O形圈18×2.5(氟硅胶) 1
20 15109-I008-0000 SPRING CG125D配气凸轮轴弹簧 1
21 90101-20200000250 O-RING 20×2.5 CG125D凸轮轴O形圈20×2.5(氟硅胶) 1
22 15105-LA12-0000 AIR MLET CAM SHAFT CG200D-B配气凸轮芯轴 1
23 93301-51421024000 WASHER 14.2×1×24 CG125D凸轮轴垫圈14.2×1×24 1
24 1510A-I008-0000 NG DRIVEN SPROCKET COMP CG125D正时从动齿部件 1



F-4 CRANKCASE COVER(一)曲轴箱盖 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06004570X BOLT M6×45 GB16674小盘螺栓M6×45(兰白锌) 1
2 B166740A06004070X BOLT M6×40 GB16674小盘螺栓M6×40(兰白锌) 12
3 12426-I008-0000 OIL LELVE SIGHT WINDOW CG125D机油观察窗 1
4        
5 2242A-I006-03010X CONTROLLING ARM ASSEMBLY, CLUTCH CB125脚-3#离合器操纵臂组合(氟橡胶 兰白锌) 1
6        
7 22427-I006-0000 CLUTCH CONTROLLING ARM SPRING CB125脚离合器操纵臂弹簧 1
8 B0087901030120000 PIN 3×12 GB879.1销 3×12 1
9 12421-LA12-000085 COVER COMP. RIGHT CRANKCASE CG200D-B右曲轴箱盖(白板 标准款 8805)电感式 1
10 14301-I006-0000 OIL RULER ASSY CB125脚机油尺组合(白板 本色)整体式 1
11 90101-10180000300 O-RING 18×3 CG125机油尺O形圈18×3(丁腈胶) 1
12 91521-08001400000 PIN 8×14×6.3 70定位销8×14×6.3 2
13 12425-I008-50010G DECORATE COVER,R.CRANKCASE COVER CG125D右盖装饰盖(ZONGSHEN 铁汉款 白铬) 1
14 B008180006001020X SCREW M6×10 GB818螺钉M6×10(兰白锌) 3
15 90206-I042-0000 GASKET,R.CRANKCASE COVER CG125D-B右曲轴箱盖密封垫 1
16 B166740A06005070X BOLT M6×50 GB16674小盘螺栓M6×50(兰白锌) 2
17 B166740A06004070X BOLT M6×40 GB16674小盘螺栓M6×40(兰白锌) 5
18 B008180006001220X SCREW M6×12 GB818螺钉M6×12(兰白锌) 4
19 B166740A06002070X BOLT M6×20 GB16674小盘螺栓M6×20(兰白锌) 3
20 B166740A06002870X BOLT M6×28 GB16674小盘螺栓M6×28(兰白锌) 2
21 90204-I008-0000 GASKET,L.CRANKCASE COVER CG125D左曲轴箱前盖密封垫 1
22 91521-10001400000 PIN 10×14 CG125脚定位销10×14 2
23 90101-10132000265 O-RING 13.2×2.65 C100小视孔盖O形圈13.2×2.65(丁腈胶) 1
24 12303-G011-000085 CAP, SMALL VIEW HOLE C100小视孔盖(8805) 1



F-5 CRANKCASE COVER(二)曲轴箱盖 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 92102-I008-0001 BEARING CG125D含油轴承(铁基) 1
26 12301-I008-100085 FRONT PART,L.CRANKCASE COVER CG125D左曲轴箱前盖(白板 鲸鱼款 8805) 1
27 12302-I008-050085 BACK PART,L.CRANKCASE COVER   CG125D左曲轴箱后盖(CG125D-JY-26B# 8805) 1
28 90101-10620000300 O-RING 62×3 CG125D减速齿轮盖O形圈62×3(丁腈胶) 1
29 12308-I008-400085 COVER,REDUCTION GEAR CG125D双联齿轮盖(白板 威风款 8805) 1
30 B166740A06002570B BOLT M6×25 GB16674小盘螺栓M6×25(白锌) 1
31 90101-10274000265 O-RING 27.4×2.65 C100大视孔盖O形圈27.4×2.65(丁腈胶) 1
32 12307-I008-10010G DECORATE  COVER ,L.CRANKCASE COVER CG125D左前盖装饰盖(ZONGSHEN 鲸鱼款 白铬) 1



F-6 CLUTCH ASSY 离合器总成 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 22314-I008-0100 ROD,CLUTCH PUSH CG125D-2#离合器顶杆(五柱) 1
2 22401-I006-0000 SEPARATING AXLE SLEEVE CB125脚离合器分离轴套 1
3 91129-J034-00000B BOLT M5×20 CG150D离合器法兰盘螺栓M5×20(白锌) 6
4 92102-00000016003 BEARING (16003) 轴承(16003) 1
5 22121-LA12-0000 END COVER,CLUTCH CG200D-B离合器端盖 1
6 91403-I008-0000 ELASTIC CHECK RING CG125D离合器挡圈20 1
7 22142-LA73-0000 SPRING, CLUTCH CG200-A水冷离合器弹簧 6
8 22105-LA73-0000 CENTER SLEEVE, CLUTCH  CG200-A水冷离合器中心套 1
9 22214-LA73-0000 DRIVE FRICTION DISK CG200-A水冷离合器主动摩擦片 6
10 22215-J034-0000 OUTER FRICTION DISK A CG150D离合器从动摩擦片(六柱) 5
11 22122-LA73-0000 PRESSURE PLATE, CLUTCH CG200-A水冷离合器压盘 1
12 22002-I006-0000 WASHER CB125脚离合器花键垫圈 1
13 22150-LA73-0000 OUT CASE ASSEMBLY, CLUTCH CG200-A水冷离合器外罩组合 1
14 22000-LA73-0807 CLUTCH  ASSY CG200-A水冷-2#离合器总成(不带轴承) 1



F-7 OIL PUMP/OIL FILTER 机油泵部件/机油滤清器部件 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06001270B BOLT M6×12 GB16674小盘螺栓M6×12(白锌) 2
2 14113-LA12-0000 OIL PUMP GEAR COVER CG200D-B机油泵齿轮盖 1
3 14103-I042-0000 CHAIN, OIL PUMP CG125D-B机油泵传动链条 1
4 B061770106000090B NUT 6 GB6177.1螺母M6(白锌) 1
5 1432B-I015-0000 HUB DUMP CHAIN SPROCKET,OIL PUMP GY6机油泵传动链轮 1
6 14001-I042-0000 SPROCKET-P CG125D-B机油泵主动链轮 1
7 B166740A06003270B BOLT M6×32 GB16674小盘螺栓M6×32(白锌) 2
8 14107-LA12-0000 SHAFT,OIL PUMP CG200D-B机油泵油泵轴 1
9 14110-LA12-0000 OIL PUMP BODY CG200D-B机油泵体 1
10 14112-LA12-0000 OUTER ROTOR, OIL PUMP  CG200D-B机油泵外转子 1
11 14111-LA12-0000 INNER ROTOR, OIL PUMP CG200D-B机油泵内转子 1
12 14108-LA12-0000 OIL PUMP COVER CG200D-B机油泵盖板 1
13 B008180003000820B SCREW M3×8 GB818螺钉M3×8(白锌) 2
14 14100-LA12-0000 OIL PUMP ASSY CG200D-B机油泵部件 1
15 14203-LA12-0000 ROTOR ASS. OF OIL FILTER CG200D-B机油滤清器转子组件 1
16 22004-I006-0000 DISH WASHER, CLUTCH CB125脚离合器碟形垫圈16.5×2×27 1
17 91203-I006-0000 NUT CB125脚机油滤清器螺母 1
18 14208-I006-0000 OPEN PIN CB125脚机油滤清器开口销 1
19 14207-I006-0000 OIL FILTER COVER CB125脚机油滤清器盖 1
20 14201-I006-0000 OIL PIPE  CB125脚机油滤清器出油管 1
21 B008190105001220B SCREW M5×12 GB819.1螺钉M5×12(白锌) 3
22 14202-I006-0000 SPRING, OIL PIPE CB125脚机油滤清器出油管弹簧 1
23 90209-I006-0000 GASKET, OIL FILTER CB125脚机油滤清器端盖密封垫 1
24 14200-LA12-0000 OIL FILTER,COMP CG200D-B机油滤清器部件 1



F-8 CRANKCASE(一)曲轴箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06005570X BOLT M6×55 GB16674小盘螺栓M6×55(兰白锌) 1
2 22422-I006-00010X HOLDER,CLIUTCH CABLE CB125脚-2#离合器钢索支架(兰白锌) 1
3 91212-I008-00000C NUT CG125D气缸头AB栓长螺母M8×32(彩锌) 4
4 93301-C125202200B WASHER 12.5×2×22 CG125D B栓平垫圈12.5×2×22(白锌) 4
5 91101-MA95-0000 CYLINDER STUD BOLT A CG250气缸双头螺栓A 1
6 91101-LA66-0300 CYLINDER STUD BOLT A CG200-A-4#气缸双头螺栓A 1
7 B057890006002870X BOLT M6×28 GB5789螺栓M6×28(兰白锌) 2
8 12130-MA95-0200 BREATH TUBE CG250-3#通气管组件(复合层材料 卡箍2个) 1
9 18097-I008-0000 CLAMP CG125D废气循环管Ⅰ卡箍 3
10 91521-10001400000 PIN 10×14 CG125脚定位销10×14 4
11 1222B-MZ09-000085 RIGHT CRANKCASE BLOCK CG250-B右曲轴箱组合(8805) 1
12 92102-000HK212810 BEARING (HK212810) 滚针轴承(HK21×28×10) 1
13 92102-00000006006 BEARING (6006) 轴承(6006) 1
14 92102-000NK152312 BEARING (NK152312) 滚针轴承(NK15×23×12) 1
15 92102-00000006204 BEARING (6204) 轴承(6204) 1
16 92102-0000006202Z BEARING (6202Z) 轴承(6202Z) 1
17 90303-I006-0000 OIL SEAL 20×34×7 CB125脚副轴油封20×34×7(丁腈胶) 1
18 91102-MA95-0200 CYLINDER STUD BOLT B CG250-3#气缸双头螺栓B 2
19 90208-LA12-0000 GASKET,CRANKCASE CG200D-B曲轴箱密封垫 1
20 1212B-MZ09-000085 LEFT CRANKCASE BLOCK CG250-B左曲轴箱组合(8805) 1
21 12103-I006-0000 POSITION PLATE CB125脚挡线片 1
22 B166740A06001270B BOLT M6×12 GB16674小盘螺栓M6×12(白锌) 1
23 15108-I008-0000 STOP PLATE, CAMSHAFT CG125D凸轮轴挡板 1
24 B057830006001270B BOLT M6×12 GB5783螺栓M6×12(白锌) 1



F-9 CRANKCASE(二)曲轴箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 92102-I008-0001 BEARING CG125D含油轴承(铁基) 1
26 90301-I006-0000 OIL-SEAL 14×28×7 CB125脚换档臂油封14×28×7(丁腈胶) 1
27 1431B-I006-0000 STRAINER,OIL FILTER CB125脚机油过滤网组合 1
28 14221-I006-0000 SPRING,OIL FILTER STRAINER CB125脚机油过滤网弹簧 1
29 90101-20350000300 O-RING 35×3 CB125气门盖O形圈35×3(氟硅胶) 1
30 11230-I006-00000W COVER, VALVE CHAMBER CB125脚气门室盖(抛丸钝化) 1
31 B166740A06002570B BOLT M6×25 GB16674小盘螺栓M6×25(白锌) 1
32 1213B-MA95-0000 PRESSING PIN BODY ASSY CG250压销体组合 1
33 91103-I008-00000X OIL DRAIN PLUG CG125D放油螺塞(兰白锌) 1
34 93301-71242020000 WASHER 12.4×2×20 CG125D放油螺塞铝垫圈12.4×2×20 1
35 90302-I008-0000 OIL-SEAL 34×50×7 CG125D曲轴油封34×50×7(丁腈胶) 1
36 B166740A06009570X BOLT M6×95 GB16674小盘螺栓M6×95(兰白锌) 1
37 B166740A06005070X BOLT M6×50 GB16674小盘螺栓M6×50(兰白锌) 10
38 12162-MA95-0000 OIL AIR FILTER CG250油气分离器(两通) 1
39 12130-ME13-0101 BREATH TUBE SB250海啸-2#通气管组件(复合层材料 卡箍1个) 1



F-10 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY/PISTON 曲轴连杆部件/活塞 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1320B-MZ09-0000 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY CG250-B曲轴连杆部件无右轴承 1
2 91401-L067-0000 CHECK RING, PISTON PIN LY200活塞销挡圈 2
3 13102-L067-0000 PIN PISTON LY200活塞销 1
4 13101-MZ09-0000 PISTON CG250-B活塞 1
5 92102-0063-28X1P5 BEARING (63/28X1P5) 轴承(63/28X1P5) 1
6 13220-MZ09-0000 CONNECTING ROD COMP 3 CG250-B曲轴连杆组 1
7 91601-I008-0000 SEMICIRCULAR KEY  CG125D半圆键25×14×4 1
8 92102-0063-28-1RS BEARING (63/28-1RS) 轴承(63/28-1RS) 1
9 13222-I008-0000 HUB DUMP CHAIN SPROCKET CG125D曲轴正时主动齿轮 1
10 23101-LA12-0000 PRIMARY DRIVE GEAR CG200D-B主动齿 1
11 91220-I042-0000 NUT CG125D-B平衡轴锁紧螺母M16×1-6H(左) 1
12 93316-1162272250B WASHER 16.2×2.7×22.5 CG125D-B平衡轴止推垫圈16.2×2.7×22.5 1
13 13310-I042-0200 LEFT COVER, CYLINDER HEAD CG125D-B-3#平衡轴主从动齿轮组件 1
14 92102-00000006303 BEARING (6303) 轴承(6303) 1
15 91606-MZ09-0000 TABULATE KEY CG250-B平衡轴平键12.5×4×4 1
16 13301-MZ09-0000 BALANCE SHAFT CG250-B平衡轴 1
17 92102-00000006203 BEARING (6203) 轴承(6203) 1
18 91106-I008-0000 BOLT M10×36 CG125D磁电机安装螺栓M10×36 1
19 1310A-L067-0000 PISTON RING COMP LY200活塞环总成 1
20 13103-L067-0000 PISTON RING 1 LY200活塞环一 1
21 13104-L067-0000 PISTON RING 2 LY200活塞环二 1
22 13120-L067-0000 OIL RING ASSY LY200油环组合 1
23 91601-MZ09-0100 SEMICIRCULAR KEY  CG250-B曲轴平衡齿半圆键19×11.4×4 1



F-11 TRANSMISSION MECHANISM(一)传动机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 93301-61521025000 WASHER 15.2×1×25 CB125主轴止推垫圈 15.2×1×25 1
2 23222-LA73-0002 GEAR M-2 CG200-A水冷主轴2档齿轮 1
3 23222-LA73-0005 GEAR M-5 CG200-A水冷主轴5档齿轮 1
4 23223-I006-0000 WASHER CB125脚齿轮隔圈17.3(20)×1.6×26 3
5 23226-D002-0000 CIRCLIP 70主轴齿轮卡圈 3
6 23222-LA73-0004 GEAR M-4 CG200-A水冷主轴4档齿轮 1
7 23222-LA73-0003 GEAR M-3 CG200-A水冷主轴3档齿轮 1
8 23221-LA12-0000 TRANSMISSION MAIN SHAFT CG200D-B主轴芯轴 1
9 93301-62020527000 WASHER 20.2×0.5×27 CB125主轴止推垫圈 20.2×0.5×27 1
10 23231-I042-0000 FINAL SHAFT CG125D-B起动齿轮组合 1
11 23225-I042-0000 BUSH CG125D-B主轴定位轴套 1
12 93301-61521030000 WASHER 15.2×1×30 CB125副轴止推垫圈 15.2×1×30 1
13 23248-I008-0000 GEAR CG125D副轴启动过桥齿轮 1
14 23203-I008-0003 GEAR BUSH CG125D副轴启动齿轮衬套 1
15 93301-51650524000 WASHER 16.5×0.5×24 CG125D副轴止推垫圈 16.5×0.5×24 2
16 23242-LA73-0001 GEAR C-1 CG200-A水冷副轴1档齿轮 1
17 23203-I008-0001 GEAR BUSH CG125D副轴1档齿轮衬套 1
18 23242-LA73-0003 GEAR C-3 CG200-A水冷副轴3档齿轮 1
19 23242-LA73-0004 GEAR C-4 CG200-A水冷副轴4档齿轮 1
20 23241-I008-0000 TRANSMISSION COUNTER SHAFT CG125D-1#五档副轴芯轴 1
21 23242-LA73-0005 GEAR C-5 CG200-A水冷副轴5档齿轮 1
22 23242-LA73-0002 GEAR C-2 CG200-A水冷副轴2档齿轮 1
23 93301-52001027000 WASHER 20×1×27 CG125D副轴止推垫圈 20×1×27 1
24 23401-I008-0008 DRIVE SPROCKET CG125D主动链轮(428.15) 1



F-12 TRANSMISSION MECHANISM(二)传动机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 23402-I006-0000 FIXING PLATE,DRIVE SPROCKET CB125脚主动链轮固定板 1
26 B057830006001070B BOLT M6×10 GB5783螺栓M6×10(白锌) 2
27 93301-51211018000 WASHER 12.1×1×18 CG125D启动轴垫圈12.1×1×18 1
28 B0089401160000000 CIRCLIP 16 GB894.1挡圈16 1
29 2112B-I008-0000 GUIDE PLATE ASS. CG125D棘轮导板组合 1
30 21119-I008-0000 SPRING, KICK STARTING RATCHET WHEEL CG125D启动棘轮弹簧 1
31 93301-51611024000 WASHER 16.1×1×24 CG125D启动轴垫圈16.1×1×24 1
32 21118-I008-0000 STARTING RATCHET CG125D启动棘轮 1
33 91402-I008-0000 CIRCLI φ18.5×1.2×φ22.4 CG125D启动轴弹性挡圈φ18.5×1.2×φ22.4 1
34 93301-62000527000 WASHER 20×0.5×27 CG125启动轴垫圈20×0.5×27 1
35 21117-I008-0000 GEAR, KICK STARTER CG125D启动齿轮 1
36 21107-I008-0001 PIVOT, KICK STARTING SHAFT CG125D启动轴芯轴(油封光杆L:60)兰白锌 1
37 21104-I008-0000 SEAT, SPRING, KICK STARTING SHAFT CG125D启动轴弹簧座 1
38 21106-I008-0000 RETURN SPRING, KICK STARTING SHAFT CG125D启动轴复位弹簧 1
39 21111-I008-0000 COLLAPSIBLE CG125D启动轴轴环 1
40 93301-51611030000 WASHER 16.1×1×30 CG125D启动轴垫圈16.1×1×30 1
41        
42        
43 23240-LA12-0000 COUTERSHAFT TRANSMISSION CG200D-B副轴组合 1
44 23200-LA12-0000 TRANSMISSION MAIN,COUNTER SHAFT CG200D-B主副轴组合 1
45 23220-LA12-0000 MAIN SHAFT, TRANSMISSION CG200D-B主轴组合 1



F-13 GEARSHIFT MECHANISM 变速机构 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B0089401120000000 CIRCLIP 12 GB894.1挡圈12 1
2 24303-I008-0000 SPRING, GEARSHIFT PLATE CG125D换档板弹簧 1
3 24319-I008-0000 GEARSHIFT PLATE CG125D换档板(五档循环档) 1
4 24301-I008-00000C GEARSHIFT SHAFT COMP CG125D换档轴组合 1
5 24302-I008-0000 RETURN SPRING CG125D换档回位弹簧 1
6 93301-51400520000 WASHER 14×0.5×20 CB125脚换档臂垫圈14×0.5×20 2
7 B0089401140000000 CIRCLIP 14 GB894.1挡圈14 1
8 24300-I008-00010C GEARSHIFT LEVER COMP CG125D换档臂部件(五档循环档 彩锌) 1
9 B057830006002070G BOLT M6×20 GB5783螺栓M6×20(白铬) 1
10        
11 24107-I006-0000 SHAFT , GEARSHIFT FORK CB125脚拨叉轴 1
12 24104-I006-0000 RIGHT FORK, COUNTERSHAFT CB125脚副轴右拨叉 1
13 24106-I006-0000 CENTER FORK, MAINSHAFT CB125脚主轴拨叉 1
14 24105-I006-0000 LEFT FORK, COUNTERSHAFT CB125脚副轴左拨叉 1
15 91126-I008-00000B BOLT CG125D五星板紧固螺栓(白锌) 1
16 B0009300060000000 WASHER  φ6 GB93弹垫6 1
17 24202-I008-0600 STOPPING PLATE CG125D五星板(五档循环档) 1
18 B0011901040100000 PIN 4×10 GB119.1销4×10 1
19 24213-I008-0600 GEARSHIFT DRUM CG125D变速鼓(五档循环档) 1
20 24304-I006-0200 SPRING ,LOCATING PLATE CB125脚-3#定位板弹簧 1
21 2434A-I008-0400 LOCATING PLATE ASSY CG125D-2#定位板组合 1
22 91115-I008-00000B BOLT FIXING PLATE CG125D档位定位板螺栓(五档循环档 白锌) 1
23 88004-I008-0100 CONTACT,CEARINDICATION CG125D-2#档显动触头 1
24 88031-I008-150045 GEARSHIFT SWITCH COMP  CG125D-2A#档显线束 1
25 B008190106002020B SCREW M6×20 GB819.1螺钉M6×20(白锌) 1



F-14 MAGNETO COMP 磁电机总成[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 82130-LA12-0100 ROTOR ASSY,MAGNETO CG200D-B磁电机转子组合 1
2 82120-LA12-020043 STATOR ASSY,MAGNETO CG200D-B磁电机定子组合 1
3 B057830005001670B BOLT M5×16 GB5783螺栓M5×16(白锌) 2
4 B057830005002570B BOLT M5×25 GB5783螺栓M5×25(白锌) 3
5 91197-I008-00000C BOLT M8×18 CG125D超越离合器紧固螺钉M8×18 3
6 82130-LA12-0101 ROTOR ASSY,MAGNETO CG200D-B磁电机转子组合 1
7 21300-LA73-0000 ASSEMBLY, OVERRUNNING CLUTCH CG200-A水冷超越离合器部件 1



F-15 ELECTRIC STARTING MECHANISM 电启动机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 82200-MA95-010051 STARTING MOTOR ASSY CG250启动电机部件 1
2 21402-I008-0100 SHAFT,REDUCTION CG125D-2#双联齿轮轴 1
3 93301-51050518000 WASHER 10.5×0.5×18 CG125D双联齿轮垫圈10.5×0.5×18 4
4 2140A-I008-0103 GEAR, REDUCTION, 1 CG125D-2#双联齿轮组合(一) 1
5 21401-I008-1200 GEAR, REDUCTION, 2 CG125D-5#双联齿轮(加厚 二) 1
6 2142A-LA73-0100 PLATE GEAR ASSY CG200-A水冷-2#启动大齿轮组合 1



F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030203-250-5 IGNITION COIL 高压包MG03B L:500 1
2 030204-250-5 C.D.I 点火器组合CDI-ZSZ09-000 1
3 030206-250-5 RECTIFIER 整流调压器MT12V8-ZS05B 1
4 030205-250-5 RELAY 继电器MQJ10-ZS01A 1



F-17 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110101-5 Chassis 车架 1
2 110150-101 Cushion Bracket  坐垫托架 1
3 110139-5 Bracket of rear disc  pump 后碟刹泵支架 1
4 110150-102 Seat FrameA 坐垫骨架A 1
5 110150-103 Seat FrameB 坐垫骨架B 1
6 110109-5 Rear brake pedal Assembly 后制动踏板组件 1
7 110107-503 Shift pedal Assembly
变档踏板组件 1
8 110107-501 Footrest(Short)  左右搁脚轴(短) 2
9 110112-5 Bracket of  taillight license plate  尾灯牌照支架 1
10 110145-1 Front Light Bracket 大灯支架 1
11 110116-2 Board 发动机上吊板 2
12 110144-1 Device Frame 电器架 1
13 110140-2 Battery Box
电瓶盒 1
14 110107-502 Footrest(Long)  左右搁脚轴(长) 2



F-18 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110151-103 Spring regulating part bush 拉簧调节件衬套 1
2 110702-501 Cushion shock spring 坐垫减振拉簧 1
3 110152-101 Spring connector1 拉簧连接件1 1
4 110152-102 Spring connector2 拉簧连接件2 1
5 110154-1 neck bush
坐垫安装内衬套 1
6 110139-501 fixed frame
油杯固定架 1
7 110149-1 fixed plate
尾灯装配固定片 1
8 110151-101 Spring regulating part  拉簧调节件 1
9 110155-1 Bush 整流二极管衬套 2
10 110143-1 Shift pole 变档拉杆 1
11 110109-501 Brake pole 刹车拉杆 1
12 110119 Clutch Cable Clip 离合线线扣 2
13 110114-5 Bracket of instrument 仪表支架 1
14 110144-101 fixed bracket 电器架固定座 1
15 110132-201 cushion fixed parts1 坐垫固定件1 2
16 110132-202 cushion fixed parts2 坐垫固定件2 1
17 110153-1 reflected flake  holder 反光片支架 1
18 110104-5 chain adjuster 调链器 2
19 110132-203 cushion fixed parts3 坐垫固定件3 2
20 110146-1 oil pipe clip 油管线夹 2
21 110151-102 Spring connector bush 拉簧连接件衬套(2) 1



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030703-1 asbestos pad
石棉垫 1
2 110716-501 Rear brake return Spring 后刹回位拉簧 1
3 110716-5 Spring 单撑拉簧 1
4 110102-5   单撑 1
5 110709-5 Handlebar fixed part 车把手固定件 2
6 110105-5 steering column 方向柱 1
7 110105-501 steel bowl 钢碗 1
8   Upper connecting plate 上联板 1
9 110106-5 direction grip 方向把 1
10 0813-1 clip  碟刹管线夹 3
11 0832-1 Oil pipe clip 油管夹 4
12 110142-2 Front turning light bush 前转向灯衬套 2
13 110146-2   电瓶线线扣 1
14 110146-301   组合开关线左线扣 1
15 110146-302   组合开关线左线扣 1



F-20 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110404-201 Front Turning Light(Left) 前转向灯(左) 1
2 110404-202 Front Turning Light(Right) 前转向灯(右) 1
3 110404-203 Rear Turning Light(Left) 后转向灯(左) 1
4 110404-204 Rear Turning Light(Right) 后转向灯(右) 1
5 110403-5 Front Light 大灯 1
6 0812-1 reflected flake 圆反光片 4
7 110201-1 rectifier diode  整流二极管 1
8 030404-3 Rail Light 尾灯 1
9 110406-5 Instrument 仪表 1
10 110505-2 air filter
空滤器 1
11 0804-1 Horn 喇叭 1



F-21 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030206-250-5 Rectifier 整流器 1
2 030203-250-5 coil,comp,ignition 高压包 1
3 030205-250-5 Relay 继电器 1
4 030204-250-5 spark unit 点火器 1
5 0807-1 Flash 闪光器 1
6 030412-4 Oil Tank Switch 油箱开关 1
7 110710-3  Clutchhandle Assembled 离合器手柄组件 1
8 110402-402 Combination switch(Right)
组合开关(右) 1
9 110402-401 Combination Switch(Left) 组合开关(左) 1
10 110401-5 Lock 套锁 1
11 0801-101 Oil Pipe 汽油管 22cm



F-22 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110711-5 speed counter
计速器24:9 1
2 110703-701 Front brake disc
前制动盘 1
3 110703-801 Rear brake disc 后制动盘 1
4 110703-7 Front Disc Brake Assembly 前碟刹总成 1
5 110703-8 Rear Disc Brake Assembly 后碟刹总成 1
6 110118-5   前制动油管线夹 1
7 110719-5   后视镜 1
8 110713-5   前轮轴 1
9 110714-5   后轮轴 1
10 110713-501   前轮轴衬套*27.5 1
11 110714-501   后轮轴左衬套*25 1
12 110714-502   后轮轴中衬套*23 1
13 110714-503   后轮轴右衬套*20 1



F-23 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110304-5 Mileage Sensor 里程传感器 1
2 110301-5 Cable 电缆线 1
3 110303-5 Throttle Cable 油门线 1
4 110718-3 Chain-520-116L 链条-520-116L 1
5 110302-5 Clutch Cable 离合器线 1
6 030715-9 Battery6-FMQ-9.0A 电瓶6-FMQ-9.0A 1
7 110120-2 Clip  里程线线夹 1



F-24 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110727-5 Rear Fender 后档泥板 1
2 110701-5 Oil Tank  油箱 1
3 110605-03 Front scutcheon
前标牌 1
4 110726-5 Front Fender 前挡泥板 1
5 110707-502 Front Shock(Left) 前减振(右) 1
6 110707-501 Rear Shock(Right) 前减振(左) 1
7 110715-5 Exhaust Muffler Assembly 排气消声器总成 1
8 110706-5 Driven Sprocket
从动链轮 1
9  110605-01 Rear inner fender  后内档泥板 1



F-25 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110702-5 Seat rubber 坐垫橡胶 1
2 110147-1 exhaust pipe combination 废气管接头 1
3 0808-1 Second filter 二级过滤器 1
4 110605-02 Device Box 电器盒 1
5 110702-502 cushion rubber bush 坐垫橡胶垫衬套 1
6 090503-109 rubber ring13*25 工形橡胶圈∮13*∮25 1
7 110504-501  cushion rubber 油箱前缓冲垫 2
8  110503-501 Left Grip
左把套 1
9 110503-502 Accelerator Grip 油门把套 1
10 0809-1 rectifier rubber 整流器橡胶垫 2
11 110502-601 Tyre90/90-21 轮胎90/90-21 1
12 110704-5 Front rim 前轮辋 1
13 110502-602 Tyre140/70-18 轮胎140/70-18 1
14 110705-5 Rear rim 后轮辋 1
15    circlips52*h2 轴用卡簧∮52*h2 1
16 110141-1 Gasket,Rear chain wheel 后链轮垫片-52 1