Parts List
MC_D250RTA Parts List

F-1 Nothing
F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头
F-3 Camshaft & Valves 配气机构
F-4 Right Crankcase Cover 右曲轴箱盖
F-5 Crankcase 曲轴箱
F-6 Oil Pump & Oil Filter 机油泵、机油滤清器
F-7 Clutch 离合器
F-8 Magneto 磁电机
F-9 Crankshaft & Piston 曲轴、活塞
F-10 Transmission(1) 传动装置
F-11 Transmission(2) 传动装置
F-12 KICK,TARTER &GEARSHIFT PEDAL 起动轴、起动杆、变档杆
F-13 Gearshift Drum 变档机构
F-14 Starting Motor 起动电机
F-15 Carburetor 化油器
F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器
F-17 Second inlet system 二次进气系统
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing






F-1 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030201-250-5    发动机167FMM)  



F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 12214/156FMI-2 Guide,Intake Valve 进气门导管 1
2 12215/156FMI-2 Guide,Exhaust Valve 排气门导管 1
3 12110 Cylinder Block  气缸体组合 1
4 12121/162FMJ Gasket, Cylinder Block 气缸体密封垫 1
5 12210 Cylinder Head 气缸头组合 1
6 12220 Gasket, Cylinder Head 气缸头密封垫 1
7 12311/156FMI-2 Cover,Cylinder Head  气缸头盖 1
8 12312/156FMI-2 Sealing Ring 气缸头盖密封圈 1
9 17310 Intake Pipe Set 进气管组合 1
10 GB/T16674.1 Bolt M6×20 螺栓M6×20 2
11 GB/T899.1-2000 Stud M6×22 螺柱M6×22 2
12 12237 Stud M8×84.6 气缸头螺钉(M8×84.6) 1
13 12313/156FMI-2 Nut 螺母 4
14 12345/156FMI-2 Washer  气缸螺栓钢垫圈 2
15 12315/156FMI-2 Washer 6 油道垫圈(φ6) 1
16 12236/156FMI-2 Washerφ8  垫圈(φ8) 1
17 12216/156FMI-2 O-Ring  导管O型圈  2
18 GB/T16674.1 Bolt M6×12 螺栓M6×12 1
19 GB/T5783 Bolt M6×20 螺栓M6×20 2
20 GB/T900 Bolt M6×35 螺柱M6×35 2
21 17321/156FMI-2 O-Ring 33.5×3  O型圈 (33.5×3) 1
22 GB/T6170 Nut M6 螺母M6 2
23 12218/156FMI-2 Dowel Pin 10×20 气缸头定位销 (10×20) 2
24 GB/T16674.1 Bolt M6×28 螺栓 M6×28 3
25 34210/156FMI-2 Spark PlugD8TC 火花塞(D8TC) 1
26 20661/156FMI-2 Gasket,Air conduit 通气管垫片 1
27 GB/T16674.1 Bolt M6×14 螺栓M6×14 2
28 20650/156FMI-2 Air conduit 通气管组合 1



F-3 Camshaft & Valves 配气机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 14730 Oil Seal,Valve Stem 挡油罩 2
2 14261 Push Rod Support 推杆导架 1
3 14220 Gears 正时从动齿轮组合 1
4 14440 Rocker Arm Support 摇臂支座组合 1
5 14451 Rocker Arm,Lower 下摇臂 2
6 14452 Shaft, Lower Rocker Arm 下摇臂轴 1
7 14132 Cam Shaft 配气凸轮轴 1
8 14134 Spring 弹簧 1
9 14250 Push Rod 推杆组合 2
10 14710 Inlet Valve 进气门 1
11 14720 Exhaust Valve 排气门 1
12 14755 Outer Spring,Valve 气门外弹簧 2
13 14756 Inner Spring,Valve 气门内弹簧 2
14 14751 Spring Seat,Upper 气门弹簧上座 2
15 14753 Spring Seat,Outer 气门外弹簧座 2
16 14754 Spring Seat,inner 气门内弹簧座 2
17 14752 Split Cone,Valve 气门锁夹 4
18 14415 Adjusting Screw,Valve Clearance 气门间隙调节螺钉 2
19 GB/T5783 Bolt M8×28 螺栓 M8×28 3
20 14416 Lock Nut 气门间隙调节螺母 2
21 14135 Washer 垫圈 1
22 14425 Washer 垫圈 3
23 14454 Washer 波形垫圈 1
24 14136 O-Ring 20×2.5  O型圈 (20×2.5) 1
25 14453 O-Ring 17×2.5  O型圈 (17×2.5) 1
26 14137 Stopper,Cam Shaft 配气凸轮轴挡板 1
27 GB/T5783 Bolt M6×12 螺栓M6×12 1



F-4 Right Crankcase Cover 右曲轴箱盖[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 11310/156FMI-2 Crankcase Cover,RH 右曲轴箱盖组合 1
2 11319/156FMI-2 Gasket, Crankcase Cover,RH 右曲轴箱盖密封垫 1
3 25911/156FMI-2 Output Shaft 转速输出轴 1
4 15611/156FMI-2 Dipstick 机油尺 1
5 22810/156FMI-2 Clutch Rod 离合器操纵杆组合 1
6 22821/156FMI-2 Spring  离合器操纵杆弹簧 1
7 22822/156FMI-2 Cam,Clutch 离合器分离凸轮 1
8 25913/156FMI-2 Washer 转速输出轴垫圈 1
9 25920/156FMI-2 Oil Seal 6.5×14.5×7  转速输出轴油封(6.5×14.5×7) 1
10 27190/156FMI-2 Oil Seal 16×28×7  起动轴油封(16×28×7) 1
11 22823/156FMI-2 O-Ring 6.8×1.9  O型圈(6.8×1.9) 1
12 15612/156FMI-2 O-Ring 18×3 机油尺O型圈(18×3) 1
13 GB/T16674.1 Screw M6×40 螺栓M6×40 10
14 GB/T16674.1 Screw M6×50 螺栓M6×50 1
15 GB/T820 Screw M5×30 螺钉M5×30 1
16 GB/T91 Split Pin 2×30  开口销 (2×30) 1
17 11318/156FMI-2 Dowel Pin 8×14  定位销 (8×14) 2



F-5 Crankcase 曲轴箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 11110 Crankcase,RH 右曲轴箱组合 1
2 11119/156FMI-2 Gasket 曲轴箱密封垫 1
3 11210 Crankcase,LH 左曲轴箱组合 1
4 15463/156FMI-2 Cover, Gauze 机油滤网盖 1
5 11231/156FMI-2 Pin-Keeping Block 压销体 1
6 11232 Pin 压销 1
7 11233/156FMI-2 Spring 压销弹簧 1
8 15450/156FMI-2 Gauze Set 机油滤网组合 1
9 15461/156FMI-2 Spring 弹簧 1
10 11230 Pin-Keeping Body 压销体组合 1
11 GB/T16674.1 Bolt M6×25 螺栓M6×25 1
12 22824/156FMI-2 Adjusting Support,Clutch Cable 离合器拉索调节架 1
13 GB/T16674.1 Bolt M6×95 螺栓M6×95 1
14 12342 Stud A,Cylinder 气缸螺栓A 2
15 12343 Stud B,Cylinder 气缸螺栓B 2
16 GB/T290-89 Needle Bearing HK212810 滚针轴承HK212810 1
17 24190/156FMI-2 Oil Seal 14×28×7 变档轴油封(14×28×7) 1
18 15462/156FMI-2 O-Ring 35.5×3  机油滤网盖O型圈(35.5×3) 1
19 11234/156FMI-2 O-Ring 13×2.5 O型圈(13×2.5) 1
20 GB/T16674.1 Bolt M6×55 螺栓M6×55 1
21 11212/156FMI-2 Drain Plug 放油螺塞 1
22 GB/T16674.1 Bolt M6×50 螺栓M6×50 9
23 11213/156FMI-2 WasherDrain Plug 放油螺塞垫圈 1
24 11118/156FMI-2 Set Pin 10×14  定位销(10×14) 2



F-6 Oil Pump & Oil Filter 机油泵、机油滤清器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 15116/156FMI-2 Shaft,Oil Pump 机油泵轴 1
2 15100/156FMI-2 Oil Pump Assy 机油泵总成 1
3 15119/156FMI-2 Gear Hood 机油泵齿轮盖 1
4 15111/156FMI-2 Body,Oil Pump 机油泵体 1
5 15112/156FMI-2 Cover,Oil Pump 机油泵盖 1
6 15420/156FMI-2 Filter Body 机油滤清器转子组合 1
7 15121/156FMI-2 Driven Gear 机油泵从动齿轮 1
8 15114/156FMI-2 Inner Rotator 机油泵内转子 1
9 15115/156FMI-2 Outer Rotator 机油泵外转子 1
10 15410/156FMI-2 Filter Assy 机油滤清器总成 1
11 15414/156FMI-2 Cover,Filter 机油滤清器盖 1
12 15431/156FMI-2 Oil Pipe 曲轴通油管 1
13 15432/156FMI-2 Spring 通油管弹簧 1
14 22632/156FMI-2 Thrust-Washer 止退垫圈 1
15 15415/156FMI-2 Gasket,Filter Cover 机油滤清器盖密封垫 1
16 22621/156FMI-2 Driven Gear 初级主动齿轮 1
17 GB/T819.1 Screw M6×30 螺钉M6×30 2
18 22631/156FMI-2 Nut 初级主动齿轮紧固螺母 1
19 15131/156FMI-2 O-Ring 9.4×2.4 机油泵O型圈9.4×2.4 1
20 GB/T5782 Bolt M5×20 螺栓M5×20 2
21 GB/T819.1 Screw M5×12 螺钉M5×12 3
22 GB/T820 Screw M4×12 螺钉M4×12 2
23 15413/156FMI-2 Limit Pin 弹簧卡 1



F-7 Clutch 离合器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 22100 Clutch Body Assy 离合器主体组合 1
2 22110 Driven Disc Comp 离合器主动盘组合 1
3 22310 Clutch Driven Disc Asss 离合器从动盘装配组合 1
4 22320/163FML Driven Disc Comp 离合器从动盘组合 1
5 22330/163FML Clutch Drive Plate Comp No.1 离合器主动片组合(一) 4
6 22341/163FML Driven Plate 从动片 4
7 22342/163FML Release Spring 分离碟簧 1
8 22343/163FML Retiiner Disc Spring 碟簧座圈 1
9 22351/163FML Location Plate 离合器压盘 1
10 22361/156FMI-2 End Cover 离合器端盖 1
11 22371/136FML Spring 离合器弹簧 4
12 22372/156FMI Washer,Spline 花键垫圈 1
13 22373 Clutch Bush (φ20×φ28×21.95) 离合器衬套(φ20×φ28×21.95) 1
14 22380/163FML Clutch 离合器主动片组合(二) 1
15 22861/156FMI-2 Push Rod,Clutch 离合器推杆 1
16 22871/156FMI-2 Mandrel, Clutch 离合器顶杆 1
17 22391/163FML Clutch bolt M6×22 离合器螺栓M6×22 4
18 23672/156FMI-2 Snap Ring 挡圈 1
19 GB/T276 Bearing 6001 (φ12×φ28×8) 轴承6001(φ12×φ28×8) 1



F-8 Magneto 磁电机[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 11411/156FMI-2 Crankcase Cover,LH 左曲轴箱盖 1
2 11451 Rear Cover,LH 左后盖 1
3 31280/156FMI-2 Induced Coil 触发线圈 1
4 28110/156FMI-2 Start Clutch Assy 起动离合器装配组合 1
5 31110/156FMI-2 Magneto Rotor 磁电机转子组合 1
6 31210/156FMI-2 Magneto Stator 磁电机定子组合 1
7 31911/156FMI-2 Wire Clamp 磁电机线夹 1
8 GB/T70.1 Screw M8×30 螺钉M8×30   3
9 GB/T93 Spring Washer Φ8 弹簧垫圈 (Φ8) 3
10 11412/156FMI-2 Plug,Watch Hole 观察孔螺塞 1
11 11413/156FMI-2 Plug 螺塞 1
12 31311/156FMI-2 Lock Bolt 磁电机紧固螺钉 1
13 13190/156FMI-2 Oil Seal,Crankshaft,LH 50×34×7 曲轴左油封(50×34×7) 1
14 31102/156FMI-2 Flywheel Clutch Ass. 转子带起动离合器本体组合 1
15 11419/156FMI-2 Gasket,Crankcase Cover,LH 左曲轴箱盖密封垫 1
16 11415/156FMI-2 O-Ring,Plug27.5×2.5 螺塞O型圈(27.5×2.5) 1
17 11414/156FMI-2 O-Ring(13.8×2.5) 观察孔螺塞O型圈(13.8×2.5) 1
18 11422/156FMI-2 O-Ring 63×3 过轮盖O型圈(63×3) 1
19 GB/T16674.1 Screw M5×16 螺钉M5×16 2
20 GB/T16674.1 Screw M5×30 螺钉M5×30 3
21 GB/T16674.1 Bolt M6×12 螺栓M6×12 1
22 GB/T16674.1 Bolt M6×28 螺栓M6×28 2
23 GB/T16674.1 Bolt M6×40 螺栓M6×40 5
24 11421/156FMI-2 Upper Cover 过轮盖 1
25 GB/T16674.1 Screw M6×20 螺栓M6×20 3
26 35740/156FMI-2 Oil Seal,Neutral Indicator  空档指示器油封 1
27 35710/156FMI-2 Neutral Indicator 空档(档位)指示器 1
28 GB/T16674.1 Bolt M6×12 螺栓M6×12 1
29 GB/T16674.1 Bolt M6×25 螺栓M6×25 1
30 GB/T16674.1 Bolt M6×50 螺栓M6×50 2



F-9 Crankshaft & Piston 曲轴、活塞[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 13100 Crankshaft Comp 曲柄连杆组合 1
2 13300 Piston Ring Set 活塞环组 1
3 13211 Piston 活塞 1
4 13221/156FMI-2 Piston Pin 活塞销 1
5 13131/163FML Connecting Rod 连杆 1
6 13121/163FML Crankshaft,RH 右曲柄 1
7 13111 Crankshaft,LH 左曲柄 1
8 13141/156FMI-2 Crankshaft Pin 曲柄销 1
9 14211/156FMI-2 Timing Drive Gear 正时主动齿轮 1
10 13118/156FMI-2 Woodruff Key 半圆键 1
11 13170/163FML Bearing 曲轴右轴承 1
12 13160 Bearing 曲轴左轴承 1
13 13150/163FML Roller Bearing 连杆大头轴承 1
14 13222/156FMI-2 Circlip 活塞销挡圈 2
15 13311 Piston Ring No.1 活塞环(一) 1
16 13312 Piston Ring No.2 活塞环(二) 1
17 13320 Oil Ring,3-Piece 油环组合 1



F-10 Transmission(1) 传动装置[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 22711/163FML Output Sprocket 输出链轮 1
2 22712/163FML Locating Plate,Sprocket 链轮固定板 1
3 23600 Main Shaft Comp 主轴组合 1
4 23611 Main Shaft 主轴 1
5 23621/163FML 2nd Gear,Main Shaft 主轴二档齿轮 1
6 23631/163FML 3rd4thGear, Main Shaft 主轴三(四档)齿轮 1
7 23651/163FML 5th Gear, Main Shaft 主轴五档齿轮 1
8 27652/163FML Bush(φ20×φ23×9.0) 衬套(φ20×φ23×9.0) 1
9 23661/163FML 6ix Gear, Main Shaft 主轴六档齿轮 1
10 23662/163FML Bush(φ20×φ23×10.3) 衬套(φ20×φ23×10.3) 1
11 23680/163FML Main Shaft Bearing(φ20×φ55×11) 主轴轴承 (φ20×φ55×11) 1
12 23672/156FMI Circlip 20 挡圈20 2
13 23674/156FMI  (φ15×φ25×1.0) 垫圈(φ15×φ25×1.0) 1
14 23675/156FMI Washer (φ17×φ526×1.5) 内花键垫圈 2
15 23700/163FML Countershaft Comp 副轴组合 1



F-11 Transmission(2) 传动装置[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
16 23711/163FML 1st Gear, Countershaft 副轴一档齿轮 1
17 23712/163FML Bush (φ16.5×φ19.5×7.0) 衬套(φ16.5×φ19.5×7.0) 1
18 23721/163FML 2nd Gear, Countershaft 副轴二档齿轮 1
19 23722/163FML Bush (φ20×φ23×7.3) 衬套(φ20×φ23×7.3) 1
20 23731/163FML 3rd Gear, Countershaft 副轴三档齿轮 1
21 23741/163FML 4th Gear, Countershaft 副轴四档齿轮 1
22 23751/163FML 5th Gear, Countershaft 副轴五档齿轮 1
23 23761/163FML 6th Gear, Countershaft 副轴六档齿轮 1
24 23771/163FML Counter shaft 副轴 1
25 23772/163FML Circlip (φ24×φ26×1.2) 弹性挡圈(φ24×φ26×1.2) 2
26 23773/156FML Washer (φ16.5×φ24×10) 垫圈(φ16.5×φ24×10) 1
27 23774/163FML Washer (φ17×φ26×1.5) 垫圈(φ17×φ26×1.5) 2
28 23775/163FML Washer No.1 (φ18×φ22×1.0) 花键垫圈(一)(φ18×φ22×1.0) 2
29 22790/156FMI Oil seal (φ20×φ34×7) 副轴油封(φ20×φ34×7) 1
30 23794/163FML Washer No.2  (φ18×φ22×1.5) 内花键垫圈(二)(φ18×φ22×1.5) 1
31 27224/156FMI Washer (φ15×φ30×1.0) 过桥齿轮垫圈(φ15×φ30×1.0) 1
32 GB/T5783 Bolt M6×10 螺栓M6×10 1
33 GB/T276 Bearing 6204 (20×47×14) 轴承6204 (20×47×14) 1
34 GB/T276 Bearing 6202 (15×35×11) 轴承6202 (15×35×11) 1
35 GB/T290 Roller Bearing HK 152312 滚针轴承 HK 152312 1



F-12 KICK,TARTER &GEARSHIFT PEDAL 起动轴、起动杆、变档杆[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 24700/156FMI-2 Gearshift Pedal Assy 变档杆总成 1
2 24711/156FMI-2 Boot,Gearshift Pedal 变档杆胶套 1
3 24720/156FMI-2 Gearshift Rod Weldment 变档杆焊接组合 1
4 27100 Starting shaft Assy 起动轴总成 1
5 27111 Starting Shsft 起动轴 1
6 27113/156FMI-2 Ratchet 棘轮 1
7 27114/156FMI-2 Washer No.1 垫圈(一) 1
8 27115/156FMI-2 Spring 弹簧 1
9 27117/156FMI-2 Seat,Spring  弹簧座 1
10 27118/156FMI-2 Reset,Spring 起动回位弹簧 1
11 27119/156FMI-2 Sleeve 轴环 1
12 27140/156FMI-2 Seat,Spring 弹簧座组合 1
13 27141 Washer No.2 垫圈(二) 1
14 27142/156FMI-2 Ciclip 弹簧挡圈 1
15 27144/156FMI-2 Washer No.3 垫圈(三) 1
16 27145/156FMI-2 Washer No.4 垫圈(四) 1
17 27151 Starting Gear 起动齿轮 1
18 27190/156FMI-2 Oil Seal, Starting Shaft 起动轴油封 1
19 27700/156FMI-2 Starting Arm Assy 起动杆总成(030216-250-5) 1
20 GB/T5783 Bolt M8×40 螺栓M8×40 1
21 GB/T5783 Bolt M6×20 螺栓M6×20 1
22 GB/T894.1-86 Circlip 16 档圈16 1



F-13 Gearshift Drum 变档机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 24100/163FML Gearshift Shaft Assy 变档轴总成 1
2 24110/163FML Shaft Combination 变档轴组合 1
3 24121/163FML Gearshift Controlling Plate 变档拨板 1
4 24122/163FML Spring 变档拨板弹簧 1
5 24123/163FML Reset Spring 变档轴回位弹簧 1
6 24124/163FML Washer (φ14×φ20×0.5) 垫圈(φ14×φ20×0.5) 2
7 24210 Gearshift Drum Comp 变档凸轮组合 1
8 24211/163FML Drum 变档凸轮 1
9 24221/163FML Cam 变档轮 1
10 24222/163FML Set Pin B4×10 档位定位销 B4×10 1
11 24310/163FML Limit Block 档位定位板组合 1
12 24321/163FML Bolt 档位定位板螺钉 1
13 24322/163FML Washer 档位定位板垫圈 1
14 24323/163FML Spring 定位板弹簧 1
15 24411/163FML Fork No.1 拨叉(一) 1
16 24412/163FML Fork No.2 拨叉(二) 1
17 24413/163FML Fork No.3 拨叉(三) 1
18 24421/163FML Fork shaft 拨叉轴 1
19 35722/163FML Contacting Ring 档位指示器接触片 1
20 35761/163FML Set Pin 档位显示销 1
21 35762/163FML Spring 显示销弹簧 1
22 GB/T5783 Bolt M6×30 螺栓M6×30 1
23 GB/T894.1 Circlip 12 挡圈 12 1
24 GB/T894.1 Circlip 14 挡圈 14 1
25 GB/T91 Pin 2.5×14 销 2.5×14 1



F-14 Starting Motor 起动电机[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 28150/156FMI-2 Gear Assy 起动离合器齿轮组合 1
2 28175/156FMI-2 Gear Stopper, Start Clutch  起动离合器齿轮挡板 1
3 28310/156FMI-2 Dual-Gear set No.1 双联齿轮(一) 组合 1
4 28311/156FMI-2 Dual-Gear No.1 双联齿轮(一) 1
5 28312/156FMI-2 Washer 垫圈 4
6 28320/156FMI-2 Dual-Gear Shaft No.1 双联齿轮轴组合 1
7 28331/156FMI-2 Dual-Gear No.2 双联齿轮(二) 1
8 34700/156FMI-2 Start Motor 起动电机 1
9 GB/T290 Roller Bearing HK101410 滚针轴承HK101410 2
10 GB/T5783 Bolt M6×12 螺栓M6×12 1



F-15 Carburetor 化油器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030202-250-1 Carburetor Assy 化油器总成 1



F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030206-250-5 Voltage Regulator 电压调节器 1
2 030204-250-5 Ignition Controller 点火控制器 1
3 030203-250-5 Ignition Coil 点火线圈 1
4 030205-250-5 Start Relay 起动继电器 1
5 GB/T5783 Bolt M6×20 螺栓M6×20 2
6 GB/T93 Spring Washer 6 弹簧垫圈 6 2
7 GB/T97.2 Washer 6 垫圈 6 2
8 GB/T818 Bolt M6×25 螺钉 M6×25 2



F-17 Second inlet system 二次进气系统[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 20540/156FMI-2 Valve, Second inlet 二次空气补气阀 1
2 20542/156FMI-2 Pipe, outlet 二次空气补气阀出气管 1
3 20594/156FMI-2 Pipe, vacuum 负压管 1
4 20541/156FMI-2 Pipe, inlet 二次空气补气阀进气管 1
5 20545/156FMI-2 Clamp, steel 钢带夹φ15 2
6 20153/156FMI-2 Circlip(I), exhaust pipe, φ7 废气管夹(一)φ7 2
7 20154/156FMI-2 Circlip(II), exhaust pipe, φ15 废气管夹(二)φ15 6
8 20210/156FMI-2 Separator, air/fuel 油气分离器 1
9 20152/156FMI-2 Pipe(I), exhaust 废气管(一) 1
10 20159/156FMI-2 Pipe(II),exhaust 废气管(二) 1



F-18 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110601-106   发动机护罩 1
2 110601-104   左侧板 1
3 110601-105   右侧板 1
4 110601-108   前轮档泥板 1
5 110601-114   侧板连接板 1
6 110601-107   挡风罩(遮阳板) 1
7 110601-102   左油箱护板 1
8 110601-103   右油箱护板 1
9 110601-101   大灯罩 1
10 110404   前转向灯 2
11 110719   后视镜 1
12 110701   油箱 1
13 110403   大灯 1
14 110405   尾灯 1
15 110601-109   后轮档泥板 1
16 090411-250   油开关 1



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110105   方向柱 1
2 110707-101   前减震(右) 1
3 110707   前减震(左) 1
4 110108-101   后搁脚组合(右) 1
5 110108   后搁脚组合(左) 1
6 110107   前搁脚组合(左) 1
7 110107-101   前搁脚组合(右) 1
8 030207-250-5   变档杆 1
9 110601-111   链罩 1
10 110104   后平叉 1
11 110105-102   钢碗 1



F-20 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110708   后减震 1
2 110114   头罩仪表支架 1
3       1
4 110106   方向把管(左) 1
5 110106-101   方向把管(右) 1
6 110710   离合器手柄组合 1
7 110402   组合开关(左) 1
8 110402-101   组合开关(右) 1
9 110121   减震摇臂(A) 1
10 110121-101   减震摇臂(B) 1
11 110601-112   电瓶盒 1
12 110503-101   左把套 1
13 110503   油门把套 1
14 110105-101   上联板 1
15 110709   方向把平衡块 2



F-21 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110113   前档泥板支架 1
2 110115   发动机前吊板 1
3 110111   前牌照支架 1
4 110116   发动机上吊板 2
5 110103   双撑 1
6 110102   单撑 1
7 110117   消声器支架 1



F-22 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110717   后货架 1
2 110504-101   油箱缓冲橡胶垫 1
3 110702   坐垫 1
4 110505   空滤器 1
5 110504-102   链条缓冲橡胶垫 1
6 110406   仪表 1
7 110301   电缆 1



F-23 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110501   前轮胎110/70-17 1
2 110704   前轮毂 1
3 110502   后轮胎130/70-17 1
4 110705   后轮毂 1
5 0814-1   气门嘴 1
6 110703-2   后碟刹总成 1
7 110703   前碟刹总成  
8 110703-101   前制动盘 1
9 110703-201   后制动盘 1
10 110706   链轮毂总成 1
11 110703-202   后碟刹泵支架 1