Parts List
MC_D150TKA Parts List

F-1 Engine 发动机 化油器
F-2 Cylinder Head Cover 气缸头盖
F-3 Cylinder Head 气缸头
F-4 Cylinder Head 气缸头
F-5 Cylinder 气缸
F-6 Crankshaft Connecting Rod.Piston 曲轴.连杆.活塞
F-7 Crankcase-L 左曲轴箱
F-8 Left Crankcase Cover 左曲轴箱盖
F-9 Crankcase-R 右曲轴箱
F-10 Right Crankcase Cover 右曲轴箱盖
F-11 Transmission 传动系
F-12 Generator 发电机
F-13 Starting Motor 启动电机
F-14 Oil Pump 机油泵
F-15 Fan Cover.Shround 风扇盖.引擎罩盖
F-16 Nothing
F-17 Nothing
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing
F-24 Nothing
F-25 Nothing
F-26 Nothing






F-1 Engine 发动机 化油器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030201-501 发动机 engine 1
2 030202-303 化油器 Carburator 1
3 0836-1 Y形三通 Tee with Y shape 1
4 0819-1 二次补气阀 the second air compensating valve  1



F-2 Cylinder Head Cover 气缸头盖[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-01001 气缸头盖 Cover Comp Cylinder Head 1
2 050-01002 通气压板 Pressure Plate Breather 1
3 050-01003 通气管 Tube Breather 1
4 GB845-85 自攻螺钉 ST4.2×8-F-H Screw ST4.2×8-F-H 3
5 050-01004 头盖垫圈 Gasket Head Cover 1
6 050-01005 通气管夹 A Clip Tube (A) 1
7 050-01006 通气导管 Air Tube 1
8 050-01007 通气管夹 B Clip Tube (B) 1
9 GB5758-86 螺栓 M6×25 Bolt M6×25 4



F-3 Cylinder Head 气缸头[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-02001 定位销 Pin Dowel 4
2 GB6177-86 螺母 M6 Nut M6 2
3 GB818-85 螺钉 M4×25 Bolt Flange M4×25 1
4 050-02002 管夹组 Clip Tube Assy 1
5 GB901-86 双头螺柱 M6×60 Stud M6×60 2
6 050-02003 六角法兰面螺杆 Hexagen Flange Screw 2
7 050-02004 隔热板垫片 Gasket Carburetor Insulator 1
8 050-02005 化油器隔热板 Insulator Carburetor 1
9 050-02006 进气管组 Intake Tube Assy 1
10 050-02007 O 27×2.0 O Ring 27×2.0 1
11 050-02008 气门外弹簧 Spring Valve Outer 2
12 050-02009 气门内弹簧 Spring Valve Inner 2
13 050-02010 进气门 Valve Intake 1
14 050-02011 调整螺丝固定螺母  Adjusting screw fixing nut   2
15 050-02012 挺杆调整螺丝 Screw Tappet Adjusting 2
16 050-02013 气门弹簧保持器 Retainer Valve Spring 2
17 GB6177-86 螺母 M8 Nut M8 4
18 GB97.2-85 垫圈 8 Washer 8 4
19 050-02014 进气门摇臂轴 Shaft Comp Intake Valve Rocker Arm 1
20 050-02015 气门锁夹 Valve Cone Half 4
21 050-02016 排气门摇臂轴 Shaft Exvalve Rocker Arm 1
22 050-02017 凸轮轴组 Camshaft Group 1
23 050-02018 气门摇臂 Rocker Arm 2
24 050-02019 气门弹簧座 Valve Spring Retainer 2
25 050-02020 气门油封组 Valve Oil Seal Assy 2



F-4 Cylinder Head 气缸头[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
26 050-02021 排气门 Exhaust Valve 1
27 GB901-86 双头螺柱 M8×32 Double End Studs M8×32 2
28 050-02022 气缸头组 Cylinder Head Assy 1
29 050-02023 凸轮轴因定座 Holder Camshaft 1
30 050-02024 单向制止器组 Single Stopper Comp 1
31 050-02025 火花塞 Spark Plug 1
32 050-02026 气缸头垫片 Gasket Cylinder Head 1



F-5 Cylinder 气缸[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-03001 气缸组 Cylinder Assy 1
2 GB5787-86 螺栓 M6×20 Bolt M6×20 2
3 050-03002 链条调整器组 Chain Adjuster Assy 1
4 050-03003 链条调整垫片 Gasket Chain Adjuster 1
5 050-03004 拉力杆螺钉 Cam Chain Screw 1
6 050-03005 O 15.2×1.5 O-Ring 15.2×1.5 1
7 050-03006 链条张紧杆 Tension Rod Chain 1
8 050-03007 凸轮轴内链条 Chain Cam 1
9 050-03008 链条导杆 Guide Comp Chain 1
10 050-03009 定位销 10×16 Pin Dowel 10×16 2
11 GB5787-86 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 1
12 GGB95-85 垫圈 6 Washer 6 1
13 050-03010 汽缸垫片 Gasket Cylinder 1



F-6 Crankshaft Connecting Rod.Piston 曲轴.连杆.活塞[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-05001 活塞 Piston 1
2 050-05002 第一道镀铬环 First Piston Ring 1
3 050-05003 第二道镀铬环 Second Piston Ring 1
4 050-05004 钢带组合油环 Piston Oil Ring 1
5 050-05005 活塞销夹 Clip Piston Pin 2
6 050-05006 活塞销  Piston Pin 1
7 050-05007 曲轴连杆组合 Crankshaft Connecting-Rod Assy 1
8 050-05008 半圆键 Woodruff Key 2



F-7 Crankcase-L 左曲轴箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-06001 左曲轴箱体组 Crankcase Assy-L 1
2 050-06002 油封 27×42×7 Oil Seal 27×42×7 1
3 GB292-83 轴承 46104 Bearing Radial Ball 46104 1
4 050-06003 减震套组 Shock Absorber Tube 1
5 GB292-83 轴承 46102 Bearing Radial Ball 46102 1
6 050-06004 通气管组 Tube Breather Assy 1
7 GB292-83 轴承 46031 Bearing Radial Ball 46031 1
8 050-06005 启动杆回位制止板 Plate Kick Return Stopper 1
9 GB5787-86 螺栓 M6×14 Bolt  M6×14 1
11 050-06007 启动弹簧 Spring Kick Starter 1
12 050-06008 特殊销 Pin Special 1
14 050-06010 衬套 Bushing 1
16 050-06012 垫圈 12.5 Wash 12.5 1
18 GB119-86 B3×8 Pin B3×8 1
19 050-06014 启动惰轮驱动组轴 Shaft Starter Idle 1
20 050-06015 启动惰轮组 Gear Comp Starter Idle Assy 1
21 050-06016 驱动轴弹簧 Spring Starter Idle  1
22 050-06017 油封 19.8×30×5 Oil Seal 19.8×30×5 1
23 050-06018 发动机吊架衬套 The bushing of engine pylon 1
24 050-06019 启动从动齿轮 Gear Kick Driven 1
25 050-06020 双头螺柱 Double End Studs 2
26 050-06021 螺塞 Oil Plug 1
27 050-06022 垫圈 12 Wash 12 1
28 050-06023 启动摩擦弹簧 Spring Starter Gear Frictidn 1



F-8 Left Crankcase Cover 左曲轴箱盖[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-07001 左曲轴箱盖 Cover-L 1
4 050-07004 定位销 Pin Dowel 2
6 GB845-85 自攻螺钉 ST4.2×8-C-H Screw ST4.2×8-C-H 4
7 050-07006 通气导板 Platel Cover 1
9 050-07008 螺栓 M6×40 Bolt M6×40 6
10 050-07009 螺栓 M6×65 Bolt M6×65 2
11 050-07010 启动轴衬套 Bush Riukspinle 1
12 050-07011 脚启动踏杆组 Arm Assy Kick Starter 1
13 050-07012 垫圈 Washer 1
14 050-07013 左曲轴箱盖垫片 Gasket L Cover 1



F-9 Crankcase-R 右曲轴箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-08001 发动机吊架衬套 Bush Engine Hanger 1
2 050-08002 定位销 8×14 Pin Dowel 8×14 2
3 050-08003 右曲轴箱体组 Crankcase Assy R 1
4 GB5787-86 螺栓 M6×50 Bolt M6×50 2
5 050-08004 双头螺柱 Double End Studs 2
6 050-08005 右曲轴箱垫片 Gasket Crankcse R 1



F-10 Right Crankcase Cover 右曲轴箱盖[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-09001 右曲轴箱盖 Cover R Crankcase Comp 1
2 050-09002 定位销 Pin Dowel 2
3 GB5787-86 螺栓 M6×95 Bolt M6×95 4
4 050-09003 磁电机线夹 Clamper Magneto 1
5 GB5787-86 螺栓 M6×40 Bolt M6×40 1
6 GB5787-86 螺栓 M6×110 Bolt M6×110 2
7 GB5787-86 螺栓 M6×100 Bolt M6×100 1
8 050-09004 机油标尺 Oil Level Stick 1
9 050-09005 O 30.8 O Ring 30.8 1
10 GB5787-86 螺栓 M6×32 Bolt M6×32 1
11 050-09006 滤油网弹簧 Spring Oil Filter Mesh 1
12 050-09007 O 18×3 O Ring 18×3 1
13 050-09008 滤油风螺帽盖 Cap Oil Filter 1
14 050-09009 滤油网 Mesh Oil Filter 1
15 050-09010 油封 19.8×30×5 Oil Seal 19.8×30×5 1
16 050-09011 右曲轴箱盖垫片 Gasket R Crankcase Cover 1



F-11 Transmission 传动系[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-10001 斜坡板 Plart Pamp 1
2 050-10002 环夹 Clip 2
3 050-10003 配动滚子 Poller Set Weight 6
4 050-10004 斜坡板边件 Piece Slide 3
5 050-10005 套筒 Collar Drive Face 1
6 050-10006 滑动式驱动盘 Fave Comp Moveble Drive 1
7 055-10001 驱动皮带 Belt Drive  1
8 050-10008 驱动皮带扇叶盘 Face Drive 1
9 050-10009 衬套 Boss Drive Face 1
10 GB6181-86 螺母 M12×1.25 Nut M12×1.25 2
11 050-10010 垫圈 Washer 2
12 050-10011 离合器外套 Outer Clutch 1
13 050-10012 从动皮带轮组 Pulley Assy Driven 1
14 050-10013 齿轮室盖组 Gear Box Case Assy 1
(1) 050-10013.1 油封 20×32×6 Oil Seal 20×32×6 1
(2) GB5787-86 螺栓 M6×28 Bolt M6×28 4
(3) GB292-83 轴承 36204 Bearing Radial Ball 36204 1
(4) GB292-83 轴承 36202 Bearing Radial Ball 36202 1
(5) GB95-85-8 垫圈 8 Washer 8 1
(6) GB5787-86 螺栓 M8×12 Bolt M8×12 1
(7) GB292-83 轴承 36203 Bearing Radial Ball 36203 1
(8) 050-10013.2 特殊螺母 M8×12 Bolt Special M8×12 1
(9) GB5787-86 螺栓 M6×35 Bolt M6×35 1
(10) 050-10013.3 定位销 8×14 Pin Dowel 8×14 2
(11) 050-10013.4 齿轮室盖 Gear Box case  2
15 050-10014 驱动轴 Shaft Drive 1
16 050-10015 副轴组 Countershaft Comp 1
17 055-10002 最终轴齿轮 Shaft Final 1
18 055-10003 卡簧 clamp spring 1
19 055-10004 最终轴 the final axis 1
20 050-10018 齿轮室盖垫片 Gasket Gear Box Cover 1



F-12 Generator 发电机[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-11001 冷却风扇 Fan Comp Cooling 1
2 GB5787-86 螺栓 M6×18 Bolt M6×18 4
3 050-11002 螺母 M12 Nut M12 1
4 050-11003 垫圈 Washer 1
5 GB5781-86 螺栓 M5×12 Bolt M5×12 2
6 050-11004 磁电机组 Magneto assy 1
7 GB5787-86 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 2



F-13 Starting Motor 启动电机[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-12001 启动电机组 Starting Motor Assy 1
(1) 050-12001.1 启动电机导线 Cable Starting Motor 1
(2) 050-12001.2 O O-Ring 1
2 GB5787-86 螺栓 M6×16 Bolt M6×16 1
3 050-12002 启动减速齿轮 Gear Starter Reduction 1
4 050-12003 启动减速齿轮轴 Shaft Starter Reduction Gear 1
5 050-12004 超越离合器组 Clutch Assy 1
(1) 050-12004.1 离合器星轮组 Gear Clutch Assy 1
(2) 050-12004.2 离合器外圈组 Outer Comp Clutch Assy 1
(3) GB70-85 螺钉 M6×12 Screw M6×12 3
(4) 050-12004.3 滚针轴承 Bearing Needle 1
(5) 050-12004.4 离合器凸缘 Flange Clutch Assy 1
(6) 050-12004.5 滚柱 Roller   3
(7) 050-12004.6 弹簧套 Cap Starting Clutch Spring 3
(8) 050-12004.7 滚了弹簧 Spring Starting Clutch Roller 3
(9) 050-12004.8 定位销 Pin Dowel 1
17 050-12005 垫圈 Washer 1
18 050-12006 锁定螺母 Nut Lock 1



F-14 Oil Pump 机油泵[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-13001 驱动链轮 Sprocket Drive 1
2 050-13002 机油泵隔离板 Separator Oil 1
3 050-13003 机油泵组 Pump Assy Oil 1
(1) 050-13003.1 油泵体 Shaft Oil Pump 1
(2) 050-13003.2 油泵盖 Body Oil Pump 1
(3) 050-13003.3 油泵盖 Plate Oil Pump 1
(4) GB818-85 螺钉 M3×10 Screw Tapping M3×10 1
(5) 050-13003.4 油泵内转子 Rotor Oil Pump Inner 1
(6) 050-13003.5 油泵外转子 Rotor Oil Pump Outer 1
(7) GB119-86 B4×8 Pin B4×8 1
4 GB6177-86 螺母 M6 Nut M6 2
5 GB5787-86 螺栓 M6×25 Bolt M6×25 2
6 050-13004 机油泵驱动链条 Chain Oil Pump 1
7 GB5787-86 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 2



F-15 Fan Cover.Shround 风扇盖.引擎罩盖[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 050-14001 通气管夹组 Clamper Breather Tube Assy 1
2 050-14002 冷却风扇导流罩 Cover Comp Fan Assy 1
3 050-14003 启动电机导线夹 Clamper Starter Cable 1
4 050-14004 化油器冷却导管 Duct Carburetor Cable 1
6 050-14006 罩盖 A Shroud Comp A 1
7 050-14007 罩盖 A 油封 Oil Seal Shroud A 1
8 050-14008 罩盖 B Shroud Comp B 1
9 050-14009 高压线夹 Clip High Tension Cord 1
10 050-14010 罩盖 B 油封 Oil Seal Shroud B 1
11 050-14011 橡皮塞 A Grommet Shroud A 4
12 GB845-85 螺钉 ST4.8×6-C-H Screw Tapping ST4.8×6-C-H 6
13 GB845-85 螺钉 ST4.8×13-C-H Screw Tapping ST4.8×13-C-H 3
14 GB5787-86 螺栓 M6×25 Bolt M6×25 1
16 050-14013 橡皮塞 B Grommet Shroud B 1



F-16 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 090101-150 车架 Chassis 1
2 090125-150 双撑 Main Stand 1
3 090123-150-103 转向角中间轴 Deflection Angle Intermediate Shaft 1
4 090131-150 转向角连接支架 Deflection Angle Connection Support 1
5 9168304 轴承 Bearing 2
6 090110-150 方向柱  Direction Column   1
7 090128-150-101 摇摆器 Swinger 1
8 090123-150-101 前转向角(左) Front Steering Angle(left) 1
9 090123-150-102 前转向角(右) Front Steering Angle(right) 1
10 110105-302 钢碗 Steel Bowl 1
11 090130-150 万向节 Gimbal 1
12 30204 轴承 Bearing 2
         
14 110140-3 电瓶支架 Battery stents 1



F-17 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 090124-150-101 转向拉杆组件(L:290) Steering drag rod modole 2
2 090129-150 侧倾限位块 Sidelurch spacing block 1
3 090128-150-102 摇摆器前轴承座 Wiggler Taper  Front Bearing Seat 1
4 090124-150-103 方向柱连接件 Direction Column Bridge Piece  1
5 090124-150-102 转向摇臂  pitman arm 1
6 090128-150-103 摇摆器后轴承座 Swinger rear bearing block 1
7 090124-150-104 双头关节球头 Double joint ball head 4
8 090122-150-201 下摇臂(左) Down Swing Arm(left) 1
9 090122-150-202 下摇臂(右) Down Swing Arm(right) 1
10 090105-300-101 前挡泥板支架(左) Front fender comp.FR(left) 1
11 090105-300-102 前挡泥板支架(右) Front fender comp.FR(right) 1
12 090122-150-1021 上摇臂(左) Swing Arm(left) 1
13 090142-150 转向拉杆轴承衬套 bearing liner 16
14 0821-3 ∮10橡胶防尘盖 10  Rubber Dust Cap 24
15 090140-150 二次补气阀固定片 fixed pieces for air valve 1
16 090122-150-1022 上摇臂(右) Swing Arm(right) 1



F-18 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110401-3 套锁 Lock  1
2 110125-302 油箱口盖摇臂  Fuel Tank Opercule Rocking Shaft  1
3 0807-1 闪光器 Flash 1
4 030203-201 高压泵 High Pressure Pump 1
5 0804-1 喇叭 Horn 1
6 030206-2012 整流器 rectifier 1
7 090413-150 汽油泵 Gasoline pump  1
8 030205-201 继电器 relay 1
9 030204-202 CDI CDI 1
10 030715-9-1 电池 Battery 1
11 110719-3 后视镜(QY149-B) Rear View Mirror (QY149-B) 1
12 090417-150 微动开关 microswitch 1



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110122-301 脚踏板左支架 The Left Pedal Bracket 1
2 110122-302 脚踏板右支架 The Right  Pedal Bracket 1
3 110124-303 油箱安装支架 Oil tank mounting bracket 1
4 110124-304 坐垫前支架 Front cushion bracket 1
5 110126-3 杂物箱压板 Ablage clamp 1
6 090126-150 前护杠 Front Guard 1
7 110125-301 左右坐垫锁挂钩 Left and right cushion locking hook 2
8 090103-150-1 吊架摇臂 Fitting rocker arm 1
9 110124-301 前围支架 Front wall stand 1
10 090103-150 发动机吊架 Engine pylon 1
11 110125-3031 工具箱门钢片 steel disc for tool box 2
12 090139-150 计速器压板 platen for speedmeter 1
13 110129-3 工具箱挂扣 Toolbox link button 1



F-20 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110603-101 行李箱后部上盖 Behind Suitcase Top Head  1
2 110603-103 行李箱后部盖板 Behind Suitcase Lap  1
3 110603-109 电瓶盒盖 Battery Box Cap 1
4 110603-120 前档泥板  Front Fender 2
5 110603-112-1 脚踏板左小盖 Foot Board Left Cap  1
6 110603-112-2 脚踏板右小盖 Foot Board Right Cap  1
7 110603-126 中央护罩 Centural Guard 1
8 110603-125 油箱盖板 Covering Plate of Gasoline Link 1
9 110603-107 后挡泥板 Rear Fender 1
10 110603-110 油箱口内盖 Reservoirport of Internal Shroud 1
11 110603-104 仪表罩 Instrument Mask  1
12 110603-114 脚踏板 Pedal Plate  1
13 110603-102 行李箱 Luggage Box 1
14 110603-116 压条 Moulding 1
15 110603-139 挡风玻璃 Windshield Glass  1
16 110603-136 调节盖 Regulating  Gland  1
17 110603-123 前右置物箱内衬   Front Sets at the Box Inside Lining Right 1
18 110603-106 置物箱内盖 Sets at the Box Inner Cap  1



F-21 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 090402-150 仪表 Instrument 1
2 110405-3 尾灯 Rear light  1
3 110603-121 前置物箱左盖 Front matter covered boxes left 1
4 110603-122 前置物箱右盖 Front matter covered boxes right 1
5 110603-119-1 左边条 l.mould
1
6 110603-119-2 右边条 R.mould
1
7 110404-301 前转向灯(左) Front Turning Light (left) 1
8 110603-127 前围 Front End  1
9 110404-302 前转向灯(右) Front Turning Light (right) 1
10 110603-124 后护条 Rear Foxing 1
11 110603-117-1 左装饰板 Left decorate plate 1
12 110603-117-2 右装饰板 Right decorate plate 1
13 110403-3 大灯 Front 1
14 110603-118 后护手 Rear Guard 1
15 110603-105 置物箱 Storage Space 1
16 110603-138 后轮档泥板 Fender of Rear wheel 1
17 110603-115 车架档泥板 Fedner comp.FR 1
18 0811-102 反光片(DOT) Reflector 1



F-22 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110402-301 组合开关(左) Assembled Switch (left) 1
2 090302-150 油门线 Throttle Cable  1
3 110106-3 方向把 Handlebar 1
4 110402-302 组合开关(右) Assembled Switch (right) 1
5 090708-150 碟刹总成 Disc Brake Assembly 1
6 090304-150 坐垫拉索 Zipper Cushion 1
7 110105-303 方向把压块 Handlebar Lock Block 1
8 110502-301 轮胎120/70-12 Tyre 120/70-13 2
9 090711-150 铝轮(12*3.5 Aluminum Rim12*3.5 2
10 090709-150-1 前制动盘(220mm) Front Brake Disc 2
11 110502-302 轮胎130/60-13 Tyre 130/60-13 1
12 090711-150-2 铝轮(13*3.5 Aluminum Rim13*3.5 1
13 090709-150-2 后制动盘 Rear Brake Disc. 1
14 090301-150 电缆 Cable 1
15 110505-3081 左把套 Left  Grapes 1
16 110505-3082 右把套 Right Grapes 1
17 110105-301 方向柱连接件 Direction Column Bridge Piece  1
18 090104-300 前轮毂座 Front Wheel Hub Seat 2
19 090305-150 摇摆器限位锁拉线 string for Wiggler 1
20 0814-1 气门嘴 valve spigot 3
21 0813-1 碟刹管线夹 Thread Clip 7
22 090302-150-2 里程线 SPEEDOMETER CABLE 1
23 6304 轴承 bearing 4
23 130204-28 油封52*28*7 oil seal 52*28*7 2



F-23 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110505-3011 左脚踏板橡皮 Left leg Footboard Rubber  1
2 110505-3012 右脚踏板橡皮 Right Leg Footboard Rubber  1
3 110702-301 前坐垫 Front Seat 1
4 110702-302 后坐垫 Rear Seat 1
5 110702-303 靠背  Back Rest 1
6 110505-3031 左副搁脚橡皮 Left Vice-separates the Foot Rubber  1
7 110505-3032 右副搁脚橡皮 Right Vice-separates the Foot Rubber  1
8 110505-307 双撑缓冲橡胶块 Double Brace Cushion Block Rubber  1
9 110505-304 橡胶平垫圈 Rubber Washer 11
10 110505-306 工字型胶圈 I-Shaped Rubber Ring 4
11 0821-1 防尘盖 Dust Cover 2
12 090105-150-102 后轮挡泥板支架右 Bracket of Rear Fender(right) 1
13 090105-150-101 后轮挡泥板支架左 Bracket of Rear Fender(left) 1
14 110505-309 M5螺母橡胶 Nut Rubber M5 7
15 110511-4 通气管(∮13*∮18*700) Ventilate Veneer  1
16 110136-1 载货架 Rearcarrier 1



F-24 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110603-131 油箱盖板开关 Fuel tank lap switch 
1
2 110603-111 前右置物箱盖开关 First Sets at the Box Lid Switch Right 
1
3 110603-134 车把前小盖 Before the Steering Handle Cap 
1
4 110603-141 车把前壳 Handlebar Front Housing 1
5 110603-142 车把后壳 Handlebar Rear Housing 1
6 110603-113 锁四方盖 the ornament cover of lock 1
7 110701-3 油箱 Oil Tank 1
8 110406-301 燃油传感器 Sensor, Fuel Gauge  1
9 0834-1 碳管 Carbon Tube 1
10 0835-1 阻燃阀 Flame Reterdant Valve 1
11 090132-150-02 定位机构摇臂 Positioning rocker 1
12 090132-150-03 定位机构插销 Positioning pin 1
13 090132-150-01 定位机构固定支架 Fixed support for positioning 1
14 090132-150-04 定位机构弹簧 Positioning spring 1
15 090417-150 微动开关 microswitch 1



F-25 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 090706-150-1 前减震器 Front Shock Absorber  2
2 030711-110 随车工具 Tools 1
3 0832-1 油管夹8.8 Pipe Clip 8.8 18
4 0808-2 二级过滤器 Second Filter 1
5 0801-103 油管5*9 Oil Pipe 5*9 1M
6 0802-101 真空管4.5*8.5 Vacuum Tube 4.5*8.5 1.2M
7 110720 气压伸缩元件 Barometric Pressure Expansion Part 1
8 090723-150 消声器 Muffler 1
9 040703-110 石棉垫 Asbestos Packing 1
10 090714-150 空滤器 Air Cleaner 1
11 110716-302 双撑弹簧 Two-pole Spring 1
12 0821-10 转角防尘盖 Dust Cover of Rotor Angle 4
13 090706-150-2 后减震器(L:345mm) Rear Shock Absorbear  2
14 110160-1 空滤器安装支架 mounting bracket for filter 1



F-26 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 090722-150 动力连接板 Power Junction Plate 1
2 090141-150 连接板固定螺帽 fixed nuts for connection plate 1
3 110711-2 计速器(22:10) Speed record machine 1
4 110105-3011 半圆键 Woodruff Key  1
5 090133-150 微动开关支架 Micro switch stents 1
6 110702-304 坐垫销轴 Cushion Hinge Pin 1
7 110504-102 橡胶压条 Rubber Layering 1
8 0806-202 钢丝卡箍∮12 Steel Wire Clip 12  1
9 0806-203 钢丝卡箍∮17 Steel Wire Clip 17  1
10 090135-150 消声器支架 mufflerbracket 1
11 110103-301 双撑轴 Two-pole Axis 1
12 100401 撑杆橡塑套 Struts Rubber Case 2