Parts List
MC_D150S Parts List

F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器(e9 SHENKE HH475-B)
F-2 AIR CLEANER 空滤器(e9 SHENKE JY152)
F-3 WIRE HARNESS、Lock Set、ELECTRICAL 电缆、套锁、电器件
F-4 METER 仪表
F-5 HEADLIGHT 前大灯(C/R-BS PL E9-001609)
F-6 REAR LIGHT/TURNING LIGHT 尾灯/转向灯
F-7 HANDLEBAR, CABLE & SWITCH 操纵手把/拉索/开关
F-8 FRAME 车架及铁件
F-9 STEERING/FRONT FORK/ARM ASSY 方向把\前叉\摇臂组件
F-10 FRONT&REAR WHEEL 前后轮
F-11 REAR CARRIER/FRONT&REAR ABSORB 后货架\前后减震
F-12 FUEL TANK 燃油箱
F-13 PP PLASTIC BODY COVER/SEAT 塑料件\座垫
F-14 PAINTING PLASTIC BODY COVER 喷漆件
F-15 REAR HYDRAULIC BRAKE 后液压制动器
F-16 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器
F-17 ENGINE/CARBURETOR 发动机\化油器
F-18 Tools Assy 随车工具






F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器(e9 SHENKE HH475-B)[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1101001-2 Exhaust Muffler Assy 消声器总成 1
2 2210001-10 Paper Gasket 补气阀密封垫 1
3 1210001-2 Pcv Recycing Gases Valve Assy 二次补气阀总成(单向) 1
4 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰螺栓GB/T5789-M6×12 2
5 9050608045-1 Flange Bolt, M8×45 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×45 1
6 8010208025-1 Cap Nut, M8×25 盖形螺母M8×25 2
7 9150208001-1 Spring Washer, φ8 弹簧垫圈GB/T93-φ8 2
8 1100402-1 Washer, Exhaust Outlet 排气口垫片 1
9 9050608035-1 Flange Bolt, M8×35 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×35 1
10 2210001-17 Transition elbow 过渡弯头 1
11 2210001-15 Clip(φ14) 卡箍(φ14) 2
12 2210001-16 Pipe(φ10×φ15) 气管(φ10×φ15) 1
13 2210001-11 Pcv Recycing Gases Valve 二次补气阀(单向) 1
14 2210001-12 Clip(φ19) 卡箍(φ19) 2
15 2210001-13 Pipe(φ13×φ20) 高温管(φ13×φ20) 1
16 2210001-14 Rotate connection 转接头 1



F-2 AIR CLEANER 空滤器(e9 SHENKE JY152)[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1201001-2 Air Cleaner Assy 空滤器总成 1
2 2201001-4 Body, Air Cleaner 空滤器体 1
3 2201001-5 Bracket,Filter Core  滤芯支架 1
4 2200501-3 Filter Core  滤芯(纸质) 1
5 2201001-3 Cover, Air Cleaner 空滤器盖 1
6 2201001-6 Air Cleaner Intake Pipe 空滤器进气管 1
7 2200401-15  Fixing Ring,φ(32-40mm) 卡箍φ(32-40mm) 1
8 2200401-5  Fixing Ring,φ(32-44mm) 卡箍φ(32-44mm) 1
9 2200401-6 Air Cleaner Intake Pipe  elbow 空滤器进气管弯头 1
10 2200401-16 Plug Pipe 管塞 1
11 1170408-1 Clip,φ10(1mm) 卡簧φ10(1mm) 1
12 9111748016-1 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×16 6
13 9050606025-1 Flange Bolt, M6×25 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×25 2



F-3 WIRE HARNESS、Lock Set、ELECTRICAL 电缆、套锁、电器件[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1141001-1 Lock Set  套锁总成 1
2   Ignition Switch  电门锁 1
3 2141001-1 Cap,Switch 锁帽 1
4 2140201-2 lock catch 固定卡片 3
5   Lock Assy, Front Luggage Carrier Cover 工具箱盖锁 1
6   Cap Assy, Fuel Tank 油箱盖锁 1
7   Seat Lock 座垫锁 1
8 2140801-6 Seat Lock Bracket 座垫锁固定支架 1
9   Key 钥匙 2
10 9050606020-1 Flange Bolt,M6×20 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×20 5
11 1060005-2 Ignition Coil Assy 高压包总成(屏蔽型) 1
12 1060001-1 Winker Relay 闪光器(变频) 1
13 1060007-1 Horn  DL127(IE4000113)12V1.5A 喇叭(IE4000113)12V1.5A 1
14 1060006-1 Starter Relay 启动继电器 1
15 1060003-6 CDI CDI点火器 1
16 1060002-1 Rectifier ( AC-6) 稳压器(六极交流) 1
17 9050606012-1 Flange Bolt,M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 2
18 1060008-1 Discharge Resistance (Double) 泄流电阻(双电阻) 1
19 1070104-1 Cable,Grounding(400mm4mm2  搭铁线(黑色400mm4mm2 1
20 1071003-1 Cable, Positive Pole(500mm4mm2) 正极线(红色500mm4mm2) 1
21 1011001-2 Wire Harness 主电缆(含22、23) 1
22 2070401-2 Fuse( 15A) 保险丝(15A) 2
23 2070401-1 Fuse  保险盒 1
24 1070406 Ties 扎带 8
25 1210009-1 Battery Assy 12V7AH 蓄电池组件12V7AH 1
26 9101506020-1 Screw, M6×20 十字盘头螺钉GB/T818-M6×20 1



F-4 METER 仪表[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1161001-2 Meter Comp(0-80Km/h) 仪表总成(公英里0-80Km/h 1
2 2161001-3 Meter  仪表 1
3 2161001-2 Wire Cable, Meter 仪表电缆 1
4 2070402-1 Bulb 12V W3W (Black point) 灯泡(插泡12V W3W带黑头 3
5 2070402-2 Bulb 12V W3W 灯泡(插泡12V W3W) 3
6 2161001-4 The cover ,Meter  仪表装饰罩(镀铬) 1



F-5 HEADLIGHT 前大灯(C/R-BS PL E9-001609)[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1151001-1 Headlight Assy(C/R-BS PL E9-001609) 前大灯总成(C/R-BS PL E9-001609) 1
2 1021004-1() Cover,Headlight  前大灯罩 1
3 2151001-1 Lens, Headlight  前大灯座 1
4 2150801-8 Bulb( HS1 12V 35/35W) 灯泡(HS1 12V 35/35W) 1
5 2151001-2 Wire Cable, Headlight 前大灯线组合 1
6 2070402-2 Bulb(12V W3W) 灯泡(插泡12V W3W) 1
7 9101504070-3 Bolt ,M4×70 十字盘头螺钉GB/T818-M4×70 1
8 2151001-5 Spring  弹簧 1
9 2151001-3 Fixing support, headlight 大灯固定支架 2
10 9111742012-4 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉GB/T845-ST4.2×12 4
11 2151001-4 Adjusting Support, headlight 大灯调节支架 2
12 9101506050-3 Bolt ,M6×50 十字盘头螺钉GB/T818-M6×50 2
13 8010306001-3 Square Nut, M6 方形螺母 M6 1
14 9111748016-1 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×16 2



F-6 REAR LIGHT/TURNING LIGHT 尾灯/转向灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1011019-1 Rear Light Assy(E9 50R-001612) 后尾灯总成(E9 50R-001612) 1
2 2011019-1 Body,Rear Light  后尾灯体 1
3 2010419-3 Bulb(12V P21/5W) 灯泡(12V P21/5W) 1
4 2011019-2 Wire Cable, Rear Light 后尾灯线 1
5 9111748016-1 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×16 2
6 9111742012-1 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉GB/T845-ST4.2×12 17
7 1011016-1 L. Front Turning Light Assy(11 E9-50R-001610) 左前转向灯总成(11 E9-50R-001610) 1
8 2011016-1 L. Front Turning Light Body 左前转向灯体 1
9 2010416-1 Bulb (12V RY10W) 灯泡(12V RY10W) 4
10 2011016-2 L. Front Turning Light Wire Cable 左前转向灯线 1
11 1011017-1 R. Front Turning Light Assy(11 E9-50R-001610) 右前转向灯总成(11 E9-50R-001610) 1
12 2011017-1 14 右前转向灯体 1
13 2011017-2 R. Front Turning Light Wire Cable 右前转向灯线 1
14 1011049-1 L. Rear Turning Light Assy(12 E9-50R-001611) 左后转向灯总成(12 E9-50R-001611) 1
15 2011049-1 L. Rear Turning Light Body 左后转向灯体 1
16 2011049-2 L. Rear Turning Light Wire Cable 左后转向灯线 1
17 1011051-1 R. Rear Turning Light Assy(12 E9-50R-001611) 右后转向灯总成(12 E9-50R-001611) 1
18 2011051-2 R. Rear Turning Light Wire Cable 右后转向灯线 1
19 2011051-1 R. Rear Turning Light Body 右后转向灯体 1
20 1010857-1 Rear Registration Plate Light Assy(E4 50R-001059) 后牌照灯总成(E4 50R-001059) 1
21 2010857-2 Wire Cable,Rear Registration Plate Light 后牌照灯线 1
22 2010857-4 Lens, Rear Registration Plate Light 后牌照灯罩 1
23 2010119-1 Bulb,12V W5W  灯泡(插泡12V W5W ) 1
24 2010857-1 Holder,Rear Registration Plate Light 后牌照灯座 1
25 9111730016-4 Screw, Tapping ST3.0×16 自攻螺钉GB/T845-ST3.0×16 2



F-7 HANDLEBAR, CABLE & SWITCH 操纵手把/拉索/开关[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1081002-1 Throttle Cable 油门线(大弯头1800mm105mm) 1
2 1050308-1 Switch Assy, R. Handlebar 右组合开关 1
3 1050307-1 Switch Assy, L. Handlebar 左组合开关 1
4 1181002-1 Rubber Grip, R. Handle(Throttle Control) 后制动手柄固定座,后制动手柄固定座,后制动手柄固定座
右把手套(油门转把)
后制动手柄固定座
1
5 1181001-1 Rubber Grip, L. Handle 左把手套 后制动手柄固定座
1
6 1211006-2 Rear View Mirror, R(L E7-000501) 右后视镜组件(L E7-000501) 1
6A 1211006-3 Rear View Mirror, R(L E4-000269) 右后视镜组件(L E4-000269) 1
6B 1210806-1 Rear View Mirror, R(L E4-000159) 右后视镜组件(L E4-000159) 1
7 1211005-2 Rear View Mirror, L(L E7-000501) 左后视镜组件(L E7-000501) 1
7A 1211005-3 Rear View Mirror, L(L E4-000269) 左后视镜组件(L E4-000269) 1
7B 1210805-1 Rear View Mirror, L(L E4-000159) 左后视镜组件(L E4-000159) 1



F-8 FRAME 车架及铁件[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1031001-2 Frame 车架 1
2   Statutory Inscription Plate 铭牌 1
3 9011032009 Rivet, Statutory Inscription Plate 铭牌铆钉GB/T12615 2
4 1031031-2 Right Footrest Comp 右脚蹬组件 1
5 1031031-1 Left Footrest Comp+F944 左脚蹬组件 1
6 9050606025-1 Flange Bolt, M6×25 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×25 3
7 1031006-1 Side Stand Assy(220mm) 侧支架(220mm) 1
8 8011508025-1 Bolt, Side Stand() 侧支架螺栓(台阶M8×25mm) 2
9 1111003-1 Spring, Side Stand(φ2.0×100mm) 侧支架弹簧(φ2.0×100mm双簧) 1
10 1031005-2 Main Stand Assy(220mm 主支架(225mm) 1
11 8011722002-1 T-Collar, Main Stand 主支架衬套(Φ22×2-Φ16×5) 2
12 9050610025-1 Flange Bolt, M10×25 六角法兰面螺栓GB/T5789-M10×25 2
13 1120403-2 Retainer Rubber, Main Stand 主支架缓冲块 1
14 1110102-1 Spring, Main Stand(φ2.5×92mm) 主支架弹簧(φ2.5×92mm双簧) 1
15 1120301-1 Cushioning Rubber, Engine Mount 动力吊架缓冲块 1
16 1031003-2 Engine Mount 动力吊架 2
17 9050610070-1 Flange Bolt, M10×70 六角法兰面螺栓GB/T5789-M10×70 2
18 9051610245-1 Bolt, M10×245 轴M10×245 1
19 9080710001-1 Flange Lock Nut, M10 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M10 3
20 1031007-1 Holder, Seat Lock 鞍座锁座 1
21 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 6
22 1031041-1 Bracket, Rear Fender 后泥板支架 1
23 1081004-2 Seat Lock Wire  鞍座锁拉索(180mm/33mm) 1



F-9 STEERING/FRONT FORK/ARM ASSY 方向把\前叉\摇臂组件[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1031004-1 Handle Comp 方向把 1
2 1031042-1 Front fork 前叉 1
3 9050610045-1 Flange Bolt, M10×45 六角法兰面螺栓GB/T5789-M10×45 1
4 8011201001-1 Lock Bush 锁紧衬套 1
5 9080710001-1 Flange Lock Nut, M10 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M10 1
6 1091009-2 Shock absorber rocker  Comp. R. 右减震器摇臂组件 1
7 2091009-2 Shock absorber rocker R. 右减震器摇臂 1
8 2091009-6 Dust cap, shock absorb rocker 减震摇臂防尘盖 4
9 2091009-5 Cushion sponge circle  防尘海绵圈 4
10 2091005-4 Bush, φ8×φ11.9×16 衬套φ8×φ11.9×16 2
11 8012210057-3 Bolt, M10×57 减震摇臂固定螺栓M10×57 3
12 2091009-4 Dust cap, fixing rocker 固定摇臂防尘盖 4
13 2091005-1 Bush, φ10×φ16×29.5 衬套φ10×φ16×29.5 2
14 9080710001-1 Flange Lock Nut, M10 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M10 2
15 1091009-3 Front disk break rocker Assy 前碟刹摇臂组件 1
16 2091009-3 Front disk break rocker 前碟刹摇臂 1
17 8012116039-3 Bush Nut, φ11×φ16×39 衬套螺母φ11×φ16×39 1
18 1091003-1 Steel Ball Bowl Assy 钢碗总成 1
19 1091009-1 Shock absorber rocker  Comp. L 左减震器摇臂组件 1
20 2091009-1 Shock absorber rocker L. 左减震器摇臂 1
21   Nut,Stem lock 锁紧螺母M25×1 1
22   Race,steering outer,lower 下挡 1
23   Ball lower 下钢球 1
24   Race,steering outer,lower 下挡碗 1
25   Race,steering outer,upper 上挡碗 1
26   Ball upper 上钢球 1
27   Race,steering outer,upper 上挡 1
28 9050608035-1 Flange Bolt, M8×35 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×35 1



F-10 FRONT&REAR WHEEL 前后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1041002-2 Rim, Rear Wheel 后轮辋3.50-13(左碟铝轮) 1
2 1040502-3 Tyre, Rear Wheel 130/60-13 真空轮胎  130/60-13(正新) 2
3 1040501-1 Tubeless Valve 气门嘴 2
4 2040501-1 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 2
5 1100224-2 holder ,brake disc 碟刹盘固定座 1
6 1100225-1 fasten bolt 固定螺栓(M12X25专用) 3
7 9191816001-1 Flange Lock Nut, M16 六角锁紧螺母GB/T6184-M16 1
8 2041001-1 Rim, Front Wheel Assy 前轮总成(含12,13,14,15) 1
9 9051612247-1 Bolt, M12×247 轴M12×247 1
10 1091008-1 Count Gear Box, Odometer 传动器(车速里程计数器21:10) 1
11 1081001-1 Cable, Odometer 里程表线(1190mm) 1
12 1041001-2 Rim, Front Wheel 前轮辋350-13(碟刹铝轮 1
13 2040102-3 Bearing6201-RS 深沟球轴承GB/T276-6201-2RS 2
14 2040102-2 Bush(φ13×φ18×85mm 隔套(φ13×φ18×85mm 1
15 2040102-1 Oil Seal,40-50-5 油封40-50-5 1
16 9080712001-1 Flange Lock Nut, M12 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M12 1
17 2091005-3 Bush, φ12×φ20×9 衬套φ12×φ20×9 1
18 2040102-4 Oil Seal,23-37-7 油封23-37-7 1
19 2091005-2 Bush, φ12×φ20×6 衬套φ12×φ20×6 1



F-11 REAR CARRIER/FRONT&REAR ABSORB 后货架\前后减震[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1031013-1() REAR Baggage Rack 后货架 1
2 9091208025-1 Inner Hex bolt M8×25 内六角圆柱头螺栓GB/T70.1-M8×25 3
3 8011110016-3 Bush, φ8.5×φ10.5×8×φ16×2 衬套φ8.5×φ10.5×8×φ16×2 1
4 1091001-1 Front Shock Absorber 前减震器(长:260mm) 2
5 9050608035-1 Flange Bolt, M8×35 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×35 2
6 9080708001-1 Flange Lock Nut, M8 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M8 2
7 8010608038-1 Bolt , M8×35 十字平头台阶螺栓M8×38 2
8 9060808001-1 Hex ,Nut, M8,GB/T6170-M8 六角螺母GB/T6170-M8 2
9 1101004-2 Rear Shock Absorber Assy 后减震器(专用345mm ) 1
10 9050610040-1 Flange Bolt, M10×40 六角法兰面螺栓GB/T5789-M10×40 2
11 9080710001-1 Flange Lock Nut, M10 六角法兰面锁紧螺母GB/T6187.1-M10 2
12 9030908032-2 Hex Bolt, M8×32 六角头螺栓GB/T5780-M8×32 2
13 1010003-1 Rear square Reflecting Device  后反射器(IA-E4-023361) 1
14 9070505001-1 Flange Nut, M5 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M5 1
15 8011112016-3 Bush, φ9×φ12×7×φ16×1.5 衬套φ9×φ12×7×φ16×1.5 2



F-12 FUEL TANK 燃油箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1171001-1 Fuel Tank Assy 油箱 1
2 1171004-1 Fuel Level Sensor,Assy 汽油传感器组件 1
3 2170104-2 Oil Seal Gasket for Sensor 传感器油封 1
4 2170104-1 Block Cap, Sensor 传感器压板 1
5 1170408-1 Clip, φ10(1mm) 卡簧φ10(1mm) 8
6 1170408-2 Clip, φ7(1mm) 卡簧φ7(1mm) 2
7 1170407-1 Fuel Filter 过滤器 2
8 1170406-1 Fuel Tube φ10×φ5 汽油管φ10×φ5 4
9 1170406-2 Vacuum Air Tube, φ7×φ4 负压管φ7×φ4 1
10 2170510-1 Oil Pump 汽油泵 1
11 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 4
12 1170109-1 Cap Assy, Fuel Tank  油箱盖(带孔) 1
13 9050606020-1 Flange Bolt, M6×20 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×20 2



F-13 PP PLASTIC BODY COVER/SEAT 塑料件\座垫[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
2 1011029-1 Cover, Front Luggage Carrier 工具箱盖 1
3 1010104-1 Hook, Helmet 头盔挂钩 1
4 1011039-2 Left airway, front luggage 工具箱左通风格 1
5 1011039-1 Right airway, front luggage 工具箱右通风格 1
6 1011005-1 Footrest Base Panel 脚踏底板 1
7 1011015-1 Fuel tank cap port 油箱盖口 1
8 1011012-1 Fender, Frame 车架挡泥板 1
9 1011011-1 Fuel tank lock cap (tank cover) 油箱锁盖(油箱盖) 1
10 1131001-1 Seat  座垫总成 1
11 2131001-1 Rocker Arm, Seat 座垫摇臂 1
12 1011008-1 Luggage Cabinet 杂物箱 1
13 1011009-1 Inner Cap, Luggage Cabinet 杂物箱内盖 1
14 1011006-1 Box, Battery 电瓶盒 1
15 1011007-1 Cover, Battery 电瓶盖 1
16 1011013-2 inner, Rear Fender 后内泥板 1
17 1011013-1 Rear Fender 后泥板 1
18 9050606016-1 Flange Bolt, M6×16 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×16 2
19 9111742016-1 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.2×16 10
20 8011042001-1 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 16
21 9101505050-1 Screw, M5×50 十字盘头螺钉GB/T818-M5×50 1
22 9070505001-1 Flange Nut, M5 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M5 1
23 9111742012-1 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉GB/T845-ST4.2×12 13
24 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 12
25 9181306012-1 Plain Washer, φ6×φ12 平垫圈GB/T97-φ6×φ12 12
26 9111748016-1 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×16 2
27 9070506001-1 Flange Nut, M6 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M6 6
28 1011003-1 Cover, Chassis No. 号码盖 1
29 1031008-1 Cover Bracke, Front Luggage Carrier 工具箱盖固定支架 2
30 1010414-1 Rear Mudguard, Rear Wheel 后轮挡泥板 1
31 1030414-1 Left Bracket, Rear Mudguard 后轮挡泥板左支架 1
32 1030413-1 Right Bracket, Rear Mudguard 后轮挡泥板右支架 1
33 9050606030-1 Flange Bolt, M6×30 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×30 4
34 2131001-2 Axle Pin, Seat 座垫摇臂轴 1
35 8010206017-1 Cap Nut, M6X17 盖形螺母M6×17 2
36 9050606025-1 Flange Bolt, M6×25 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×25 2
37 9101506016-1 Screw, M6×16 十字盘头螺钉GB/T818-M6×16 1



F-14 PAINTING PLASTIC BODY COVER 喷漆件[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1021006-1() Front Cover 前护条 1
2 1021002-1() Front Decorating Cover 前面板 1
3 1011032-1 Grid plate, Front Cover  前护条通风孔 1
4 1021001-2() Shield case, Meter 挡风下罩 1
5 1021001-1() Shield case, Meter 挡风罩 1
6 1021003-1() Case, Meter 仪表壳 1
7 1021005-2() Rear, Front Mudguard 前轮泥板后部 1
8 1021005-1() Front, Front Mudguard 前轮泥板前部 1
9 1021058-1 The L.Decorating Cover of Rocker 左摇臂装饰罩(减震护罩 1
10 1021058-2 The R.Decorating Cover of Rocker 右摇臂装饰罩(减震护罩 1
11 1021016-1() Left Shield 左护板 1
12 1021018-1() Right Shield 右护板 1
13 1021007-1() Front Cover, Luggage Cabinet 杂物箱前罩 1
14 1021007-2 Left decorations, Luggage cabinet  杂物箱前罩左装饰件 1
15 1021007-3 Right decoration, luggage carbinet 杂物箱前罩右装饰件 1
16 1021009-1() L. Decorating Cover 左装饰板 1
17 1021010-1() R. Decorating Cover 右装饰板 1
18 1011018-1 Airway of left decorating  左装饰板通风口 1
19 1011020-1 Airway of right decorating  右装饰板通风口 1
20 1021017-1() Decorating, left decoration cover 左装饰板通风口装饰件 1
21 1021019-1() Decorating, right decoration cover 右装饰板通风口装饰件 1
22 1021014-2 Decorating, rear light 尾灯装饰件 1
23 8011042001-1 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 10
24 9111742012-1 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉GB/T845-ST4.2×12 30
25 9111730010-1 Screw, Tapping ST3.0×10 自攻螺钉GB/T845-ST3.0×10 4
26 8010806020-2 Screw, M6×20 十字大扁头螺钉M6×20 1
27 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 4
28 9111748016-1 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉GB/T845-ST4.8×16 14
29 8011806012-2 Screw, M6×12 十字小扁头螺钉M6×12 10
30 9101506016-1 Screw, M6×16 十字盘头螺钉GB/T818-M6×16 2
31 9170106018-2 Plain Washer, φ6×φ18 大垫圈GB/T96-φ6×φ18 1
32 1021058-3 Decoration cap, left front shock obsorb 前减震左装饰罩(前轮泥板左小件) 1
33 1021058-4 Decoration cap, right front shock obsorb 前减震右装饰罩(前轮泥板右小件) 1
34 1010001-1 Side Retro Reflecting Device 侧反射器(IA-E4-023360) 2
35 9070506001-1 Flange Nut, M6 六角法兰面螺母GB/T6177.1-M6 1



F-15 REAR HYDRAULIC BRAKE 后液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 2101006-1 Rear Hydraulic Cylinder Comp 后碟刹上泵 1
2 2101006-2 Lever, Right Handle 后碟刹制动手柄 1
3 9210906030-1 Bolt,  Brake Lever M6×30 六角头螺栓GB/T5781-M6×30 1
4 9191806001-1  Hex Lock Nut, M6 六角锁紧螺母GB/T6184-M6 1
5 2090104-7 Switch, Rear Brake 后碟刹开关 1
6 2090404-13 Wire Cable, Rear Brake Switch 碟刹开关线 1
7 9101504012-3 Screw, M4×12 十字盘头螺钉GB/T818-M4×12 1
8 2090404-10 Connect Bolt, Hose, Rear Brake 油管连接螺栓 2
9 2090404-9 Copper Washer 密封垫片 4
10 2101006-4 Hydraulic Hose, Rear Brake 后碟刹油管() 1
11 1090105 Drill tubing clip 油管卡箍 1
12 2090104-2 Caliper Comp, Rear Brake 后碟刹下泵 1
13 2101006-7 Brake Plate Assy 摩擦片 1
14 9021108025-4 Inner He× Bolt, M8×25 内六角花形盘头螺栓GB/T2672-M8×25(带台阶) 3
15 2101006-8 Spring, Brake Plate Assy, Rear Brake 摩擦片固定弹簧 2
16 1100107-1 Brake Disc. Assy, Rear Wheel(φ187×4mm) 后制动盘(φ187×4mm) 1
17 1101006-2 Rear Hydraulic Brake System 后碟刹总成 1
18 9050608035-1 Flange Bolt, M8×35 六角法兰面螺栓GB/T5789-M8×35 2
19 9050606012-1 Flange Bolt, M6×12 六角法兰面螺栓GB/T5789-M6×12 1



F-16 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 2091004-1 Front Hydraulic Cylinder Comp 前碟刹上泵 1
2 2091004-2 Lever, Right Handle 前碟刹制动手柄 1
3 9210906030-1 Bolt,  Brake Lever M6×30 六角头螺栓GB/T5781-M6×30 1
4 9191806001-1  Hex Lock Nut, M6 六角锁紧螺母GB/T6184-M6 1
5 2090204-7 Switch, Rear Brake 前碟刹开关 1
6 2090404-13 Wire Cable, Rear Brake Switch 碟刹开关线 1
7 9101504012-3 Screw, M4×12 十字盘头螺钉GB/T818-M4×12 1
8 2090404-10 Connect Bolt, Hose, Front Brake 油管连接螺栓 2
9 2090404-9 Copper Washer 密封垫片 4
10 2091004-3 Hydraulic Hose, Rear Brake 前碟刹油管() 1
11 2090204-9 Caliper Comp, Rear Brake(Double Pump) 前碟刹下泵(双泵) 1
12 2090104-1 Brake Plate Assy 摩擦片 1
13 2090104-8 Bolt, Brake Plate Assy, Rear Brake 摩擦片固定螺栓 2
14 2091004-4 brocket,Caliper Comp, Rear Brake 前碟刹下泵支架(铝) 1
15 1090105 Drill tubing clip 油管卡箍 1
16 1091004-1 Front Hydraulic Brake System(Double Pump) 前碟刹总成(双泵) 1
17 2091004-5 dust seal 防尘圈 2
18 2091007-1 Brake Disc.  Rear Wheel(φ190×3.5mm) 前制动盘(圆盘φ190×3.5mm) 1
19 9021108025-4 Inner He× Bolt, M8×25 内六角花形盘头螺栓GB/T2672-M8×25(带台阶) 3



F-17 ENGINE/CARBURETOR 发动机\化油器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 33113 Engine Assy 发动机总成(139QMB长箱短轴左碟) 1
2 31110412-1 Carburetor Assy,DENI PD18J 化油器总成(DENI PD18J) 1



F-18 Tools Assy 随车工具[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1210008-2 Tools Assy(4 stroke) 随车工具(四冲) 1
2    Tools Bag 工具袋 1
3    Double Ended Spanner 10-12 10-12开口扳手 1
4    Screw Driver Socket 双头螺丝刀手柄 1
5    Spark Plug Socket 火花塞套筒 1
6    Double Ended Screw Driver 双头螺丝刀 1
7    Inner Hex  Spanner 内六角扳手 1
8    Manual 说明书 1