Parts List
MC_D150K Parts List

F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器
F-2 FRAME 车架
F-3 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架
F-4 REAR BAGGAGE RACK 后货架
F-5 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把前罩
F-6 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关
F-7 FUEL TANK 燃油箱
F-8 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震
F-9 FRONT WHEEL 前轮
F-10 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器
F-11 REAR WHEEL 后轮
F-12 REAR DRUM BRAKE 后制动器
F-13 SEAT 座垫
F-14 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面板/前护条/工具箱
F-15 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩
F-16 SIDE & REAR COVERS 车体护板
F-17 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板
F-18 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器
F-19 WIRE HARNESS 主电缆
F-20 BATTERY 蓄电池
F-21 METER 仪表
F-22 HEADLIGHT 前照灯
F-23 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯
F-24 REAR LIGHT 尾灯
F-25 REAR BOX 后尾箱
F-26 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器
F-27 TOOLS ASSY 随车工具
F-28 AIR CLEANER 空滤器






F-1 EXHAUST MUFFLER 消声器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12501001 Exhaust Muffler Assy 消声器总成(双筒) 1
2 YYGZ12501002 Chromeplate Fixing Ring, Muffler 镀铬装饰卡箍 2
3 GB/T5781-M6×45 Hex Bolt, M6×45 六角头螺栓M6×45 2
4 GB/T5789-M8×55   Flange Bolt, M8×55 法兰螺栓M8×55 2
5 YYGZ12501003 Asbestos Gasket, Muffler 石棉垫 1
6 YYGZ12501004 Cap Nut, M6 盖型螺母M6 2
7 YYGZ12501005 Decorating Plate, Muffler 消声器装饰板 2
8 GB/T5789-M6×8 Chrome Bolt, M6×8 镀铬螺栓M6×8 4
9 YYGZ12501006 Conneting Plate ,Engine 动力联接板 1



F-2 FRAME 车架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12502001 Frame 车架 1
2 YYGZ12502002 Engine Mount 动力吊架 1
3 YYGZ12502003 Cushioning Rubber, Engine Mount 动力吊架缓冲块 2
4 YYGZ12502004 Bolt, M10×1.25×280 吊架轴M10×1.25×280 1
5 GB/T6185.2-M10×1.25 Lock Nut, M10×1.25 自锁螺母M10×1.25 1
6 GB/T5789-M10×1.25×55   Bolt, M10×1.25×55 螺栓M10×1.25×55 2
7 YYGZ12502005 Collar, φ11×φ18×5.5 衬套φ11×φ18×5.5 1
8 YYGZ12502006 Lock Assy, Seat 座垫锁座 1
9 YYGZ12502007 Cable, Seat Lock 座垫锁线 1
10 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 2
11 YYGZ12502008 Bracket, Horn 喇叭支架 1
12 GB/T5789-M6×50  Bolt, M6×50 法兰螺栓M6×50 2
13 GB/T6177.1-M6 Nut, M6 螺母M6 2
14 YYGZ12502009 Statutory Inscription Plate 铭牌 1
15 YYGZ12502010 Rivet, Statutory Inscription Plate 铭牌铆钉 2



F-3 MAIN / SIDE STAND 主支架/侧支架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12503001 Main Stand Assy 主支架 1
2 YYGZ12503002 T-Collar, Main Stand 主支架衬套 2
3 YYGZ12503003 Spring, Main Stand 主支架外弹簧 1
4 YYGZ12503004 Side Spring, Main Stand 主支架内弹簧 1
5 GB/T5789-M10×25 Flange Bolt, M10×25 法兰螺栓M10×25 2
6 YYGZ12503005 Retainer Rubber, Main Stand 主支架缓冲块 1
7 GB/T5789-M6×25 Flange Bolt, M6×25 法兰螺栓M6×25 1
8 YYGZ12503006 Side Stand Assy 侧支架 1
9 YYGZ12503007 Spring, Side Stand 侧支架外弹簧 1
10 YYGZ12503008 Side Spring, Side Stand 侧支架内弹簧 1
11 YYGZ12503009 Bolt, Side Stand 侧支架螺栓 1



F-4 REAR BAGGAGE RACK 后货架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12504001 Rear Carrier Rack 后货架 1
2 YYGZ12504002 Bracket, Rear Carrier Rack 后货架架支架 1
4 GB/T5789-M8×20 Bolt, M8×20 螺栓M8×20 2
5 GB/T5789-M6×12 Bolt, M6×12 螺栓M6×12 2
6 GB/T5789-M6×20 Bolt, M6×20 螺栓M6×20 2
7 GB/T70.1-M8×30 Inner Hex Bolt, M8×30 内六角螺栓M8×30 2



F-5 HANDLE, METER CASE 方向把/方向把前罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12505001 Handle Comp 方向把 1
2 GB/T5789-M10×50   Flange Bolt, M10×50 法兰螺栓M10×50 1
3 YYGZ12505002 Lock Collar 锁紧衬套 1
4 GB/T6183.1-M10 Hex  Flange Lock Nut, M10 六角法兰锁紧螺母M10 1
5 YYGZ12505003 Case, Front Turning Light 方向把前罩 1
6 YYGZ12505004 Case, Meter 仪表壳 1
7 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×16 4
8 GB/T818-M5×30 Bolt, M5×30 十字盘头螺钉M5×30 1
9 YYGZ12505005 Cover Case, Handle Comp 档风板 1
10 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 4



F-6 HANDLEBAR, REAR VIEW MIRROR, CABLE & SWITCH 操纵手把/后视镜/钢索/开关[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12506001 Holder, Throttle at Right Handle 油门固定座 1
2 YYGZ12506002 Rear Holder, Throttle Cable 油门固定块 1
3 GB/T818-2000 Screw, M5×30 十字槽盘头螺钉M5×30 2
4 YYGZ12506003 Rubber Grip, R. Handle(Throttle Control) 右把手套(油门转把) 1
5 YYGZ12506004 Throttle Cable 油门线 1
6 YYGZ12506005 Rubber Grip, L. Handle 左把手套 1
7 YYGZ12506006 Rear View Mirror, L. 左后视镜组件 1
8 YYGZ12506007 Rear View Mirror, R. 右后视镜组件 1
9 YYGZ12506008 Rubber Cover, L. Rear View Mirror 左后视镜橡胶套 1
10 YYGZ12506009 Rubber Cover, R. Rear View Mirror 右后视镜橡胶套 1
11 GB/T70.1-M8×35 Inner Hex Bolt, M8×35 内六角螺栓M8×35 2
12 YYGZ12506010 Rubber Collar, R. & L. Rear View Mirror  螺栓橡胶套 2
13 YYGZ12506011 Electric Start Switch 电起动开关 1
14 YYGZ12506012 Headlight Switch 大灯开关 1
15 YYGZ12506013 Horn Switch 喇叭开关 1
16 YYGZ12506014 Turning Light Switch 转向开关 1
17 YYGZ12506015 Dimmer Switch 变光开关 1
18 YYGZ12506016 Collar 后视镜衬套 1



F-7 FUEL TANK 燃油箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12507001 Fuel Tank Assy 油箱 1
2 YYGZ12507002 Cap Assy, Fuel Tank 油箱盖 1
3 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 4
4 YYGZ12507003 Fuel Level Sensor 汽油传感器 1
5 YYGZ12507004 Oil Seal Gasket for Sensor 传感器油封 1
6 YYGZ12507005 Block Cap, Sensor 传感器压板 1
7 YYGZ12507006 Fuel Valve Assy 油箱开关 1
8 YYGZ12507007 Fuel Tube 汽油管
9 YYGZ12507008 Fuel Filter 过滤器 1
10 YYGZ12507009 Vacuum Air Tube 负压管
11 YYGZ12507010 Clip, Fuel Tube φ8 油管卡簧8 4
12 YYGZ12507011 Clip, Fuel Tube φ7 油管卡簧7 2



F-8 STEERING / FRONT SHOCK ABSORBER 方向柱/前减震[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12508001 Lower Bridge Assy, Steer Stem 下联板 1
2 YYGZ12508002 L. Front Shock Absorber 前左减震器 1
3 YYGZ12508003 R. Front Shock Absorber 前右减震器 1
4 GB/T5789-M8×1.25×42 Bolt, M8×1.25×42 螺栓M8×1.25×42 4
5 YYGZ12508004 Top Protrude, Steel Ball Bowl Assy 上钢碗组合 1
6 YYGZ12508005 Bottom Concave, Steel Ball Bowl Assy 下钢碗组合 1
7 YYGZ12508006 Front, Front Mudguard 前轮泥板前部 1
8 YYGZ12508007 Rear, Front Mudguard 前轮泥板后部 1
9 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 2
10 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 2
11 YYGZ12508008 Screw, M6×20 十字大圆头螺钉M6×20 1
12 YYGZ12508009 Clamp Nut, φ4.2 夹片φ4.2 4
13 YYGZ12508010 Clip, Odometer Cable 里程线夹 1
14 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 1
15 YYGZ12508011   前内档泥板 1
16 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 2



F-9 FRONT WHEEL 前轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12509001 Rim, Front Wheel 前轮辋 1
2 YYGZ12509002 Tyre, Front Wheel 3.50-10 前轮胎 1
3 YYGZ12509003 Tubeless Valve 气门嘴 1
4 YYGZ12509004 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
5 YYGZ12509005 Count Gear Box, Odometer 传动器(车速里程计数器) 1
6 YYGZ12509006 Separate Collar Set, Front Wheel Axle 前轮轴隔套组件 1
7 YYGZ12509007 Cable, Odometer 里程表线 1
8 YYGZ12509008 Axle, Front Wheel, M12×245 前轮轴M12×245 1
9 GB/T6177.1-M12 Lock Nut, M12 自锁螺母M12 1
10 YYGZ12509009 Collar 衬套 1



F-10 FRONT HYDRAULIC BRAKE 前液压制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12510000 Front Hydraulic Brake System 前液压制动器总成 1
2 YYGZ12510001 Front Hydraulic Cylinder Comp 前刹上泵 1
3 YYGZ12510002 Cap, Front Hydraulic Cylinder 上泵压块 1
4 GB/T5789-M6×22 Bolt, M6×22 法兰螺栓M6×22 2
5 YYGZ12510003 Lever, Right Handle 前制动手柄 1
6 YYGZ12510004 Bolt, Front Brake Lever 手柄螺栓 1
7 GB/T6177.1-M6 Flange Lock Nut, M6 法兰锁紧螺母M6 1
8 YYGZ12510005 Switch, Front Brake 前刹车开关 1
9 YYGZ12510006 Wire Cable, Front Brake Switch 前刹车开关线 1
10 GB/T818-2000 Screw, M4×12 十字盘头螺钉M4×12 1
11 YYGZ12510007 Washer, φ4 φ4垫片 1
12 YYGZ12510008 Spring Washer, φ4 φ4弹簧垫片 1
13 YYGZ12510009 Hydraulic Hose, Front Brake 液压油管 1
14 YYGZ12510010 Connect Bolt, Hose, Front Brake 油管连接螺栓 2
15 YYGZ12510011 Copper Washer 铜垫片 4
16 YYGZ12510012 Clip, Front Hydraulic Hose 液压油管线卡 1
17 YYGZ12510013 ABS Assy ABS组件 1
18 YYGZ12510014 Caliper Comp, Front Brake 前刹下泵组件 1
19 YYGZ12510015 Brake Plate Assy, Front Brake 摩擦片 1
20 YYGZ12510016 Brake Plate Assy, Front Brake 摩擦片固定螺栓 2
21 GB/T5789-M8×25 Bolt, M8×25 螺栓M8×25 2
22 YYGZ12510017 Brake Disc. Assy, Front Wheel 碟刹盘 1
23 YYGZ12510018 Inner Hex Bolt, M8×25 内六角螺栓M8×25 3



F-11 REAR WHEEL 后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12511001 Rim, Rear Wheel 后轮辋 1
2 YYGZ12511002 Tyre, Rear Wheel 3.50-10 后轮胎 1
3 YYGZ12511003 Tubeless Valve 气门嘴 1
4 YYGZ12511004 Cap, Tubeless Valve 气门嘴盖 1
5 YYGZ12511005 Collar, φ17×φ25×27 衬套 φ17×φ25×27 1
6 YYGZ12511006 Collar II, φ17×φ25×12 衬套II φ17×φ25×12 1
7 GB/T6177.1-M16 Lock Nut, M16 自锁螺母M16 1



F-12 REAR DRUM BRAKE 后制动器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12512001 Rear Brake Lever 后刹手柄 1
2 YYGZ12512002 Holder Assy, Rear Brake Lever 后制动手柄固定座组件 1
3 YYGZ12512003 Switch, Rear Brake 刹车开关线 1
4 YYGZ12512004 Bolt, Rear Brake Lever 手柄螺栓 1
5 GB/T6185.2-M6 Bolt, M6 螺帽M6 1
6 YYGZ12512005 Fixing Plate, Rear Brake Lever 手柄压块 1
7 GB/T5789-M6×22 Bolt, M6×22 压块螺栓M6×22 1
8 YYGZ12512006 Cable, Rear Brake 后制动拉索组件 1
9 YYGZ12512007 Rocker Arm, Rear Brake 后制动摇臂 1
10 GB/T5789-M6×30 Flange Bolt, M6×30 法兰螺栓M6×30 1
11 YYGZ12512008 Return Spring, Rocker Arm 摇臂回位弹簧 1
12 YYGZ12512009 Camshaft, Rear Brake 后制动凸轮轴 1
13 YYGZ12512010 Brake Shoes Set, Rear Brake 刹车蹄块组件 1
14 YYGZ12512011 Return Spring, Brake Shoes 蹄块回位弹簧 1



F-13 SEAT 座垫[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12513001 Seat Assy 座垫 1
2 YYGZ12513002 Axle Pin, Seat 座垫销 1
3 GB/T6177.1-M6 Nut, M6 螺母M6 3
4 YYGZ12513003 Bracket, Seat 座垫支架 1



F-14 FRONT COVER, SHIELD & LUGGAGE CARRIER 前面板/前护条/工具箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12514001 Front Cover 前面板A3 1
2 YYGZ12514002 Screw, M6×16 十字大盘头螺栓M6×16 1
3 YYGZ12514003 Clamp Nut, φ6 夹片φ6 1
4 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 2
5 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 2
6 YYGZ12514004 Clamp, 4.2 夹片4.2 2
7 YYGZ12514005 Decorating Plate, Front Cover 面板装饰块 1
8 GB/T845-ST3.8×12 Screw, Tapping ST3.8×12 自攻螺钉ST3.8×12 2
9 YYGZ12514006 Front Shield 前护条 1
10 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 2
11 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 2
12 YYGZ12514007 Front Luggage Carrier 工具箱 1
13 YYGZ12515008 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 2
13 GB/T5789-M6×16   Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 1
14 GB/T96-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 1
15 YYGZ12514009 Cover, Front Luggage Carrier 工具箱盖 1
16 YYGZ12514010 Lock Assy, Front Luggage Carrier Cover 工具箱盖锁(套锁里不但给) 1
17 YYGZ12514011 Cover, Chassis No. 号码盖 1



F-15 FOOTREST, LUGGAGE CABINET & ITS FRONT COVER 脚踏底板/置物箱/置物箱前罩[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12515001 Footrest Base Panel 脚踏底板 1
2 YYGZ12515002 Clamp, φ4.2 夹片φ4.2 6
3 GB/T5789-M6×16 Step Bolt, M6×16 台阶螺栓M6×16 4
4 YYGZ12515003 Cover, Battery 电瓶盖 1
5 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 2
6 YYGZ12515004 L. Footrest Panel 左铝三角 1
7 YYGZ12515005 R. Footrest Panel 右铝三角 1
8 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 4
9 GB/T845-ST4.8×20 Screw, Tapping ST4.8×20 自攻螺钉ST4.8×20 2
10 YYGZ12515006 Rubber Mat 脚踏皮(普通) 1
11 YYGZ12515007 Left Shield 左护板 1
12 YYGZ12515008 Right Shield 右护板 1
13 GB/T845-ST4.8×16 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 6
14 YYGZ12515009 Clamp, φ4.2 夹片φ4.2 2
15 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 2
16 YYGZ12515010 Fender, Frame 车架挡泥板 1
17 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 4
18 GB/T96-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 4
19 YYGZ12515011 Front Cover, Luggage Cabinet 杂物箱前罩 1
20 YYGZ12515012 Clamp, φ6 夹片φ6 2
21 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 2
22 YYGZ12515013 Screw, M6×16 十字大圆头螺钉M6×16 2
23 YYGZ12515014  Luggage Cabinet 杂物箱 1
24 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 2
25 GB/T923-M6 Cap Nut, M6 盖型螺母M6 2



F-16 SIDE & REAR COVERS 车体护板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12516001 L. Decorating Cover 左装饰板 1
2 YYGZ12516002 R. Decorating Cover 右装饰板 1
3 YYGZ12516003 L. Rear Cover Plate 左后护条 1
4 YYGZ12516004 R. Rear Cover Plate 右后护条 1
5 YYGZ12516005 Rear Central Decorating Cover 后装饰板 1
6 YYGZ12516006 Clamp, 4.2mm 夹片4.2mm 4
7 GB/T845-ST4.2×12   Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 6
8 GB/T845-ST4.8×16  Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 4
9 YYGZ12516007 Rear Shield 后护条 1
10 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉4.8×16 2
11 YYGZ12516008 Lock Assy, Seat 座垫锁组件(套锁里不但给) 1
12 YYGZ12516009 Left Intake Fender 左通风阁 1
13 YYGZ12516010 Right Intake Fender 右通风阁 1
14 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉4.2×12 2
15 YYGZ12516011 L. Small Decorating Plate 左装饰小盖 1
16 YYGZ12516012 R. Small Decorating Plate 右装饰小盖(脚踏护) 1
17 GB/T818-M6×25 Screw, M6×25 十字盘头螺钉M6×25 2



F-17 REAR MUDGUARD 后轮挡泥板[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12517001 Rear Mudguard, Rear Wheel 后轮泥板 1
2 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 2
3 YYGZ12517002 Rubber Cushion Ring 胶圈 2
4 GB/T96-φ6 Plain Washer, φ6 平垫圈φ6 4
5 YYGZ12517003 Rear Fender, Rear Wheel 后挡泥板 1
6 YYGZ12517004 Bracket, Rear Fender 后挡泥板支架 1
7 GB/T6177.1-M6 Flange Nut, M6 法兰螺母M6 6
8 YYGZ12517005 Bracket, Registration Plate 后牌照支架 1
9 YYGZ12517006 Rear Retro Reflecting Device 方型后反光片 1
10 YYGZ12517007 Side Retro Reflecting Device 圆型侧反光片 2
11 GB/T6177.1-M5 Flange Nut, M5 法兰螺母M5 3



F-18 REAR SHOCK ABSORBER 后减震器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12518001 Rear Shock Absorber Assy 后减震器 2
2 GB/T5789-M10×40 Flange Bolt, M10×40 法兰螺栓M10×40 2
3 GB/T5782-M8×32 Hex Bolt, M8×32 六角螺栓M8×32 2



F-19 WIRE HARNESS 主电缆[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12519001 Wire Harness 主电缆 1
2 YYPT12519002 Horn 喇叭 1
3 YYPT12519003 Winker Relay 闪光器 1
4 YYPT12519004 Fuse Box 保险盒 1
5 YYPT12519005 Fuse 7A 保险丝 2
6 YYGZ12519006 Strip Set 扎带 8
7 YYGZ12519007 Ignition Switch6.0(套锁) 点火开关组件 1
8 YYGZ12519008 Lock Set 套锁
9 GB/T5789-M6×16 Flange Bolt, M6×16 法兰螺栓M6×16 1
10 GB/T819.1-M6×8 Screw, M6×8 十字槽沉头螺钉M6×8 2



F-20 BATTERY 蓄电池[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12520001 Battery 12V7An 蓄电池12V7AH 1
2 GB/T29.2-M6×10 Bolt, M6×10 十字头凹穴六角螺栓M6×10 2
3 YYGZ12520002 Block 卡块 2
4 YYGZ12520003 Cable, Positive Pole 正极线 1
5 YYGZ12520004 Cable, Grounding 负极线,搭铁线 2
6 GB/T5789-M6×12 Flange Bolt, M6×12 法兰螺栓M6×12 1



F-21 METER 仪表[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12521001 Meter Assy 仪表组件 1
2 YYGZ12521002 Wire Cable, Meter 仪表(副)电缆 1
3 YYGZ12521003 Bulb, Meter Light 12V3W 仪表灯灯泡12V3W 5
4 GB/T845-ST4.2×16 Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 4



F-22 HEADLIGHT 前照灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12522001 Headlight Comp A3前大灯(无灯无线) 1
2 GB/T845-ST4.8×16   Screw, Tapping ST4.8×16 自攻螺钉ST4.8×16 5
3 YYGZ12522002 Bulb, Headlight 12V35W/35W 大灯灯泡12V35W/35 2
4 YYGZ12522003 Bulb, Position Light 12V 5W 夜小灯灯泡12V5W 2
5 YYGZ12522004 Wire Cable, Headlight 大灯线 1



F-23 FRONT TURNING LIGHT 前转向灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12523001 L. Front Turning Light Assy 前左转向灯 1
2 YYGZ12523002 R. Front Turning Light Assy 前右转向灯 1
3 YYGZ12523003 Holder, L. Front Turning Light Assy 前左转向灯座 1
4 YYGZ12523004 Holder, R. Front Turning Light Assy 前右转向灯座 1
5 YYGZ12523005 Len, L. Front Turning Light 前左转向灯罩 1
6 YYGZ12523006 Len, R. Front Turning Light 前右转向灯罩 1
7 GB/T845-ST4.2×16   Screw, Tapping ST4.2×16 自攻螺钉ST4.2×16 6
8 YYGZ12523007 Bulb, Front Turning Light 12V10W 前转向灯灯泡12V10W 2
9 YYGZ12523008 Wire Cable, L. Front Turning Light 前左转向灯灯线 1
10 YYGZ12523009 Wire Cable, R. Front Turning Light 前右转向灯灯线 1
11 YYGZ12523010   前护条上左转向灯 1
12 YYGZ12523011   前护条上左转向灯壳 1
13 YYGZ12523012   前护条上右转向灯 1
14 YYGZ12523013   前护条上右转向灯壳 1
15 GB/T818-M4×25   十字盘头螺钉M4 4
16 GB/T95-φ4   平垫φ4 4
17 GB/T6170-M4   六角螺母M4 4
18 YYGZ12523014   前护条上左转向灯灯线 1
19 YYGZ12523015   前护条上右转向灯灯线 1
20 YYGZ12523016   前护条上转向灯泡12V10W 2



F-24 REAR LIGHT 尾灯[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12524001 Rear Light Assy 后尾灯 1
2 YYGZ12524002 Holder, Rear Light 后尾灯灯座 1
3 YYGZ12524003 Outer Len, Rear Light 后尾灯外罩 1
4 YYGZ12524004 Inner Len, Rear Light 后尾灯内罩 1
5 YYGZ12524005 Len, Rear Registration Plate Light 后牌照灯灯罩 1
6 YYGZ12524006 Bulb, Rear Light(12V/5w/21w) 后尾灯灯泡12V5W/21W 1
7 YYGZ12524007 Bulb, L. & R. Turning Light (12V,10w) 后转向灯灯泡12V10W 2
8 YYGZ12524008 Bulb, Rear Registration Plate Light 后牌照灯灯泡12V5W 1
9 YYGZ12524009 Wire Cable, Rear Light 尾灯灯线 1
10 GB/T15856.1-ST3.4×16 Screw, Tapping ST3.4×16 自攻螺钉ST3.4×16 6
10 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 2
11 GB/T845-ST4.2×12 Screw, Tapping ST4.2×12 自攻螺钉ST4.2×12 4



F-25 REAR BOX 后尾箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12525001   后尾箱总成 1
2 YYGZ12525002   尾箱固定板压条 2
3 GB/T818-M6×40   十字盘头螺钉 4
4 GB/T41-M6   六角螺母M6 4
5 GB/T95-φ6    平垫φ6 4
6 YYGZ12525003   凹型垫片 4
7 YYGZ12525004   尾箱上盖 1
8 GB/T15856.1-3.2×12   十字盘头螺钉M3.2×12 3
9 YYGZ12525005   上盖装饰条 1
10 YYGZ12525006   后尾箱底 1
11 YYGZ12525007   尾箱锁 1
12 YYGZ12525008   锁支架 1
13 YYGZ12525009   锁卡块 1
14 YYGZ12525010   卡片 1
15 YYGZ12525011   回位弹簧 1
16 YYGZ12525012   卡块 1
17 YYGZ12525013   按钮 1
18 YYGZ12525014   尾箱座 1
19 YYGZ12525015   尾箱座盖 1
20 YYGZ12525016   橡胶塞 4



F-26 ENGINE COMP & AIR CLEANER 发动机总成/空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12526001 Engine Assy 发动机总成 1
2 YYGZ12526002 Air Inlet Pipe 吸风管 1
3 YYGZ12526003 Clip, Air Inlet Pipe 卡箍 1
4 YYGZ12526004 Carburetor Assy 化油器 1
5 YYGZ12526005 Air Cleaner Assy 空滤器 1
6 YYGZ12526006 Clip, Air Cleaner 空滤器卡箍 1
7 GB/T5789-M6×25 Bolt, M6×25 螺栓M6×25 2
8 YYPT12526007 Ignition Coil Assy 高压包 1
9 GB/T818-M6×30 Screw, M6×30 十字盘头螺钉M6×30 1
10 YYPT12526008 Starter Relay 继电器 1
11 YYZL12526009 Rectifier 稳压器(八极) 1
12 GB/T5789-M6×16 Bolt, M6×16 螺栓M6×16 2
13 YYZL12526010 CDI CDI(点火器) 1



F-27 TOOLS ASSY 随车工具[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYPT00027001 Double Ended Screw Driver 双头螺丝刀 1
2 YYPT00027002 Screw Driver Socket 起子手柄 1
3 YYPT00027003 Double Ended Spanner 8-10 8-10开口扳手 1
4 YYPT00027004 Inner Hex  Spanner 内六角扳手 1
5 YYPT00027005 Spark Plug Socket 火花塞套筒 1
6 YYPT00027006 Tools Bag 工具袋 1



F-28 AIR CLEANER 空滤器[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 YYGZ12528001 Body, Air Cleaner 空滤器体 1
2 YYGZ12528002 Filter Core Assy 滤芯组合 1
3 YYGZ12528003 Paper Filter Core 纸质滤芯 1
4 YYGZ12528004 Sponge Filter 海绵滤芯 1
5 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 2
6 YYGZ12528005 Air Inlet Mouth 进气口 1
7 YYGZ12528006 Case, Air Ceaner 空滤器外壳 1
8 GB/T845-ST4.8×12 Screw, Tapping ST4.8×12 自攻螺钉ST4.8×12 7
9 YYGZ12528007 Oil Overflow Tube 空滤器出油管 1
10 YYGZ12528008 Clip 卡簧 1
11 YYGZ12528009  Fixing Ring 卡箍 1