Parts List
gk_d125 Parts List

F-1 Nothing
F-2 Cylinder Head Cover 气缸头盖组合
F-3 气缸头组合
F-4 凸轮轴、气门
F-5 正时链条、张紧机构
F-6 Cylinder Body Assemble 气缸体组件
F-7 R.Crankcase Assembly 右曲轴箱盖组件
F-8 Clutch Assembly 离合器总成
F-9 Oil Pump Assembly 机油泵组件
F-10 L.Crankcase Assembly Cover 左曲轴箱盖组件
F-11 Magneto Assembly 磁电机总成
F-12 Electrical Starting Transmission Assembly 电起动组件
F-13 Staring Moto Assembly 起动电机总成
F-14 Crankcase Assembly 曲轴箱组件
F-15 曲轴连杆、活塞组合
F-16 传动机构
F-17 变速机构
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing
F-24 Nothing






F-1 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030201-203 engine 发动机(1P53-3+1) 1
2 030202-101 Carburator 化油器(手动风门) 1



F-2 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1010005-1P50FMG UPPER COVER,CYLINDER HEAD 气缸头头盖 1
2 1010030-1P50FMG RIGHT COVER,CYLINDER HEAD 气缸头右盖 1
3 1010017-1P50FMG HEFT COVER,CYLINDER HEAD 气缸头左盖 1
4 1010021-1P50FMG COVER,VALVE CHAMBER 气门盖 2
5 1000031-1P50FMG Cylinder Cover Washer 气缸头头盖纸垫 1
6 1010034-1P50FMG Cylinder Cover Washer 气缸头右盖纸垫 1
7 1010003-1P50FMG Cylinder Cover Washer 气缸头左盖纸垫 1
8 GB923-86 Nut M6 盖形螺母M6 4
9 GB97.1-85 Washer φ6  垫圈φ6  3
10 GB96-85 Copper Washer φ6 铜垫φ6 1
11 GB97.1-85 Washer φ8 垫圈φ8  1
12 GB3452.1-92 O-Ring 30.5×3.5 O形圈30.5×3.5 2
13 GB5783-86 Bolt M6×110 螺栓M6×110 1
14 GB5787-86 Bolt M6×20 螺栓M6×20 2
15 1150900-1P50FMG Spark Plug 火花塞 1



F-3 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1010010-1P52FMH-R Cylinder Head assemble 气缸头组件 1
2 1010040-1P52FMH Cylinder Head washer assemble 气缸头密封垫组件 1
3 1100003-1P50FMG Inlet Pipe 进气管(030209-101) 1
4 1100010-1P50FMG insulation Washer 隔热垫 1
5 1010035-1P50FMG Double head Bolt M6×32 双头螺栓M6×32 2
6 GB5783-86 Bolt M6×23 螺栓M6×23 1
7 100065-1P50FMG Returned Bush 9.5 返边衬套9.5 1
8 GB3452.1-92 O-Ring 27×2 O形密封圈27×2 1
9 1100004-1P50FMG Inlet Pipe Seal Washer 进气管密封垫 1
10 1000026-1P50FMG Rectangular Ring 11.7×9×1.5 矩形密封圈11.7×9×1.5 1
11 GB5787-86 hexangular Flange Bolt M6×28 六角法兰螺栓M6×28 2
12 GB5787-86 hexangular Flange Bolt M6×22  六角法兰螺栓M6×22 2



F-4 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1060510-1P50FMG Warding Oil cover Assemble 挡油罩组件 2
2 1060100-1P50FMG Camshaft Assemble 凸轮轴组件 1
3 1060210-1P50FMG Valve Swing Arm 气门摇臂 2
4 1060208-1P50FMG Valve Swing Arm Shaft 气门摇臂轴 2
5 1060505-1P50FMG Come Valve 进气门 1
6 1060506-1P50FMG Exhaust Door 排气门 1
7 1060504-1P50FMG Valve Out Spring 气门外弹簧 2
8 1060503-1P50FMG Valve In Spring 气门内弹簧 2
9 1060502-1P50FMG Valve Spring Seat 气门弹簧座 2
10 1060508-1P50FMG Valve Spring Seat Ring 气门弹簧座圈 2
11 1060501-1P50FMG Valve Lock Clip 气门锁夹 4



F-5 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1060203-1P50FMG Chain Driven Wheel 28T 正时从动链轮28T 1
2 GB6076-85 Sleeve Chain 套筒滚子链条 1
3 1060420-1P50FMG Chain Tensioning Arm Assemble 链条张紧臂组件 1
4 1000068-1P50FMG Chain Tensioning Wheel 链条张紧轮 1
5 1060407-1P50FMG Chain Tensioning Arm mandrel 链条张紧臂心轴 1
6 1060404-1P50FMG Chain Tensioning Staff  Spring 链条张紧杆弹簧 1
7 1060430-1P50FMG Chain Tensioning Staff Assemble  链条张紧杆组件 1
8 1060440-1P50FMG Chain Idler Pulley Assemble 链条导轮组件 1
9 1000066-1P50FMG idler pulley Shaft 导向轮销轴 1
10 1070300-1P50FMG Oil Pump Drive Chain Wheel 油泵传动链轮 1
11 1070305-1P50FMG Oil Pump Chain Wheel Shaft  油泵链轮轴 1
12 1060408-1P50FMG Tensioning Staff Bolt M14×1.25  张紧杆螺塞M14×1.25 1
13 GB5783-86 Bolt M5×12 螺栓M5×12 3
14 GB97.2-85 Washer 14 垫圈14 1
15 GB97.1-85 Washer 8 垫圈8 1



F-6 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1020001-1P52FMH Cylinder Body  气缸体 1
2 1000024-1P50FMG Cylinder Body Washer  气缸体密封垫 1
3 GB5783-86 Bolt M6X23 螺栓M6×23 1
4 GB97.2-85 Washer 6 垫圈6 1
5 1000053-1P50FMG Position Plpe 8X14 定位销8×14 2
6 1000067-1P50FMG Rectangular Ring 14.5×18.5×2.4 矩形密封圈14.5×18.5×2.4 1
7 1000066-1P50FMG Rectangular Ring 11.5×15.7×2.4 矩形密封圈11.5×15.7×2.4 1
8 1000044-1P50FMG Position Plpe 8X12 定位销8×12 2



F-7 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1030120-1P52FMH R.Crankcase Cover 右曲轴箱盖 1
2 1110446-1P50FMG R.Crankcase Cover Washer 右曲轴箱盖密封垫 1
3 1000044-1P50FMG Position Plpe 8X12 定位销8×12 2
4 1110402-1P52FMH Clutch Adjusted Screw 离合器调节螺钉 1
5 1110447-1P52FMH Mandril Assembly 顶杆组合 1
6 GB3452.1-92 O-Ring 7.5×1.8 O形密封圈7.5×1.8 1
7 GB97.1-85 Washer 8 垫圈8 1
8 GB6177-85 Nut M8 螺母M8 1
9 1030111-1P50FMG Oil Staff Guage 机油标尺 1
10 GB3452.1-92 O-Ring 18×3 O形密封圈18×3 1
11 1030107-1P52FMH Oil Observational Window 机油观察窗 1
12 GB5787-86 Bolt M6X40 螺栓M6×40 5
13 GB5787-86 Bolt M6X80 螺栓M6×80 2
14 GB5787-86 Bolt M6X65 螺栓M6×65 1
15 1000038-1P50FMG High Pressure Line Fixed Nip 高压线固定夹 1
16 1000065-1P50FMG R.Crankcase Decorative Cover 右曲轴箱盖装饰盖 1
17 GB5787-86 Bolt M6X16 螺栓M6×16 2



F-8 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1130002-1P50FMG Driver Wheel Washer 主动齿轮垫套 1
2 1110003-1P52FMH-R Driver Wheel 主动齿轮 1
3 1130001-1P50FMG Driver Wheel Axial Copy 主动齿轮轴套 1
4 1130040-1P52FMH-R Driven Wheel Assembly 从动齿轮组合 1
5 1130000-1P52FMH-R Clutch Assemble 离合器组件 1
6 1130302-1P50FMG Clutch End Cover With Bearing 6000 离合器端盖带轴承6000 1
7 1130303-1P50FMG Clutch End Cover  离合器端盖密封垫 1
8 1130014-1P50FMG Locked Washer 锁紧垫圈 1
9 1130013-1P50FMG Dishing Spring Washer 碟形弹簧垫圈 1
10 1130012-1P50FMG Circinal Nut 圆螺母 1
11 1000052-1P50FMG Driven Wheel Spring 从动齿轮卡簧 1
12 1110470-1P50FMG Camplate Assemble 凸轮盘组件 1
13 1110448-1P50FMG Clutch Expedite Oil Pipe 离合器通油管 1
14 1110451-1P50FMG Clutch Expedite Oil Pipe Spring 离合器通油导管弹簧 1
15 GB819-85 Screw M5X12 螺钉M5×12 4



F-9 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1070200-1P50FMG Oil Pump Assembly 油泵组件 1
2 1070207-1P50FMG Oil Pump Sealed Mat 油泵体密封垫 1
3 1070305-1P50FMG Oil Pump chain wheel axial copy    油泵链轮轴套 1
4 1080200-1P50FMG Oil Filter Net 机油过滤网组件 1
5 GB818-86 Screw M6X16 螺钉M6×16 2
6 GB818-86 Screw M6X22 螺钉M6×22 1



F-10 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1030108-1P50FMG Frontal Cover of L.Crankcase 左曲轴箱前盖 1
2 1130108-1P50FMG-P Back Cover of L.Crankcase 左曲轴箱后盖(030208-102) 1
3 1030356-1P50FMG L.Crankcase Washer 左曲轴箱盖密封垫 1
4 1000031-1P50FMG Magneto Clip 磁电机线夹 1
5 1000057-1P50FMG Cover 小视孔盖 1
6 1000058-1P50FMG Plate Cover 小字牌盖 1
7 1000044-1P50FMG Position Plpe 8X12 定位销8×12 2
8 GB3452.1-92 O-Ring 27.4×2.4 O形密封圈27.4×2.4 1
9 GB3452.1-92 O-Ring 13.8×2.5 O形密封圈13.8×2.5 1
10 GB5787-86 Bolt M6X16 螺栓M6×16 1
11 GB5787-86 Bolt M6X25 螺栓M6×25 2
12 GB5787-86 Bolt M6X32 螺栓M6×32 2
13 GB5787-86 Bolt M6X50 螺栓M6×50 1
14 GB5787-86 Bolt M6X70 螺栓M6×70 1



F-11 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1151320-1P52FMH Rotor Assembly 转子组合 1
2 1151330-1P52FMH Stator Assembly 定子组合 1
3 GB5787-86 Bolt M6X16 螺栓M6×16 2
4 GB6177-85 Nut M10 螺母M10 1
5   flip-flop tensiondisc 触发器压线板 1
6 GB819-86 Bolt M5X6 螺栓M5×6 1
7 GB819-86 Bolt M5X20 螺栓M5×20 2



F-12 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1030348-1P50FMG Divide oil plate 隔油盘 1
2 1140010-1P50FMG Staring Chain 起动链条 1
3 1030354-1P50FMG Chain oriented Plate 链条导向板 1
4 1030353-1P50FMG Chain Tensioning Plate 链条张紧板 1
5 1151340-1P50FMG Staring chain wheel Assembly  起动链轮组合 1
6 1030355-1P50FMG Chain Wheel Press Board 链轮压板 1
7 GB819-85 Screw M6X16 螺钉M6×16 2
8 1000056-1P50FMG Seal of Divide oil plate 隔油盘油封30×42×4.5 1
9 1000055-1P50FMG Chain Wheel Oil Seal 链轮油封18.9×30×5 1
10 GB3452.1-92 O-Ring 107×2 O形密封圈107×2 1
11 GB3452.1-92 O-Ring 5.8×1.9 O形密封圈5.8×1.9 2
12 GB5787-86 Bolt M6X12 螺栓M6×12 1



F-13 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1151400-1P50FMG Staring Motor Assembly 起动电机总成 1
2 GB5787-86 Bolt M6X50 螺栓M6×50 3



F-14 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1030210-1P52FMH-R R.Crankcase Body 右曲轴箱体 1
2 1030002-1P50FMG Crankcase Seal Washer 曲轴箱密封垫 1
3 1030310-1P52FMH-R L.Crankcase Body 左曲轴箱体 1
4 1030344-1P50FMG Joint 通气管 1
5 1000019-1P50FMG Overfilled Pipe Nip 溢流管夹 1
6 1000021-1P50FMG Waste Pipe Nip 废气管夹 1
7 1020005-1P50FMG Bolt A 气缸螺栓A 2
8 1020006-1P50FMG Bolt B 气缸螺栓B 2
9 GB97.1-85 Washer 12 垫圈12 1
10 1000043-1P50FMG Position Plpe 10X14 定位销10×14 2
11 1030203-1P50FMG Releasing bolt M12×1.5 放油螺塞M12×1.5 1
12 1-1P50FMG Waste Pipe Clip 废气管卡箍 1
13 GB5787-86 Bolt M6X50 螺栓M6×50 1
14 GB5787-86 Bolt M6X60 螺栓M6×60 2
15 GB5787-86 Bolt M6X65 螺栓M6×65 4
16 1000069-1P50FMG Shift Arm Oil Seal 换档臂油封11.6×24×10 1



F-15 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1040000-1P50FMG Crank Connecting Rod Assembly 曲轴连杆总成 1
2 1050100-1P52FMH Piston  Ring Assembly 活塞环组 1
3 1050001-1P52FMH Piston 活塞 1
4 1050002-1P52FMH Piston  Pin 活塞销 1
5 1050003-1P50FMG Circlip  Pinton 活塞销挡圈 2



F-16 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1130030-1P52FMH-R Principal Axis Assembly 主轴组件 1
2 1130010-1P52FMH-R Countershaft Assembly 副轴组件 1
3 1130023-1P50FMG Driver Chain Wheel 主动链轮 1
4 1130024-1P50FMG Driver Chain Wheel Retaining Plate 主动链轮固定板 1
5 1000049-1P50FMG Countershaft Oil Seal 17×29×5  副轴油封17×29×5 1
6 GB5783-86 Bolt M6X8 螺栓M6×8 2
7 GB276-94 RollBearing 6203 滚动轴承6203 2
8 GB289-64 RollBearing 6201 滚动轴承6201 1
9 GB289-64 RollBearing 6001 滚动轴承6001 1
10 1130070-1P52FMH-R Reverse Idler Wheel 倒档惰轮 1
11 1130067-1P52FMH-R Reverse Idler Wheel axis sheath 倒档惰轮轴套 1
12 1130068-1P52FMH-R Reverse Idler Wheel axis Press Board 倒档惰轮轴压板 1
13 1130069-1P52FMH-R Reverse Idler Wheel axis 倒档惰轮轴 1
14 1130010-1P52FMH-R Position Plpe 8X14 定位销φ8×14 2
15 GB5783-86 Bolt M6X25 螺栓M6×25 2



F-17 Engine[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1130200-1P52FMH-R Transmission Drum Assembly 变速鼓总成 1
2 1130400-1P50FMG Transmission Drum Position board Bolt 变速鼓定位板 1
3 1000036-1P50FMG Position Board Reposition Spring 定位板复位弹簧 1
4 1130500-1P52FMH Shift Arm Assembly 换档臂组件 1
5 1030202-1P50FMG Position Bolt 定位螺栓 1
6 1151500-1P52FMH-R Gear showing parts 档显器组件 1
7 1000007-1P50FMG Gear showing plate 档显器压板 1
8 GB5787-86 Bolt M6X12 螺栓M6×12 1
9 1000035-1P50FMG Position board Bolt 定位板螺栓 1



F-18 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040101-125-2 Chassis 车架 1
2 040110-125-102 Left stand 左蓬架 1
2 040110-125-202 Right stand 右蓬架 1
3 040113-125-2 Rear decorative mesh 后装饰网 1
4       1
5 040110-125-302 Rear axle of car bracket unit   蓬架中(三角形) 1
6 040146-125-201 Rear axle of car bracket unit 后桥托架总成 1
7 040735-360-3 Rear shock absorber 后减震 2
8 040735-340 Front  shock absorber 前减震 2
9 040125-125-201 Front fender brace (left)  
前档泥板支架(左) 1
10 040125-125-202 Front fender brace (right) 
前档泥板支架(右) 1
11 040126-125-102 Rear  fender brace (left) 
后档泥板支架(左) 1
12 040126-125-202 Rear fender brace (right) 
后档泥板支架(右) 1



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040107-110-3 Accelerator Pedal 油门踏板 1
2 040722-110-302 Accelerator pedal skid prevention wrap 油门踏板防滑套 1
3 040108-125 Brake Pedal 刹车踏板 1
4 040722-110-301 Brake pedal skid prevention wrap 刹车踏板防滑套 1
5 040150-125 tshl shift-level M6-10*290 换档拉杆(M6-10*290) 2
6 040142-110-3 tshl shift-level  换档杆 1
7 040739-125 Hand brake ball joint 手刹杆球头 2
8 040148-3 Hand brake  手刹杆 1
9 040145-125 Starts the adaptable files rocking shaft  发动机变档摇臂 1
10 040145-125-2 Supporter of rocker arm 过桥摇臂 1
11 040514-150   驻车杆缓冲橡胶 1
12 040722-110-3 Hand brake spring 手刹杆扭簧 1
13   hand brake axis bolts 手刹杆轴位螺栓 1



F-20 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040704-110 Oil tank 油箱 1
2 040704-110-102 Sensor 传感器 1
3 040704-110-103 Oil tank cap 油箱盖 1
4 040601-125 Front fender 350*160 
前档泥板350*160 2
5 040601-125-2 Rear fender 430*185 后挡泥板430*185 2
6 040721-110 Oil tank switch 油箱开关 1
7 040505-3 Ail filter 空滤器 1
8 030402-2 Lock 电门锁 1
9 040602-110-3 Instrument board 仪表板 1
10 040602-110-301 Switch headlight 大灯开关 1
11 040602-110-302 switch electric start 电启动开关 1
12 040602-110-303 staloling switch 熄火开关 1
13 040702-125-2 Muffler 消声器 1
14 0819-2 twice adding air 二次补气装置(简易) 1
15 040703-110 Asbestos mat 石棉垫 1
16 030711-110 Tools 随车工具 1



F-21 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040105-125-1 down rocker (left) 下摇臂(左) 1
2 040105-125-2 down rocker (right) 下摇臂(右) 1
3 040712-125-202 redirector assemble 转向器总成 1
4 040105-110-301 Up rocker 上摇臂 2
5 040712-125-2 Steering link (L:230) 转向拉杆(L:230) 2
6 040713-419 Gimbal 万向节 1
7 040127-110-3 Press Board 转向器压板 2
8 0821-9 iron dust cap 10*22*6 摇臂全铁防尘盖10*22*6 16
9 130203-TL01 Ball joint 球头 2
10 040153-125 adjust chain shaft assembly 调链轴组件 1
11 040160-125 muffler fixed support 消声器固定支架 1



F-22 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040718-125-1 Rear Wheel Hub Seat 后轮毂座 2
2 040716-110-3 Front disc brake 100mm 前蝶刹盘100mm 2
3 040115-110-3 Front wheel hub seat 前轮毂座 2
4 040717-110 Rear disc brake  后蝶刹盘 1
5 040718-125-202 bearing holder 轴承座 2
6 040729-428-39 key board 链盘 1
7 040718-125-203 Dust Cover 轴承座防尘盖 2
8 040718-125 Rear axle shaft 后桥轴 1
9 040117-110-301 Front steeling (left) 前左转向角 1
10 040117-110-302 Front steeling (right) 前右转向角 1
11 040155-110-3 Front Steeling Retaining Plate 前转向角固定板 4
12 0821-3 Rocking shaft rubber dust cap M20 摇臂橡胶防尘盖M10 2
13 6202 bearing 6202 轴承6202 2
14 6305 bearing 6305 轴承6305 2
15 0821-7 iron dust cover 轮毂全铁防尘盖 4



F-23 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040709-125 Safety Belt 安全带 2
2 030206-101 rectifier 整流器 1
3 030203-101 coil,comp,ignition 高压包 1
4 030204-110 spark unit 点火器 1
5 030205-101 relay 继电器 1
6 040708-125-2 Cushion 坐垫 1
7 040503-145-70-6 Tyre 轮胎 2
8 040503-16-8-7 Tyre 轮胎 2
9 0821-1 Dust Cover 轮毂防尘盖(小) 4
10 0801-103 Oil tube  油管 30
11 0832-1 Oil tube 8.8 油管夹8.8 4
12 0808-1 Twice air filter 二次过滤器 1
13 040715-125-2 Disc Brake Assembly 碟刹总成 1
14 030737-8-6 wheel 钢圈 2
15 030737-8-7 wheel 钢圈 2
16 0814-1 valve spigot 气门嘴 4



F-24 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 040301-125-2 Master cable 主电缆 1
2 040710-110 Steeling wheel 265 方向盘265 1
3 040156-110-3 Battery stand 电瓶支架 1
4 040414-3 Taillight 尾灯 1
5 030403-101 Headlight 大灯(左右) 2
6 040303-125 accelerator cables 油门线 1
7 030715-101 battery 12V5A 电瓶12V5A 1
8 040711-110 Steering wheel body axis 方向盘固定轴 1
9 0810-1 Braking switch extension spring  刹车开关拉簧 2
10 040701-125 Chain 428H-56 链条428H-56 1
11 040511-25-2 The loose frame oak models the coat   蓬架橡塑外套 1
12 040737-125 Net cover 网罩 1
13 040505-1 Washer 油箱缓冲垫 4
14 0821-301 Dust Cover 摇臂橡胶防尘盖M12 4