Parts List
DB_200C Parts List

F-1 Carburetor/Muffler/Main Cable Assy
F-2 Handle Bar 手把
F-3 Front Wheel 前轮总成
F-4 Frame 车架
F-5 Fuel Tank 油箱
F-6 Plastic Covers 覆盖件
F-7 Lights 灯具
F-8 Bottom Fork 平叉
F-9 Rear Wheel 后轮






F-1 Carburetor/Muffler/Main Cable Assy[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0101 ignition loop 点火线圈 1
2 DB_200C_F0102 CDI CDI 1
3 DB_200C_F0103 main cable 主电缆 1
4 DB_200C_F0104 air filter 空滤器 1
5 DB_200C_F0105 hoop 卡箍 1
6 DB_200C_F0106 carbulater 化油器 1
7 DB_200C_F0107 bolt ,aire intake pipe 进气管螺栓 2
8 DB_200C_F0108 heat insulation washer ,carb 二次进气管隔热垫 1
9 DB_200C_F0109 bolt,secend air compensation pipe 二次进气管螺栓 2
10 DB_200C_F0110 secend air compensation pipe 二次进气管 1
11 DB_200C_F0111 hoop 进气胶管卡箍 5
12 DB_200C_F0112 front part of muffler 消声器前段 1
13 DB_200C_F0113 hoop 消声器连接卡箍 1
14 DB_200C_F0114 bolt 卡箍紧固螺栓 1
15 DB_200C_F0115 start arm 启动臂 1
16 DB_200C_F0116 secend air compensation valve 二次补气阀 1
17 DB_200C_F0117 secend air compensation pipe 二次进气胶管 1
18 DB_200C_F0118 air intake pipe 进气管 1
19 DB_200C_F0119 aire filter for secend air compensation 二次进气空滤器 1
20 DB_200C_F0120 secend air compensation pipe 二次进气胶管 1
21 DB_200C_F0121 protect plate ,engine 发动机护板 1
22 DB_200C_F0122 gearshift arm assy. 变档臂 1
23 DB_200C_F0123 shock absorber washer,protect plate ,engine 护板减振胶 2
24 DB_200C_F0124 start relay 启动继电器 1
25 DB_200C_F0125 regulator 整流器 1
26 DB_200C_F0126 brake switch 刹车开关 1
27 DB_200C_F0127 secend air compensation pipe 二次进气胶管 1
28 DB_200C_F0128 rear part of muffler 消声器后段 1



F-2 Handle Bar 手把[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0201 greaser 加油器 1
2 DB_200C_F0202 emergent stop switch 紧急熄火开关 1
3 DB_200C_F0203 rear mirror 后视镜 2
4 DB_200C_F0204 set,greaser 加油器座 1
5 DB_200C_F0205 handle bar 手把管 2
6 DB_200C_F0206 clip,handle bar 手把管卡子 2
7 DB_200C_F0207 bolt M8X40 手把管螺栓M8×40 4
8 DB_200C_F0208 jacket ,handle bar 防撞套 1
9 DB_200C_F0209 cover for jacket ,handle bar 防撞套罩 1
10 DB_200C_F0210 clutch lever 离合手柄 1
11 DB_200C_F0211 front disc brake 手把胶 1
12 DB_200C_F0212 handle bar switch 左闸把 1
13 DB_200C_F0213 clutch cable 离合拉索 1
14 DB_200C_F0214 throttle cable 油门拉索 2



F-3 Front Wheel 前轮总成[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0301 speedometer 计速器 1
2 DB_200C_F0302 front inner tube 前轮内胎 1
3 DB_200C_F0303 front wheel shaft 前轮轴 1
4 DB_200C_F0304 bolt M6X16 牌照支架螺栓M6×16 2
5 DB_200C_F0305 bracket front license, plate 牌照支架 1
6 DB_200C_F0306 front right shock absorber 前右减 1
7 DB_200C_F0307 bracket front side reflecter 前侧光片支架 1
8 DB_200C_F0308 up cover for bearing 轴承上盖 1
9 DB_200C_F0309 adjusting nut for steering stem 方向柱调节螺母 1
10 DB_200C_F0310 washer 方向柱平垫 1
11 DB_200C_F0311 locknut 方向柱锁紧螺母 1
12 DB_200C_F0312 upper bracket front fork 方向柱上连接板 1
13 DB_200C_F0313 fix,hand bar 手把管卡座 2
14 DB_200C_F0314 steering stem 方向柱 1
15 DB_200C_F0315 front dish brake 前碟刹 1
16 DB_200C_F0316 front left shock absorber 前左减 1
17 DB_200C_F0317 bolt M8X16 前碟刹螺栓M8×16 2
18 DB_200C_F0318 nut M14 前轮轴螺母M14 1
19 DB_200C_F0319 front shoe 前轮外胎 1
20 DB_200C_F0320 front hub 前轮毂 1
21 DB_200C_F0321 front brake dish 前制动盘 1
22 DB_200C_F0322 bolt M8X25 前制动盘螺栓M8×25 4



F-4 Frame 车架[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0401 frame 车架 1
2 DB_200C_F0402 right footrest 右搁脚 1
3 DB_200C_F0403 brake arm 制动臂 1
4 DB_200C_F0404 rear right footrest 右后搁脚 1
5 DB_200C_F0405 bolt M6X20 右后搁脚螺栓M6×20 2
6 DB_200C_F0406 nut M8 发动机托架螺母M8 3
7 DB_200C_F0407 rear left footrest 左后搁脚 1
8 DB_200C_F0408 bolt M6X20 左后搁脚螺栓M6×20 2
9 DB_200C_F0409 side stand bracket spring 侧支架弹簧 1
10 DB_200C_F0410 side stand bracket  侧支架 1
11 DB_200C_F0411 left footrest 左搁脚 1
12 DB_200C_F0412 engine bolt M8x35 发动机螺栓M8×35 3
13 DB_200C_F0413 nut M8 发动机螺母M8 3
14 DB_200C_F0414 upper connecting plate 发动机上连接板 2
15 DB_200C_F0415 washer Ø8 发动机平垫 Ø8 3
16 DB_200C_F0416 bolt M8X45 发动机托架螺栓M8×45 3
17 DB_200C_F0417 washer Ø8 发动机托架平垫 Ø8 3



F-5 Fuel Tank 油箱[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0501 bracket comp.left 导风罩支架 1
2 DB_200C_F0502 horn 喇叭 1
3 DB_200C_F0503 bolt M6X16 喇叭螺栓M6×16 1
4 DB_200C_F0504 bracket comp.right 导风罩支架 1
5 DB_200C_F0505 bolt M6X40 油箱螺栓M6×40 1
6 DB_200C_F0506 nut M6 油箱螺母M6 1
7 DB_200C_F0507 tank cover 油箱盖 1
8 DB_200C_F0508 tank 油箱 1
9 DB_200C_F0509 tool box 工具盒 1
10 DB_200C_F0510 rear good 后货架 1
11 DB_200C_F0511 bracket of battery box 电瓶盒支架 2
12 DB_200C_F0512 bolt M8x20 电瓶盒螺栓M8×20 2
13 DB_200C_F0513 botl M8X25 货架螺栓M8×25 4
14 DB_200C_F0514 battery box  电瓶盒 1
15 DB_200C_F0515 battery box fixed belt 电瓶盒扎带 1
16 DB_200C_F0516 oil pipe 油管 1
17 DB_200C_F0517 oil switch 油开关 1
18 DB_200C_F0518 front fender bracket  前挡泥支架 1



F-6 Plastic Covers 覆盖件[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0601 front fender 前挡泥板 1
2 DB_200C_F0602 headlight cover 大灯罩 1
3 DB_200C_F0603 oil tank cover,right 油箱右护罩 1
4 DB_200C_F0604 decoration cover,right 油箱右装饰罩 1
5 DB_200C_F0605 bolt M6X20 右车体螺栓M6×20 3
5 DB_200C_F0606 rear right side cover 右车体 3
7 DB_200C_F0607 bolt M6X20 右车体螺栓M6×20 1
8 DB_200C_F0608 rear part of rear fender  后泥板尾段 1
9 DB_200C_F0609 waterproof plate 后减挡水胶皮 1
10 DB_200C_F0610 front part of rear fender, 后挡泥前段 1
11 DB_200C_F0611 rear left side cover 左车体 1
12 DB_200C_F0612 bolt M6X20 左车体螺栓M6×20 1
13 DB_200C_F0613 decoration cover,left 油箱左装饰罩 1
14 DB_200C_F0614 bolt M6X20 左车体螺栓M6×20 3
15 DB_200C_F0615 left protecting plate 油箱左护板 1
16 DB_200C_F0616 washer Ø8 前挡泥平垫 Ø8 3
17 DB_200C_F0617 bolt M6X16 前挡泥螺栓M6×16 3



F-7 Lights 灯具[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0701 headlight 前照灯 1
2 DB_200C_F0702 side reflecter 侧光片 1
3 DB_200C_F0703 front right turn signal 前右转向灯 1
4 DB_200C_F0704 front right wind-leading cover 前右导风罩 1
5 DB_200C_F0705 meter 仪表 1
6 DB_200C_F0706 seat 坐垫 1
7 DB_200C_F0707 side reflecter 侧光片 1
8 DB_200C_F0708 rear light 尾灯 1
9 DB_200C_F0709 rear license light 后牌照灯 1
10 DB_200C_F0710 reflecter 侧光片 1
11 DB_200C_F0711 front left wind-leading cover 前左导风罩 1
12 DB_200C_F0712 front left turn signal 前左转向灯 1
13 DB_200C_F0713 reflecter 侧光片 1



F-8 Bottom Fork 平叉[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0801 bolt M10X35 后减螺栓M10×35 2
2 DB_200C_F0802 nut M10 后减螺母M10 2
3 DB_200C_F0803 rear shock absober 后减振 1
4 DB_200C_F0804 rear fork shaft 平叉轴 1
5 DB_200C_F0805 nut M14 平叉轴螺母M14 1
6 DB_200C_F0806 nut M14 后轮轴螺母M14 1
7 DB_200C_F0807 rear fork 平叉 1
8 DB_200C_F0808 chain box 链盒 1
9 DB_200C_F0809 rear wheel shaft 后轮轴 1
10 DB_200C_F0810 bolt M6X16 链盒螺栓M6×16 2
11 DB_200C_F0811 chain 链条 1
12 DB_200C_F0812 inferior rack,rear shock absober 后减下摇架 1
13 DB_200C_F0813 shield clip of chain 链条护卡 1
14 DB_200C_F0814 upper rack,rear shock absober 后减上摇架 1
15 DB_200C_F0815 nut M10 摇架螺母M10 2
16 DB_200C_F0816 bolt M10x40 摇架螺栓M10×40 2



F-9 Rear Wheel 后轮[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 DB_200C_F0901 external tire,rear wheel 后轮外胎 1
2 DB_200C_F0902 inner tube ,rear wheel 后轮内胎 1
3 DB_200C_F0903 rear brake 后碟刹 1
4 DB_200C_F0904 bolt M8X16 后碟刹螺栓M8×16 2
5 DB_200C_F0905 bracket of rear brake 后碟刹支架 1
6 DB_200C_F0906 rear brake dish 后制动盘 1
7 DB_200C_F0907 rear hub 后轮毂 1
8 DB_200C_F0908 rear chain wheel 后链盘 1
9 DB_200C_F0909 washer 螺栓止退垫 2
10 DB_200C_F0910 bolt M6X20 链轮螺栓M6×20 4