Parts List
CP_D250B Parts List

F-1 Nothing
F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头
F-3 Camshaft & Valves 配气机构
F-4 CRANKCASE COVER(一) 曲轴箱盖
F-5 CRANKCASE COVER(二) 曲轴箱盖
F-6 CLUTCH ASSY 离合器总成
F-7 OIL PUMP/OIL FILTER 机油泵部件/机油滤清器部件
F-8 CRANKCASE(一) 曲轴箱
F-9 CRANKCASE(二) 曲轴箱
F-10 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY/PISTON 曲轴连杆部件/活塞
F-11 TRANSMISSION MECHANISM(一) 传动机构
F-12 TRANSMISSION MECHANISM(二) 传动机构
F-13 GEARSHIFT MECHANISM 变速机构
F-14 MAGNETO COMP 磁电机总成
F-15 ELECTRIC STARTING MECHANISM 电启动机构
F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器
F-17 Nothing
F-18 Nothing
F-19 Nothing
F-20 Nothing
F-21 Nothing
F-22 Nothing
F-23 Nothing






F-1 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030201-250-501 Engine 发动机(带平衡轴) 1
2 030202-250-1 carburetor 化油器(PZ30) 1
3 0819-302 Twice adding air 缸头二次补气装置 1



F-2 Cylinder Block & Cylinder Head 气缸体、气缸头[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 11226-LA12-000086 UPPER COVER, CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头上盖(8806) 1
2 B057890006002870X BOLT M6×28 GB5789螺栓M6×28(兰白锌) 3
3 B057890006001270X BOLT M6×12 GB5789螺栓M6×12(兰白锌) 1
4 93301-70651512000 WASHER 6.5×1.5×12 70张紧杆注油铝垫圈6.5×1.5×12 1
5 90103-LA12-0000 SEAL RING OF UPPER COVER,CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头上盖密封圈 1
6 B061700006000090X NUT 6 GB6170螺母M6(兰白锌) 2
7 91127-I006-0000 BOLT CB125脚进气管双头螺栓(普通 L:27mm) 2
8 B057830006002070X BOLT M6×20 GB5783螺栓M6×20(兰白锌) 2
9 90101-20335000300 O-RING 33.5×3 CB125进气管O形圈33.5×3(氟硅胶) 1
10 15800-L044-0041 INLET PIPE CB200进气管组合(JQ-41) 1
11 91104-MA95-00000X BOLT M8×86 CG250缸头缸体螺栓M8×86 1
12 93301-80852018000 WASHER 8.5×2×18 CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18 1
13 1122B-MA95-010086 CYLINDER HEAD ASSY CG250气缸头组合(8806)M8/58 1
14 91138-G012-00000X BOLT M8×36 AX100缸头排气口双头螺栓M8×36 2
15 1572B-I008-0000 SEAL, VALVE STEM CG125D挡油罩组合 2
16 81300-I006-0000 SPARK PLUG CB125脚火花塞部件 1
17 9022B-LA12-0000 GASKET ASSY,CYLINDER HEAD CG200D-B气缸头密封垫组合 1
18 91521-10002000000 PIN 10×20 CG125脚定位销10×20 3
19 90101-20100000160 O-RING 10×1.6 CB125缸头气门导管O形圈10×1.6(氟硅胶) 1
20 91113-I008-00000X BOLT M6×22 CG125D缸体箱体连接螺栓M6×22 2
21 1110B-MA95-000086 CYLINDER BLOCK ASSEMBLY CG250气缸体部件(缸标250 8806) 1
22 90205-MZ09-0000 GASKET,CYLINDER BLOCK CG250-B气缸体密封垫 1
23 B061700008000090X NUT 8 GB6170螺母M8(兰白锌) 2



F-3 Camshaft & Valves 配气机构[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 15701-LA01-0000 CB200-A油冷进气门 INTAKE VALVE 1
2 15702-LA01-0000 CB200-A油冷排气门 EXHAUST VALVE 1
3 15706-I008-0000 CG125D气门外弹簧座圈(下) OUTER VALVE SPRING RETAINER 2
4 15708-I008-0000 CG125D气门内弹簧座圈(下) SPRING SEAT 2
5 15703-I008-0000 CG125D气门外弹簧 VALVE OUTER SPRING 2
6 15704-I008-0000 CG125D气门内弹簧 VALVE INNER SPRING 2
7 15710-I008-0000 CG125D气门内外弹簧组合 INNER SPRING,ASSY 2
8 15705-I008-0000 CG125D气门弹簧座(上) SPRING SEAT 2
9 15707-I008-0000 CG125D气门锁夹 VALVE LOCKER 4
10 15404-I008-0000 CG125D气门间隙调节螺钉 SCREW, VALVE CLEARANCE 2
11 15403-I008-0000 CG125D气门间隙调节螺母 NUT,VALVE CLEARANCE 2
12 91180-IA20-0000 SB125上摇臂螺栓M8×33 BOLT M8×33 3
13 93301-80852018000 CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18 WASHER 8.5×2×18 3
14 1540A-LA12-0100 CG200D-B-2#气门上摇臂组合 ROCKER ARM ASSEMBLY, VALVE 1
15 1532A-MA95-0100 CG250-2#推杆组合 ALUMINUM ALLOY PUSH ROD ASSEMBLY 2
16 93303-51230220900 CG125D下摇臂波形垫圈12.3×0.2×20.9 WAVE WASHER 12.3×0.2×20.9 1
17 15407-I008-0000 CG125D下摇臂 LOWER ROCKER ARM 2
18 15408-LA12-0000 CG200D-B下摇臂轴 SHAFT,LOWER ROCKER ARM 1
19 90101-20180000250 CG125D下摇臂轴O形圈18×2.5(氟硅胶) O-RING 18×2.5 1
20 15109-I008-0000 CG125D配气凸轮轴弹簧 SPRING 1
21 90101-20200000250 CG125D凸轮轴O形圈20×2.5(氟硅胶) O-RING 20×2.5 1
22 15105-LA12-0000 CG200D-B配气凸轮芯轴 AIR MLET CAM SHAFT 1
23 93301-51421024000 CG125D凸轮轴垫圈14.2×1×24 WASHER 14.2×1×24 1
24 1510A-I008-0000 CG125D正时从动齿部件 NG DRIVEN SPROCKET COMP 1



F-4 CRANKCASE COVER(一) 曲轴箱盖 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06004570X GB16674小盘螺栓M6×45(兰白锌) BOLT M6×45 1
2 B166740A06004070X GB16674小盘螺栓M6×40(兰白锌) BOLT M6×40 12
3 12426-I008-0000 CG125D机油观察窗 OIL LELVE SIGHT WINDOW 1
4 90304-I006-0000 CB125脚启动轴油封16×28×7(丁腈胶) OIL SEAL 16×28×7 1
5 2242A-I006-03010X CB125脚-3#离合器操纵臂组合(氟橡胶 兰白锌) CONTROLLING ARM ASSEMBLY, CLUTCH 1
6 90101-30087000190 CB125脚操纵臂O形圈8.7×1.9(氟橡胶) O-RING 8.7×1.9 2
7 22427-I006-0000 CB125脚离合器操纵臂弹簧 CLUTCH CONTROLLING ARM SPRING 1
8 B0087901030120000 GB879.1销 3×12 PIN 3×12 1
9 12421-LA12-000085 CG200D-B右曲轴箱盖(白板 标准款 8805)电感式 COVER COMP. RIGHT CRANKCASE 1
10 14301-I006-0000 CB125脚机油尺组合(白板 本色)整体式 OIL RULER ASSY 1
11 90101-10180000300 CG125机油尺O形圈18×3(丁腈胶) O-RING 18×3 1
12 91521-08001400000 70定位销8×14×6.3 PIN 8×14×6.3 2
13 12425-I008-50010G CG125D右盖装饰盖(ZONGSHEN 铁汉款 白铬) DECORATE COVER,R.CRANKCASE COVER 1
14 B008180006001020X GB818螺钉M6×10(兰白锌) SCREW M6×10 3
15 90206-I042-0000 CG125D-B右曲轴箱盖密封垫 GASKET,R.CRANKCASE COVER 1
16 B166740A06005070X GB16674小盘螺栓M6×50(兰白锌) BOLT M6×50 2
17 B166740A06004070X GB16674小盘螺栓M6×40(兰白锌) BOLT M6×40 5
18 B008180006001220X GB818螺钉M6×12(兰白锌) SCREW M6×12 4
19 B166740A06002070X GB16674小盘螺栓M6×20(兰白锌) BOLT M6×20 3
20 B166740A06002870X GB16674小盘螺栓M6×28(兰白锌) BOLT M6×28 2
21 90204-I008-0000 CG125D左曲轴箱前盖密封垫 GASKET,L.CRANKCASE COVER 1
22 91521-10001400000 CG125脚定位销10×14 PIN 10×14 2
23 90101-10132000265 C100小视孔盖O形圈13.2×2.65(丁腈胶) O-RING 13.2×2.65 1
24 12303-G011-000085 C100小视孔盖(8805) CAP, SMALL VIEW HOLE 1



F-5 CRANKCASE COVER(二) 曲轴箱盖 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 92102-I008-0001 CG125D含油轴承(铁基) BEARING 1
26 12301-I008-100085 CG125D左曲轴箱前盖(白板 鲸鱼款 8805) FRONT PART,L.CRANKCASE COVER 1
27       1
28 90101-10620000300 CG125D减速齿轮盖O形圈62×3(丁腈胶) O-RING 62×3 1
29 12308-I008-400085 CG125D双联齿轮盖(白板 威风款 8805) COVER,REDUCTION GEAR 1
30 B166740A06002570B GB16674小盘螺栓M6×25(白锌) BOLT M6×25 1
31 90101-10274000265 C100大视孔盖O形圈27.4×2.65(丁腈胶) O-RING 27.4×2.65 1
32 12307-I008-10010G CG125D左前盖装饰盖(ZONGSHEN 鲸鱼款 白铬) DECORATE  COVER ,L.CRANKCASE COVER 1



F-6 CLUTCH ASSY 离合器总成 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 22314-I008-0100 CG125D-2#离合器顶杆(五柱) ROD,CLUTCH PUSH 1
2 22401-I006-0000 CB125脚离合器分离轴套 SEPARATING AXLE SLEEVE 1
3 91129-J034-00000B CG150D离合器法兰盘螺栓M5×20(白锌) BOLT M5×20 6
4 92102-00000016003 轴承(16003) BEARING (16003) 1
5 22121-LA12-0000 CG200D-B离合器端盖 END COVER,CLUTCH 1
6 91403-I008-0000 CG125D离合器挡圈20 ELASTIC CHECK RING 1
7 22142-LA73-0000 CG200-A水冷离合器弹簧 SPRING, CLUTCH 6
8 22105-LA73-0000 CG200-A水冷离合器中心套 CENTER SLEEVE, CLUTCH  1
9 22214-LA73-0000 CG200-A水冷离合器主动摩擦片 DRIVE FRICTION DISK 6
10 22215-J034-0000 CG150D离合器从动摩擦片(六柱) OUTER FRICTION DISK A 5
11 22122-LA73-0000 CG200-A水冷离合器压盘 PRESSURE PLATE, CLUTCH 1
12 22002-I006-0000 CB125脚离合器花键垫圈 WASHER 1
13 22150-LA73-0000 CG200-A水冷离合器外罩组合 OUT CASE ASSEMBLY, CLUTCH 1
14 22000-LA73-0807 CG200-A水冷-2#离合器总成(不带轴承) CLUTCH  ASSY 1



F-7 OIL PUMP/OIL FILTER 机油泵部件/机油滤清器部件 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06001270B GB16674小盘螺栓M6×12(白锌) BOLT M6×12 2
2 14113-LA12-0000 CG200D-B机油泵齿轮盖 OIL PUMP GEAR COVER 1
3 14103-I042-0000 CG125D-B机油泵传动链条 CHAIN, OIL PUMP 1
4 B061770106000090B GB6177.1螺母M6(白锌) NUT 6 1
5 1432B-I015-0000 GY6机油泵传动链轮 HUB DUMP CHAIN SPROCKET,OIL PUMP 1
6 14001-I042-0000 CG125D-B机油泵主动链轮 SPROCKET-P 1
7 B166740A06003270B GB16674小盘螺栓M6×32(白锌) BOLT M6×32 2
8 14107-LA12-0000 CG200D-B机油泵油泵轴 SHAFT,OIL PUMP 1
9 14110-LA12-0000 CG200D-B机油泵体 OIL PUMP BODY 1
10 14112-LA12-0000 CG200D-B机油泵外转子 OUTER ROTOR, OIL PUMP  1
11 14111-LA12-0000 CG200D-B机油泵内转子 INNER ROTOR, OIL PUMP 1
12 14108-LA12-0000 CG200D-B机油泵盖板 OIL PUMP COVER 1
13 B008180003000820B GB818螺钉M3×8(白锌) SCREW M3×8 2
14 14100-LA12-0000 CG200D-B机油泵部件 OIL PUMP ASSY 1
15 14203-LA12-0000 CG200D-B机油滤清器转子组件 ROTOR ASS. OF OIL FILTER 1
16 22004-I006-0000 CB125脚离合器碟形垫圈16.5×2×27 DISH WASHER, CLUTCH 1
17 91203-I006-0000 CB125脚机油滤清器螺母 NUT 1
18 14208-I006-0000 CB125脚机油滤清器开口销 OPEN PIN 1
19 14207-I006-0000 CB125脚机油滤清器盖 OIL FILTER COVER 1
20 14201-I006-0000 CB125脚机油滤清器出油管 OIL PIPE  1
21 B008190105001220B GB819.1螺钉M5×12(白锌) SCREW M5×12 3
22 14202-I006-0000 CB125脚机油滤清器出油管弹簧 SPRING, OIL PIPE 1
23 90209-I006-0000 CB125脚机油滤清器端盖密封垫 GASKET, OIL FILTER 1
24 14200-LA12-0000 CG200D-B机油滤清器部件 OIL FILTER,COMP 1



F-8 CRANKCASE(一) 曲轴箱 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B166740A06005570X GB16674小盘螺栓M6×55(兰白锌) BOLT M6×55 1
2 22422-I006-00010X CB125脚-2#离合器钢索支架(兰白锌) HOLDER,CLIUTCH CABLE 1
3 91212-I008-00000C CG125D气缸头AB栓长螺母M8×32(彩锌) NUT 4
4 93301-C125202200B CG125D B栓平垫圈12.5×2×22(白锌) WASHER 12.5×2×22 4
5 91101-MA95-0000 CG250气缸双头螺栓A CYLINDER STUD BOLT A 1
6 91101-LA66-0300 CG200-A-4#气缸双头螺栓A CYLINDER STUD BOLT A 1
7 B057890006002870X GB5789螺栓M6×28(兰白锌) BOLT M6×28 2
8 12130-MA95-0200 CG250-3#通气管组件(复合层材料 卡箍2个) BREATH TUBE 1
9 18097-I008-0000 CG125D废气循环管Ⅰ卡箍 CLAMP 3
10 91521-10001400000 CG125脚定位销10×14 PIN 10×14 4
11 1222B-MZ09-000085 CG250-B右曲轴箱组合(8805) RIGHT CRANKCASE BLOCK 1
12 92102-000HK212810 滚针轴承(HK21×28×10) BEARING (HK212810) 1
13 92102-00000006006 轴承(6006) BEARING (6006) 1
14 92102-000NK152312 滚针轴承(NK15×23×12) BEARING (NK152312) 1
15 92102-00000006204 轴承(6204) BEARING (6204) 1
16 92102-0000006202Z 轴承(6202Z) BEARING (6202Z) 1
17 90303-I006-0000 CB125脚副轴油封20×34×7(丁腈胶) OIL SEAL 20×34×7 1
18 91102-MA95-0200 CG250-3#气缸双头螺栓B CYLINDER STUD BOLT B 2
19 90208-LA12-0000 CG200D-B曲轴箱密封垫 GASKET,CRANKCASE 1
20 1212B-MZ09-000085 CG250-B左曲轴箱组合(8805) LEFT CRANKCASE BLOCK 1
21 12103-I006-0000 CB125脚挡线片 POSITION PLATE 1
22 B166740A06001270B GB16674小盘螺栓M6×12(白锌) BOLT M6×12 1
23 15108-I008-0000 CG125D凸轮轴挡板 STOP PLATE, CAMSHAFT 1
24 B057830006001270B GB5783螺栓M6×12(白锌) BOLT M6×12 1



F-9 CRANKCASE(二) 曲轴箱 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 92102-I008-0001 CG125D含油轴承(铁基) BEARING 1
26 90301-I006-0000 CB125脚换档臂油封14×28×7(丁腈胶) OIL-SEAL 14×28×7 1
27 1431B-I006-0000 CB125脚机油过滤网组合 STRAINER,OIL FILTER 1
28 14221-I006-0000 CB125脚机油过滤网弹簧 SPRING,OIL FILTER STRAINER 1
29 90101-20350000300 CB125气门盖O形圈35×3(氟硅胶) O-RING 35×3 1
30 11230-I006-00000W CB125脚气门室盖(抛丸钝化) COVER, VALVE CHAMBER 1
31 B166740A06002570B GB16674小盘螺栓M6×25(白锌) BOLT M6×25 1
32 1213B-MA95-0000 CG250压销体组合 PRESSING PIN BODY ASSY 1
33 91103-I008-00000X CG125D放油螺塞(兰白锌) OIL DRAIN PLUG 1
34 93301-71242020000 CG125D放油螺塞铝垫圈12.4×2×20 WASHER 12.4×2×20 1
35 90302-I008-0000 CG125D曲轴油封34×50×7(丁腈胶) OIL-SEAL 34×50×7 1
36 B166740A06009570X GB16674小盘螺栓M6×95(兰白锌) BOLT M6×95 1
37 B166740A06005070X GB16674小盘螺栓M6×50(兰白锌) BOLT M6×50 10
38 12162-MA95-0000 CG250油气分离器(两通) OIL AIR FILTER 1
39 12130-ME13-0101 SB250海啸-2#通气管组件(复合层材料 卡箍1个) BREATH TUBE 1



F-10 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY/PISTON 曲轴连杆部件/活塞 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 1320B-MZ09-0000 CG250-B曲轴连杆部件无右轴承 CRANKSHAFT CONNECTING-ROD ASSY 1
2 91401-L067-0000 LY200活塞销挡圈 CHECK RING, PISTON PIN 2
3 13102-L067-0000 LY200活塞销 PIN PISTON 1
4 13101-MZ09-0000 CG250-B活塞 PISTON 1
5 92102-0063-28X1P5 轴承(63/28X1P5) BEARING (63/28X1P5) 1
6 13220-MZ09-0000 CG250-B曲轴连杆组 CONNECTING ROD COMP 3 1
7 91601-I008-0000 CG125D半圆键25×14×4 SEMICIRCULAR KEY  1
8 92102-0063-28-1RS 轴承(63/28-1RS) BEARING (63/28-1RS) 1
9 13222-I008-0000 CG125D曲轴正时主动齿轮 HUB DUMP CHAIN SPROCKET 1
10 23101-LA12-0000 CG200D-B主动齿 PRIMARY DRIVE GEAR 1
11 91220-I042-0000 CG125D-B平衡轴锁紧螺母M16×1-6H(左) NUT 1
12 93316-1162272250B CG125D-B平衡轴止推垫圈16.2×2.7×22.5 WASHER 16.2×2.7×22.5 1
13 13310-I042-0200 CG125D-B-3#平衡轴主从动齿轮组件 LEFT COVER, CYLINDER HEAD 1
14 92102-00000006303 轴承(6303) BEARING (6303) 1
15 91606-MZ09-0000 CG250-B平衡轴平键12.5×4×4 TABULATE KEY 1
16 13301-MZ09-0000 CG250-B平衡轴 BALANCE SHAFT 1
17 92102-00000006203 轴承(6203) BEARING (6203) 1
18 91106-I008-0000 CG125D磁电机安装螺栓M10×36 BOLT M10×36 1
19 1310A-L067-0000 LY200活塞环总成 PISTON RING COMP 1
20 13103-L067-0000 LY200活塞环一 PISTON RING 1 1
21 13104-L067-0000 LY200活塞环二 PISTON RING 2 1
22 13120-L067-0000 LY200油环组合 OIL RING ASSY 1
23 91601-MZ09-0100 CG250-B曲轴平衡齿半圆键19×11.4×4 SEMICIRCULAR KEY  1



F-11 TRANSMISSION MECHANISM(一) 传动机构 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 93301-61521025000 CB125主轴止推垫圈 15.2×1×25 WASHER 15.2×1×25 1
2 23222-LA73-0002 CG200-A水冷主轴2档齿轮 GEAR M-2 1
3 23222-LA73-0005 CG200-A水冷主轴5档齿轮 GEAR M-5 1
4 23223-I006-0000 CB125脚齿轮隔圈17.3(20)×1.6×26 WASHER 3
5 23226-D002-0000 70主轴齿轮卡圈 CIRCLIP 3
6 23222-LA73-0004 CG200-A水冷主轴4档齿轮 GEAR M-4 1
7 23222-LA73-0003 CG200-A水冷主轴3档齿轮 GEAR M-3 1
8 23221-LA12-0000 CG200D-B主轴芯轴 TRANSMISSION MAIN SHAFT 1
9 93301-62020527000 CB125主轴止推垫圈 20.2×0.5×27 WASHER 20.2×0.5×27 1
10 23231-I042-0000 CG125D-B起动齿轮组合 FINAL SHAFT 1
11 23225-I042-0000 CG125D-B主轴定位轴套 BUSH 1
12 93301-61521030000 CB125副轴止推垫圈 15.2×1×30 WASHER 15.2×1×30 1
13 23248-I008-0000 CG125D副轴启动过桥齿轮 GEAR 1
14 23203-I008-0003 CG125D副轴启动齿轮衬套 GEAR BUSH 1
15 93301-51650524000 CG125D副轴止推垫圈 16.5×0.5×24 WASHER 16.5×0.5×24 2
16 23242-LA73-0001 CG200-A水冷副轴1档齿轮 GEAR C-1 1
17 23203-I008-0001 CG125D副轴1档齿轮衬套 GEAR BUSH 1
18 23242-LA73-0003 CG200-A水冷副轴3档齿轮 GEAR C-3 1
19 23242-LA73-0004 CG200-A水冷副轴4档齿轮 GEAR C-4 1
20 23241-I008-0000 CG125D-1#五档副轴芯轴 TRANSMISSION COUNTER SHAFT 1
21 23242-LA73-0005 CG200-A水冷副轴5档齿轮 GEAR C-5 1
22 23242-LA73-0002 CG200-A水冷副轴2档齿轮 GEAR C-2 1
23 93301-52001027000 CG125D副轴止推垫圈 20×1×27 WASHER 20×1×27 1
24 23401-I008-0008 CG125D主动链轮(428.15) DRIVE SPROCKET 1



F-12 TRANSMISSION MECHANISM(二) 传动机构 传动机构 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
25 23402-I006-0000 CB125脚主动链轮固定板 FIXING PLATE,DRIVE SPROCKET 1
26 B057830006001070B GB5783螺栓M6×10(白锌) BOLT M6×10 2
27 93301-51211018000 CG125D启动轴垫圈12.1×1×18 WASHER 12.1×1×18 1
28 B0089401160000000 GB894.1挡圈16 CIRCLIP 16 1
29 2112B-I008-0000 CG125D棘轮导板组合 GUIDE PLATE ASS. 1
30 21119-I008-0000 CG125D启动棘轮弹簧 SPRING, KICK STARTING RATCHET WHEEL 1
31 93301-51611024000 CG125D启动轴垫圈16.1×1×24 WASHER 16.1×1×24 1
32 21118-I008-0000 CG125D启动棘轮 STARTING RATCHET 1
33 91402-I008-0000 CG125D启动轴弹性挡圈φ18.5×1.2×φ22.4 CIRCLI φ18.5×1.2×φ22.4 1
34 93301-62000527000 CG125启动轴垫圈20×0.5×27 WASHER 20×0.5×27 1
35 21117-I008-0000 CG125D启动齿轮 GEAR, KICK STARTER 1
36 21107-I008-0001 CG125D启动轴芯轴(油封光杆L:60)兰白锌 PIVOT, KICK STARTING SHAFT 1
37 21104-I008-0000 CG125D启动轴弹簧座 SEAT, SPRING, KICK STARTING SHAFT 1
38 21106-I008-0000 CG125D启动轴复位弹簧 RETURN SPRING, KICK STARTING SHAFT 1
39 21111-I008-0000 CG125D启动轴轴环 COLLAPSIBLE 1
40 93301-51611030000 CG125D启动轴垫圈16.1×1×30 WASHER 16.1×1×30 1
41        
42        
43 23240-LA12-0000 CG200D-B副轴组合 COUTERSHAFT TRANSMISSION 1
44 23200-LA12-0000 CG200D-B主副轴组合 TRANSMISSION MAIN,COUNTER SHAFT 1
45 23220-LA12-0000 CG200D-B主轴组合 MAIN SHAFT, TRANSMISSION 1



F-13 GEARSHIFT MECHANISM 变速机构 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 B0089401120000000 GB894.1挡圈12 CIRCLIP 12 1
2 24303-I008-0000 CG125D换档板弹簧 SPRING, GEARSHIFT PLATE 1
3 24319-I008-0000 CG125D换档板(五档循环档) GEARSHIFT PLATE 1
4 24301-I008-00000C CG125D换档轴组合 GEARSHIFT SHAFT COMP 1
5 24302-I008-0000 CG125D换档回位弹簧 RETURN SPRING 1
6 93301-51400520000 CB125脚换档臂垫圈14×0.5×20 WASHER 14×0.5×20 2
7 B0089401140000000 GB894.1挡圈14 CIRCLIP 14 1
8 24300-I008-00010C CG125D换档臂部件(五档循环档 彩锌) GEARSHIFT LEVER COMP 1
9 B057830006002070G GB5783螺栓M6×20(白铬) BOLT M6×20 1
10        
11 24107-I006-0000 CB125脚拨叉轴 SHAFT , GEARSHIFT FORK 1
12 24104-I006-0000 CB125脚副轴右拨叉 RIGHT FORK, COUNTERSHAFT 1
13 24106-I006-0000 CB125脚主轴拨叉 CENTER FORK, MAINSHAFT 1
14 24105-I006-0000 CB125脚副轴左拨叉 LEFT FORK, COUNTERSHAFT 1
15 91126-I008-00000B CG125D五星板紧固螺栓(白锌) BOLT 1
16 B0009300060000000 GB93弹垫6 WASHER  φ6 1
17 24202-I008-0600 CG125D五星板(五档循环档) STOPPING PLATE 1
18 B0011901040100000 GB119.1销4×10 PIN 4×10 1
19 24213-I008-0600 CG125D变速鼓(五档循环档) GEARSHIFT DRUM 1
20 24304-I006-0200 CB125脚-3#定位板弹簧 SPRING ,LOCATING PLATE 1
21 2434A-I008-0400 CG125D-2#定位板组合 LOCATING PLATE ASSY 1
22 91115-I008-00000B CG125D档位定位板螺栓(五档循环档 白锌) BOLT FIXING PLATE 1
23 88004-I008-0100 CG125D-2#档显动触头 CONTACT,CEARINDICATION 1
24 88031-I008-150045 CG125D-2A#档显线束 GEARSHIFT SWITCH COMP  1
25 B008190106002020B GB819.1螺钉M6×20(白锌) SCREW M6×20 1



F-14 MAGNETO COM 磁电机总成 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 82130-LA12-0100 CG200D-B磁电机转子组合 ROTOR ASSY,MAGNETO 1
2 82120-LA12-020043 CG200D-B磁电机定子组合 STATOR ASSY,MAGNETO 1
3 B057830005001670B GB5783螺栓M5×16(白锌) BOLT M5×16 2
4 B057830005002570B GB5783螺栓M5×25(白锌) BOLT M5×25 3
5 91197-I008-00000C CG125D超越离合器紧固螺钉M8×18 BOLT M8×18 3
6 82130-LA12-0101 CG200D-B磁电机转子组合 ROTOR ASSY,MAGNETO 1
7 21300-LA73-0000 CG200-A水冷超越离合器部件 ASSEMBLY, OVERRUNNING CLUTCH 1



F-15 ELECTRIC STARTING MECHANISM 电启动机构 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 82200-MA95-010051 CG250启动电机部件 STARTING MOTOR ASSY 1
2 21402-I008-0100 CG125D-2#双联齿轮轴 SHAFT,REDUCTION 1
3 93301-51050518000 CG125D双联齿轮垫圈10.5×0.5×18 WASHER 10.5×0.5×18 4
4 2140A-I008-0103 CG125D-2#双联齿轮组合(一) GEAR, REDUCTION, 1 1
5 21401-I008-1200 CG125D-5#双联齿轮(加厚 ) GEAR, REDUCTION, 2 1
6 2142A-LA73-0100 CG200-A水冷-2#启动大齿轮组合 PLATE GEAR ASSY 1



F-16 IGNITION CONTROLLER & IGNITION COIL & VOLTAGE REGULATOR 电器 [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 030203-250-5 高压包MG03B L:500 IGNITION COIL 1
2 030204-250-5 点火器组合CDI-ZSZ09-000 C.D.I 1
3 030206-250-5 整流调压器MT12V8-ZS05B RECTIFIER 1
4 030205-250-5 继电器MQJ10-ZS01A RELAY 1



F-17 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110140-2 电瓶盒 Battery box 1
2 110101-2 车架 Chassis 1
3 110707-2 前减震(左) Front shock absorber (left) 1
4 110707-201 前减震(右) Front shock absorber (right) 1
5 110107-2 前搁脚组合(左) Front separate the unit (left) 1
6 110107-202 前搁脚组合(右) Front separate the unit (right) 1
7 110715-2 排气消声器总成 Exhuaust muffler unit 1
8 110716-2 单撑弹簧 side stand spring 1
9 110102-2 单撑 side stand spring 1
10 030703-1 CG石棉垫∮31*∮39 CG Asbestos seat 1
11 110131-2 下联板装饰罩支架 Down yoke plate decorating cover support 1
12 110120-2 里程线线夹 Speedmeter cable assy support 1
        1



F-18 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110130-2 副轴加强板 The countershaft strengthens the version  1
2 110114-2 仪表支架 Instrument support 1
3 110112-4 后牌照支架 Rear registration plate support 1
4 110113-301 后挡泥板支架(左) Rear fender support (left) 1
5 110113-302 后档泥板支架(右) Rear fender support (right) 1
6 110139-2 后碟刹泵支架 Rear brake disc support 1
7 110118-2 前制动油管线夹 Front brake tubing clamp  1
8 110113-202 前挡泥板内支架 Rear fender inner support 1
9 110144-2 电器架   1
10 110116-2 发动机上吊板 Engine upper hangerplate 2
11 110122-2 前搁脚支架 Front separate the foot support 1
12 0832-1 油管夹8.8 Tubing cap 8.8 4
13 110143-2 变档杆组件 Shift component level 1



F-19 Nothing[ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110106-201 方向把 Handbar 1
2 110505-2 空滤器(42mm) Air filter (42mm) 1
3 110602-106 下联板装饰罩 Down yoke plate decorating cover 1
4 110723 导链轮 Leadingchain wheel 1
5 110503-202 左把套 Left grips 1
6 110503-2 油门把套 Throttle grips 1
7 030412-4 油箱开关 Oil tank switch 1
8 110141-2 链轮毂总成(牙盘)垫片-58mm Chain wheel hub unit (sunwheel)gasket-58mm 1
9 110104-2 调链器 Transfer chain device 2
10 110142-2 前转向灯衬套 Front steering lamp bush 2
11 110122-201 支架装饰罩 Decorating cover support 1
12 110105-2 方向柱总成 Direction column unit  1
13 110105-201 钢碗 Steel bowl 1
14 0807-1 闪光器 Flasher 1
15 0801-101 油管 Oil tube 50mm
16 110718-2 链条(428H/136节) Chain (428H/136 node 1



F-20 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110404-203 后转向灯(左) Rear steerig lamp (left) 1
2 110404-204 后转向灯(右) Rear steerig lamp (right) 1
3 110404-201 前转向灯(左) Front steering lamp (left) 1
4 110404-202 前转向灯(右) Front steering lamp (right) 1
5 030404-3 尾灯(9816) Taillight (9816) 1
6 110402-2 左组合开关 Left combined switch  1
7 110402-201 右组合开关 Right combined switch  1
8 030715-9 电瓶 Battery 1
9 110403-5 大灯(0016-A) Headlight (0016-A) 1
10 110406-2 仪表 Instrument 1
11 110710-2 离合器手柄组件 Coupling handle module  1



F-21 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110602-1031 坐垫底板 Cushion bottom 1
2 110602-104 左侧板 Left pleuron 1
3 110602-105 右侧板 Right pleuron 1
4 110701-201 油箱 Oil tank 1
5 110602-1012 前轮挡泥板 Front wheel fender 1
6 110602-1021 后轮挡泥板 Rear wheel fender 1
7 110504-202 油箱缓冲垫 Oil tank cushion 2
8 090503-106 侧板长腰孔橡胶圈 Pleuron long waist hole rubber 2
9 110602-1033 坐垫底板后段   1
10 110702-202 坐垫 Cushion 1
11 030208-250-501 发动机尾盖 Engine tail-hood 1
12 0812-1 圆反光片 reflected flake 2



F-22 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110304-2 里程线 Speed metre cable assy 1
2 110303-2 油门线 Throttle line 1
3 110302-2 离合器线 Clutch system 1
4 110401-201 组合套锁 Lock sleeve assembly 1
5 110301-201 电缆 Cable 1
6 0804-1 喇叭 Horn 1
7 110719 后视镜 Wing miror 1
8 110155-1 整流二极管衬套 Bush 2
9 110119 离合线线扣 Clutch Cable Clip 2
10 110145-2 大灯支架   1
11 110148-1 大灯支架垫片   1
12 110201-1 整流二极管    1



F-23 Nothing [ TOP ]



REF. NO. PART NO. DESCRIPTION CHINESE Q.T.Y
1 110501-1 轮胎(70/70-15) Tyre 70/70-15 1
2 110703-402 后制动盘 Rear brake disc 1
3 110703-301 前制动盘 Front brake disc 1
4 110706-2 链轮毂总成(牙盘)-42齿 Chain wheel hub unit (sunwheel)gasket-42mm 1
5 110502-1 轮胎(205/4.0-14) Tyre 205/4.0-14 1
6 110703-3 前碟刹总成 Front brake disc unit 1
7 110703-401 后碟刹总成 Rear  brake disc unit 1
8 110711-2 计速器(22:10) Speed record machine 1
9 110704-1 前轮毂(1.6*15) Front hub 1.6*15 1
10 110705-1 后轮毂(6.5*14) Rear hub 6.5*14 1
11 0814-1 气门嘴 Cycle valve 2
12 0813-1 碟刹管线夹 Brake disc pipeline cap 6
13 110713-2 前轮轴M12*1.25*235    
14 110714-3 后轮轴M12*1.25*355    
15 110713-201 前轮轴左衬套∮12.5*∮20*29.5    
16 110714-302 后轮轴右衬套∮12.5*∮20*26.5    
17 110714-301 后轮轴左衬套∮12.5*∮20*36